Способ раскрытия жесткого прямоугольного пакета при расфасовке сыпучих продуктов

 

2049I2

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Ме

Кл. 81а, 3/10

Заявлено 18.Х.1966 (№ 1108034/28-13) с присоединением заявки _#_

Приоритет

Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 15.1,1968

МПК В 65b

УДК 621.798-189.2:

:664.69(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совета Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

Центральная научно-исследовательская лаборатория макаронной промышленности

СПОСОБ РАСКРЫТИЯ ЖЕСТКОГО ПРЯМОУГОЛЬНОГО

ПАКЕТА ПРИ РАСФАСОВКЕ СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ

Известен способ раскрытия жесткого прямоугольного пакета при расфасовке сыпучих продуктов, например макаронных изделий, путем отгибания его торцовых клапанов. При этом верхнее отверстие пакета получается прямоугольной формы, которая при подаче его к дозировочному устройству искажается.

Прямоугольник превращается в параллелограмм, в результате чего сечение верхнего отверстия пакета уменьшается тем больше, чем больше разница между тупыми и острыми уг."ами параллелограмма. Засыпать продукт в такой пакет трудно. Это приводит к потерям продукта.

Предложено пакету в верхней части придавать форму круга, эллипса или овала. Такую форму можно придать путем обжима верхней части пакета, например, полукольцами, что увеличивает сечение верхнего отверстия пакета.

Способ заключается в следующем.

Верхнюю часть пакета, для того чтобы она приняла форму круга, эллипса или овала, обжимают деталями, имеющими соответствующую форму. При обжимании верхней части пакета полукольцами ее углы сглаживаются, и сечение верхнего отверстия пакета приобретает форму круга. Пакет в этом случае легко заполняется сыпучим продуктом, в результате чего потери последнего снижаются, 10 Предмет изобретения

1. Способ раскрытия жесткого прямоугольного пакета при расфасовке сыпучих продуктов, например макаронных изделий, путем от15 гибания его торцовых клапанов, отличающийся тем, что, с целью увеличения сечения верхнего отверстия пакета, последнему в верхней части придают форму круга, эллипса или овала.

20 2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что форму, близкую к кругу, эллипсу или овалу, придают путем обжима верхней части, пакета, например, полукольцами.

Способ раскрытия жесткого прямоугольного пакета при расфасовке сыпучих продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и системе для расфасовки товаров в пакеты из фольги, которые связанным полотном подаются через пункт заполнения, в котором устья пакетов удерживаются открытыми для заполнения и последующего закрывания и отделения от полотна

Изобретение относится к способу и устройству для открывания предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов ("Pouches"), а также к способу и устройству для заполнения предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов

В п тбттт // 393165
Наверх