Механизм подачи трикотажных язычковых игл

 

2043ОЗ

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ„

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 08. т 1.1966 (№ 1082216/25-27) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 20.Х.1967. Б|оллстсиь № 22

Дата опубликования описания 2.11.1968

Кл, 7е,З

МПК В 21g

УДК 672.824: 621.783, .2,067(088.8) Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

Авторы изобретения

Н. И. Талаев и В. И. Талаев

Игольно-платинный завод им. КИМ

За.HBHTQJIb

МЕХАНИЗМ ПОДАЧИ ТРИКОТАЖНЫХ ЯЗЫЧКОВЫХ ИГЛ

В ЩЕЛЪ ПЕЧИ

Предмет изобретения

Известны механизмы подачи трикотажных язычковых игл в щель печи. Они содержат два приводных параллельно установленных винтовых транспортера, выполненных с прямоугольной резьбой.

Предлагаемый механизм отличается от известных тем, что он снабжен расположенной над транспортерами планкой, в которую упираются хвостовые концы игл, Планка имеет по краям скосы для подачи игл в печь и выдачи их из печи. Винтовые транспортеры смонтированы параллельно щели печи. Этот механизм позволяет обеспечить полное снятие внутренних напряжений на концах игл, прошедших механическую обработку, что ликвидирует полом игл при загибе конца и тем самым повышает его производительность.

На фиг. 1 изображена схема описываемого механизма, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Печь 1 для отжига концов а заготовок игл

2 установлена на станине таким образом, что ее рабочее пространство А расположено параллельно оси транспортирующих винтов 8.

Длина рабочего пространства выбрана с таким расчетом, чтобы за время нахождения в печи концов заготовок игл, равное произведению продолжительности цикла работы агрегата а число шагов транспортирующего винта, укладывающегося в длине рабочего про2 странства, могла быть успешно произведена операция отжига.

Упорная планка 4, в которую при вращении упираются пятки 5 заготовок игл, имеет скос б для подачи концов а заготовок игл в рабочее пространство печи для отжига и скос в для выдачи их.

При вращении транспортирующих винтов во время транспортировки заготовок игл пят10 ки идут, упираясь в упорную планку, и, дойдя до скоса б, вытягиваются по нему своими концами а в рабочее пространство печи.

Продолжая при транспортировке движение иа участке г, планки заготовки игл находятся своими концами а в рабочем пространстве печи, что обеспечивает операцию отжига в течение необходимого времени. Затем, когда пятки проходят по скосу в планки, заготовки игл выходят из рабочего пространства печи

20 и далее поступают на последующую обработку.

Механизм подачи трикотажных язычковых

25 игл в щель печи, содержащий два приводных параллельно установленных винтовых транспортера, выполненных с прямоугольной резьбой, от,гичающийся тем, что, с целью повышения производительности и полного снятия

30 внутренних напряжений, ои снабжен план204308

Фиг. 2

Составитель Л. И. Ротермель

Редактор Л. М. Жаворонкова Техред T. П. Курилко Корректоры: Г. И. Плешакова и В, В. Крылова

Заказ 4216/8 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4 ипография, пр. Сапунова, 2 кой, установленной над транспортерами, выполненной со скошенными краями, обеспечивающими подачу игл в печь. и выдачу их из печи, и упирающейся в пятки игл, при этом транспортеры смонтированы параллельно шели печи.

Механизм подачи трикотажных язычковых игл Механизм подачи трикотажных язычковых игл 

 

Похожие патенты:
Наверх