Патент ссср 207138

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Комитет ло делам иаооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Иностранец

Аллан Эдвард Джон Руштон (Англия) Иностранная фирма «Деброн Карпетс Лимитед» (Англия) Заявитель

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ВОРСОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

По патенту М 196642 известен способ производства ворсовых материалов путем плиссирования полотна, состоящего из основных волокон, и подачи к полосе плиссированного полотна закрепляющей подкладки из отверждающегося материала.

Предложено перед нанесением закрепляющей подкладки из отверждающегося материала на плиссированную полосу накладывать полотно с отверстиями, достаточными для прохода закрепляющего материала. Это полотно препятствует вспучиванию плиссированной полосы на поверхности, по которой она перемещается.

Способ поясняется чертежами.

1-1а фиг. 1 схематически изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — полученный ворсовый материал, разрез.

Полотно из основных волокон 1 вместе с листом прокладки 2 плиссируют в приспособлении 8 и образовавшиеся складки пропускают между пластинами 4 и б, K плиссированной полосе подают закрепленную подкладку б из отверхкдающегося материала, который поступает из емкости 7 на поверхность полосы 8.

Для предотвращения вспучивания плиссированной полосы 8 на поверхности пластины

5 5, по которой полоса перемещается, перед нанесением подкладки б накладывают полотно 9 с отверстиями, величина которых достаточна для прохода закрепляющего материала, образующего подкладку б. Полотно 9 располага10 ется в непосредственной близости от ворса и входит в состав подкладки.

15 Способ производства ворсовых материалов по патенту № 196642, от,гичающийся тем, что перед нанесением закрепляющей подкладки из отверждающегося материала на плиссированную полосу накладывают полотно с отвер20 стиями, достаточными для прохода закрепляющего материала, причем полотно препятствует вспучиванию плиссированной полосы на поверхности, по которой она перемещается.

207138

ЯЬа /

Ц // н // L / ц, 11 /

1/ Ц ) ((1 11 ),1 р ) (+ %) wan)

Nuz 3

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф, Чулкова Телред . а. А. Камышникова Корректоры: С. Ф. Гоптаренко н H. И. Быстрова

Заказ 4б96,, 11 Тирак 530 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета llo делам изобрстепий1 и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, нр. Сапунова, 2

Патент ссср 207138 Патент ссср 207138 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции волокнистого наполнителя переменной плотности, гофрированного, в котором гофры связаны смолой или с помощью термообработки, и к способу его изготовления

 // 402234
Наверх