Смеситель-разбрасыватель удобрений

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 09.1.1967 (№ 1125291/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1968. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 14.111.1968

Кл. 45Ь, 15/12

МПК А 01с

УДK 631.333.9(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

И. Ф. Сендряков, Б. А. Главацкий, А. М. Савелов, В. А. Попов и Ю. А. Коваленко

Всесоюзный научно-исследовательский институт удобрений и агропочвоведения и Конструкторское бюро Всесоюзного института механизации

Заявители

СМЕСИТЕД Ь-РАЗБРАСЬ1 ВАТЕД Ь УДОБР ЕН И Й

Известны смесители-разбрасыватели удобрсний, содержащие кузов, разделенный на отсеки, фрезерный барабан и поперечный выгрузной транспортер.

Такие смесители-разбрасыватели не обеспечивают качественного смешивания различных компонентов удобрений и часто разрушают их гранулы.

Предлагаемый смеситель-разбрасыватель отличается тем, что для повышения качества смешивания удобрений над,поперечным транспортером неподвижно в шахматном порядке установлены рассекатели-смесители, выполненные в виде стоек с открылками.

На чертеже схематически изображен описываемый смеситель.

Смеситель-разбрасыватель удобрений содержит кузов 1, ленточный транспортер 2, фрезерный барабан 8, поперечный выгрузной транспортер 4, рассекатели-смесители 5, закрепленные на раме поперечного транспорте2 ра неподвижно, и передвижные перегородки б, образующие отсеки 7. Компоненты удобрений загружаются в отсеки и транспортером 2 перемещаются к фрезерному барабану 8, кото5 рый частично перемешивает удобрения, разрушает комки и подает удобрения на транспортер 4, подающий их на разбрасывающий диск 8. При перемещении компоненты удобрений перемешиваются рассекателями-смеси10 телями.

Предмет изобретения

Смеситель-разбрасыватель удобрений, содержащий кузов, разделенный на отсеки, фре15 зерный бараоан и поперечный выгрузной транспортер, отличающийся тем, что, с целью повышения качества смешивания удобрений, над поперечным транспортером неподвижно установлены в шахматном порядке рассекатели-смесителя, выполненные в виде стоек с открылками.

209878

Составитель А. Войда

Редактор T. А. Рыбалова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: С. П. Усова и С. Ф. Гоптаренко

Заказ 484/8 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Смеситель-разбрасыватель удобрений Смеситель-разбрасыватель удобрений 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, а именно к машинам и оборудованию для внесения удобрений

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к механическим разбрасывателям твердых удобрений по поверхности поля
Наверх