Патент ссср 207090

 

2ОУО90

Союз Советскнх

Соцналнстнческнк

Республик

Зависимое от а вт. свидетельства ¹

1;л. 76с, ЗО/02

Заявлено 25Х11.1966 (№ 1094045 28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 021

УД1(677.052.87 (088,8) Комитет по делам иаобретвнкй н открытий.три Совете Министров

СССР! Опубликовано 08.Х11.1967. Бюллетень №

Дата опубликования описания 20.11.19б8

Авторы изобретения

P. М. Валяев и К. А. Григорьева

Заявитель Научно-исследовательский экспериментально-конструкторский институт прядильных машин

КАТУШЕЧНАЯ РАМКА ДЛЯ ПРЯДИЛЬНОЙ МАШИНЬ1

Предмет изобретения

Известна катушечная рамка для прядильной машины, содержащая держатели паковок и продольную полку для хранения запасных паковок.

Предлагаемая катушечная рамка позволяет увеличить количество запасных паковок размещаемых на прядильной машине. Это достигается установкой дополнительHûõ полок íl торцах машины.

На чертеже изображена катушечная рамка с дополнительными полками

Дополнительные полки закреплены на ro IpBHoH и хвостовой колонках 2 катушечной рамки прядильной машины над головной рамой 8 и хвостовой рамой 4, Запасные паковки ат размещаются в держателя катушечной рамки и на дополнительных полках !.

Катушечная рамка для прядильной машины, содержащая держатели паковок и продольную полку для хранения запасных паковок, отгн-тошаяся Tc ì, что, с целью облегчения обслуживания машины, рамка снабжена дополнительными торцовыми полками.

207090

Составитель Л. Сыщикова

Редактор В. Губин Техред А. А. Камышникова Корректоры: И. С. Четверухина и M. П. Ромашова

Заказ 4687 9 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открьпий при Сове1е Ми истров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 207090 Патент ссср 207090 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к сматыванию нити с паковок, а именно к шпулярникам текстильных машин

Изобретение относится к области текстильной промышленности и может применяться в ткацких станках. Модульный элемент для бобинодержателя содержит конструкцию с по меньшей мере одной опорой и подающее устройство. Подающее устройство служит для вытягивания нити с бобины и ее подачи в ткацкий станок. Опора служит для поддерживания паковки или бобины с нитью. Опора выполнена с возможностью перемещения параллельно направлению от задней поверхности до передней поверхности конструкции, между положением внутри конструкции и положением снаружи конструкции. Конструкция выполнена с возможностью модульного соединения с другими аналогичными конструкциями. Модульный элемент способен содержать большое количество нитей при малых габаритах. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх