Способ массовых развлечений

 

Использование: в способах массовых развлечений. Сущность изобретения: в процессе развлечений используют группу подложек, объединенных в выигрышную ситуацию и состоящую из не менее трех подложек со своими независимыми игровыми полями с защитными слоями. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к способу массовых развлечений, предназначенному, в частности, для использования в состязаниях, лотереях.

Известен способ массовых развлечений, заключающийся в применении подложки с несколькими независимыми игровыми полями с защитными слоями и последующем поочередном удалении пользователем защитных слоев для раскрытия указателя игровых комбинаций и определении выигрыша.

Недостатком известного способа массовых развлечений является низкая занимательность.

Техническим результатом данного способа является повышение занимательности.

Это достигается тем, что в процессе развлечений используют группу подложек, объединенных в выигрышную ситуацию и состоящую из не менее трех подложек со своими независимыми игровыми полями с защитными слоями, при этом на каждой подложке группы под одним из защитных слоев одного независимого игрового поля в качестве указателя игровых комбинаций используютобозначения букв, а определение выигрыша осуществляют по мере складывания и в момент образования из букв, раскрытых под защитными слоями подложек группы законченных слов или словесной фразы.

Причем в качестве указателя игровых комбинаций под другим из защитных слоев другого независимого игрового поля используют обозначения разлинованной сетки со значками крестик и нолик, а определение выигрыша осуществляют в момент совпадения в каком-либо направлении сетки значков крестик или нолик.

Сущность способа массовых развлечений заключается в следующем.

Пользователь (играющий) удаляет защитный слой одного игрового поля, под которым имеются значки крестик и нолик.

Выигрыш определяют тогда, когда либо по диагонали, либо по вертикали, либо по горизонтали выпадают, например, три одинаковых значка (либо крестик, либо нолик). Величина выигрыша указывается в продолжении либо диагонали, либо вертикали, либо горизонтали.

Пользователь на данном игровом поле имеет возможность выиграть любой из всех призов, предусмотренных для данного игрового поля.

Если пользователь не выиграл на вышеназванном игровом поле, он имеет возможность продолжить развлечение (игру) на другом игровом поле.

Для этого он удаляет защитный слой на другом игровом поле, под которым в качестве указателя игровых комбинаций используют обозначения букв. Выигрыш определяют по получению из отдельных букв законченных слова или словесной фразы, например, из имеющихся семи различных подложек образуют слово "Надежда".

Победитель получает тот или иной приз.

На подложках также имеется защитный слой кодированного поля.

Таким образом, изобретение повышает занимательность.

Изобретение может быть использовано при проведении массовых мероприятий, например лотерей.

Формула изобретения

1. Способ массовых развлечений, заключающийся в применении подложки с несколькими независимыми игровыми полями с защитными слоями и последующих поочередном удалении пользователем защитных слоев для раскрытия указателя игровых комбинаций и определении выигрыша, отличающийся тем, что в процессе развлечений используют группу подложек, объединенных в выигрышную ситуацию и состоящую из не менее трех подложек со своими независимыми игровыми полями с защитными слоями, при этом на каждой подложке группы под одним из защитных слоев одного независимого игрового поля в качестве указателя игровых комбинаций используют обозначения букв, а определение выигрыша осуществляют по мере складывания и в момент образования из букв, раскрытых под защитными слоями подложек, группы законченных слова или словесной фразы.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что в качестве указателя игровых комбинаций под другим из защитных слоев другого независимого игрового поля используют обозначения разлинованной сетки со значками "крестик" и "нолик", а определение выигрыша осуществляют в момент совпадения в каком-либо направлении сетки значков "крестик".



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к принадлежности для развлечений

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений
Изобретение относится к способу массовых развлечений
Изобретение относится к способу массовых развлечений

Изобретение относится к способу массовых развлечений

Изобретение относится к способам массовых развлечений

Изобретение относится к системам для построения трехмерных фигур

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений и может быть использовано в том числе и как тренажер для спортсменов, играющих в волейбол, футбол и др

Изобретение относится к оборудованию для массовых развлечений
Изобретение относится к способу массовых развлечений
Изобретение относится к способу массовых развлечений
Изобретение относится к способу массовых развлечений
Изобретение относится к способу массовых развлечений

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений и также может быть использовано в качестве тренажера для спортсменов, играющих в волейбол, футбол и прочие виды спорта
Изобретение относится к области массовых игр, а именно к области лотерей, и может быть использовано при организации массовых развлечений, связанных с периодическим выявлением победителей, преимущественно посредством розыгрыша призов

Изобретение относится к проекционным телевизионным устройствам, которые могут быть использованы, например, при организации театрально-зрелищных представлений
Наверх