Брекер покрышки радиального построения

 

Использование: в конструкциях пневматических шин. Сущность: брекер покрышки содержит слои металлических нитей прямоугольного сечения с отношением ширины нитей к расстоянию между ними в пределах от 0,6 до 1,2. 2 ил.

Изобретение относится к пневматическим шинам, в частности, к конструкции брекера покрышки радиального построения.

Известна конструкция покрышки радиального построения с брекерами из слоев невитого обрезиненного металлокорда с нитями прямоугольного сечения и отношением ширины нитей к расстоянию между нитями 0,5.

Недостатком известной конструкции является ее недостаточная скоростная выносливость и недостаточная комфортабельность езды.

Целью изобретения является повышение скоростной выносливости и комфортабельности езды при сохранении износостойкости и пробега шины в эксплуатации.

Цель достигается тем, что слои брекера в покрышке выполнены из обрезиненных металлических нитей прямоугольного сечения с отношением ширины нитей к расстоянию между нитями в пределах от 0,6 до 1,2.

Изменение расстояний между обрезиненными нитями металла прямоугольного сечения в слоях брекера в предлагаемых пределах позволяет повысить прочность связи между слоями брекера и брекера и протектора, скоростную выносливость шин, комфортабельность езды, сохранить износостойкость и уровень пробега покрышки.

На фиг.1 изображена принципиальная схема конструкции предлагаемого брекера; на фиг.2 ближайший аналог.

Брекер покрышки радиального построения включает нити металлокорда прямоугольного сечения 1, слои обрезиненного металлокорда из нитей прямоугольного сечения 2, расстояние 3 между нитями в слоях брекера и ширину нитей 4.

Результаты станочных, лабораторно-дорожных и ускоренно-дорожных испытаний шин радиального построения с предложенной конструкцией брекера в сравнении с ближайшим аналогом показывают повышение скоростной выносливости на 20% повышение комфортабельности езды.

Примеры конкретного выполнения, включающие результаты испытаний предлагаемой конструкции брекера в шинах в сравнении с ближайшим аналогом, приведены в таблице.

Формула изобретения

Брекер покрышки радиального построения, содержащий слои обрезиненных металлических нитей прямоугольного сечения, отличающийся тем, что отношение ширины нитей к расстоянию между нитями находится в пределах 0,6 1,2.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шинной промышленности, а именно к пневматическим шинам, применяющимся на различных движительных установках

Изобретение относится к шинной промышленности, в частности к конструкции брекера грузовой радиальной шины

Изобретение относится к шинной промышленности, в частности к конструкции брекера грузовой радиальной шины

Изобретение относится к пневматическим шинам, в частности к конструкции брекера покрышки радиального построения

Изобретение относится к шинной промышленности и может быть использовано в сборочных цехах шинных заводов при сборке радиальных покрышек пневматических шин

Шина // 1743911

Изобретение относится к шинной промышленности

Изобретение относится к шинной промышленности, в частности для изготовления шин двухколесных транспортных средств, таких как шины для мотоциклов

Изобретение относится к автомобильной промышленности и предназначено преимущественно для транспортных средств большой грузоподъемности

Изобретение относится к автомобильной промышленности

Изобретение относится к области автомобильной промышленности, в частности к конструкции грузовых радиальных шин

Изобретение относится к области автомобильной промышленности, в частности к конструкции грузовых радиальных шин
Наверх