В п тбттт

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

393165

Союз Советских

Социалистических

Республик .

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.11.1972 (№ 1753436/28-13) М. Кл. В 65Ь 43/26 с присоединением заявки №вЂ”

Государственный комитет

Сонета Министров СССР по делам иэооретений и открытий

Приоритет

Опубликовано 10Х111.1973. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 27.XII,1973

УДК 621.796.65 (088.8) Авторы изобретения

А. М. Бирюк, E. Г. Кизильштейн и H. И. Радионов

Заявитель

Гптв

>)i;II Ип ":"той

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ МЕШКОВ ИЗ МАГАЗИНА

К РАСФАСОВОЧНОМУ УСТРОЙСТВУ

И РАСКРЫТИЯ ИХ ГОРЛОВИНЫ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕДАЧИ

Изобретение относится к оборудованию для упаковки различных материалов, а именно к устройствам для передачи мешков из магазина к расфасовочному устройству и раскрытия их горловины.

Известные аналогичные устройства, содержащие привод, передающий механизм с захватом и приспособление для удержания горловины мешка в раскрытом состоянии имеют сложную и ненадежную в работе конструкцию.

С целью упрощения конструкции в предлагаемом устройстве передающий механизм выполнен в виде двух подпружиненных рычагов с шарнирно закрепленными игольчатыми захватами и роликами, перемещающимися по копиру.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид со стороны горловины мешка.

Устройство состоит из передающего механизма, привода и приспособления для удержания горловины мешка в раскрытом состоянии. Последнее содержит направляющие щеки 1, жестко связанные с рейкой 2 реечной передачи 3.

Направляющие щеки 1 снабжены приспособлением для предотвращения спадания мешка во время его транспортировки (на фигурах не показано) .

Передающий механизм состоит из двух подпружиненных рычагов 4 с игольчатыми захватами 5 и роликами б и 7, перемещающимися в пазу 8 копира 9.

Каждый из рычагов 4 образован штоком 10, . телескопически расположенным в трубе !1.

Последняя жестко связана с трубой 12, в которой имеется паз И для размещения штифта

14, закрепленного в штоке.

10 Шток 10, установленный с возможностью перемещения на длину паза 13 и невыпадения из трубы 11, в нижней части переходит в вилку 15, на которой закреплен игольчатый захват 5.

15 Труба 11 жестко связана с трубой 16, пре,чствращающей выпадание штифта 14.

Труба 12 жестко связана с осью 17, на которой закреплена шестерня 18 и которая установлена в подшипниках 19.

20 Пс ворот рычагов 4 осуществляется от рейки

2К находяшейся в зацеплении с шестерней 21.

Ролик 7 закреплен на неподвижной в осевом направлении трубе 11, а ролик 6 — па пе25 ремеп ающемся в осевом направлении штоке И

Для фиксации мешка во время прокалывания его иголками захвата 5 устройство снабжено упором 22 с пружиной 28, расположен30 ным над столом 24. Для уменьшения затупления иголок захвата и улучшения прокола стенок стол 24 имеет пазы 25, выполненные по направлению действия рядов иголок, и смонтирован с возможностью регулирования его положения в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Устройство работает следующим образом.

Мешки, уложенные в подъемно-опускном магазине 2б склеенными слоями вверх, подаются на стол 24 под игольчатый захват 5, а упор 22 опускается на мешок.

При вращении шестерни 21 рейка 20 поворачивает шестерню 18, а ролик 7 перемещается в пазу 8 копира 9. Захват 5 с наколотым на иголки мешком перемещается из положения 1 в положение II. При этом ролик б переходит с уровня 27 на уровень 28 копира 9, и иголки захвата прокалывают стенку мешка.

Затем захват 5 переносит мешок в положение III. Горловина мешка раскрывается, и он

4 надевается на направляющие щеки 1. Последние перемещают мешок к подающему конвейеру 29. После заполнения мешок поступает на отводящий транспортер (на фигурах не показан).

Предмет изобретения

10 Устройство для передачи мешков из магазина к расфасовочному устройству и раскрытия их горловины в процессе передачи, содержащее привод, передающий механизм с захватом и приспособление для удержания горловины

15 мешка в раскрытом состоянии, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции устройства, передающий механизм выполнен в виде двух подпружиненных рычагов с шарнирно закрепленными игольчатыми захватами, пе20 ремещающимися посредством укрепленных на них роликов по копиру.

393165

Составитель Н. Слезина

Техред Л. Богданова

Корректор О. Тюрина

Редактор Л. Гончарова

Заказ 3466/4 Изд. № 887 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

В п тбттт В п тбттт В п тбттт 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и системе для расфасовки товаров в пакеты из фольги, которые связанным полотном подаются через пункт заполнения, в котором устья пакетов удерживаются открытыми для заполнения и последующего закрывания и отделения от полотна

Изобретение относится к способу и устройству для открывания предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов ("Pouches"), а также к способу и устройству для заполнения предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов

Изобретение относится к упаковочной технике и направлено на упрощение конструкции

Изобретение относится к фасовочно-упаковочной технике, в частности к устройствам для открывания клапанных мешков и надевания их на наполняющие патрубки расфасовочных машин
Наверх