Способ рекламы товаров и услуг

 

Изобретение относится к области рекламы на плоских поверхностях упаковок, могущих служить носителями информации рекламного характера, а именно на почтовых конвертах, являющихся упаковкой почтовой корреспонденции - массового предмета связи между людьми. Текст рекламы и/или графические изображения наносят, а плоские рекламные объекты присоединяют на свободных как наружных, так и внутренних поверхностях конверта. 2 з.п.ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области рекламы на плоских поверхностях упаковок, могущих служить носителями информации рекламного характера, а именно на почтовых конвертах с фигурными клапанами, являющихся упаковкой почтовой корреспонденции.

Известна реклама и иллюстрация на упаковках и конвертах, состоящая в использовании в целях рекламы любого типа конвертов, посылок и упаковок, применяемых частными или государственными транспортными предприятиями, в частности службой связи, при этом при печатании рекламы должны соблюдаться нормы заинтересованных транспортировщиков [1] Недостатком известного способа является неиспользование внутренней поверхности той части лицевого листа конверта, которая покрывается боковыми и нижними клапанами, неиспользование внутренней поверхности боковых и нижнего клапанов конверта, а также неиспользование свободной наружной поверхности боковых клапанов конверта.

Наиболее близким аналогом является реализованный на почтовом конверте способ рекламы товаров и услуг, состоящий в том, что текст и графическое изображение нанесены на свободной видимой внутренней поверхности конверта [2] Задача, на решение которой направлено данное изобретение максимальное использование всех свободных внутренних и наружных поверхностей конверта.

Решение задачи достигается тем, что на внутренней поверхности передней прямоугольной части конверта под боковыми и нижним клапанами, а также на внутренних поверхностях боковых и нижнего клапанов наносят текст и/или графические изображения; тем, что к внутренним поверхностям конверта присоединяют плоские рекламные объекты; тем, что плоские рекламные объекты присоединяют на наружные поверхности боковых клапанов конверта.

На фиг. 1 изображен текст рекламы или графическое изображение, а также присоединение рекламных объектов на свободной внутренней поверхности передней прямоугольной части конверта под боковыми и нижним клапанами; на фиг. 2 изображено то же самое на свободных внутренних поверхностях боковых и нижнего клапанов; на фиг. 3 изображено то же самое на свободных наружных поверхностях боковых клапанов конверта; на фиг. 4 изображено присоединение рекламных объектов на свободной видимой внутренней поверхности конверта, то есть ниже клеевого слоя до линии перегиба верхнего клапана и на видимой поверхности внутренней части конверта, находящейся ниже линии перегиба верхнего клапана и между краями несвободных боковых скрепленных клапанов.

Способ рекламы товаров и услуг осуществляется следующим образом.

Текст рекламы или графическое изображение, или текст с графическим изображением известным способом наносят заранее на несклеенном еще конверте на незанятых внутренних поверхностях: передней прямоугольной части конверта, боковых и нижнего клапанов и на наружной поверхности боковых клапанов по одному из способов, показанных на фиг.1-3.

На тех же поверхностях конверта, фиг. 1-3, включая поверхность на внутренней стороне верхнего клапана ниже клеевого слоя и до линии перегиба этого клапана и видимую поверхность внутренней части конверта, находящейся ниже линии перегиба верхнего клапана и между краями несвободных боковых скрепленных клапанов, фиг.4, осуществляют присоединение плоских рекламных объектов (наклейки с изображениями и текстом рекламного характера, товарные знаки, календари, слайды и т.п.).

Отправитель корреспонденции берет заготовку конверта и невольно обращает внимание на рекламу и рекламные объекты, размещенные как на внутренней, так и на внешней поверхности конверта.

Получатель корреспонденции сначала обращает внимание на рекламу и рекламные объекты, размещенные на наружной поверхности боковых клапанов конверта, а затем после вскрытия конверта на рекламу и плоские рекламные объекты, размещенные на внутренних сторонах конверта.

Таким образом, реклама начинает работать, охватывая еще один неограниченный круг лиц, пользующихся как частной, так и служебной корреспонденцией, пересылаемой по почте в конвертах.

Формула изобретения

1. Способ рекламы товаров и услуг, включающий нанесение текста и/или графических изображений на свободной видимой внутренней поверхности конверта, отличающийся тем, что на внутренней поверхности передней прямоугольной части конверта под боковыми и нижним клапанами, а также на внутренних поверхностях боковых и нижнего клапанов наносят текст и/или графические изображения.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что к внутренним поверхностям конверта присоединяют плоские рекламные объекты.

3. Способ по п.1 или 2, отличающийся тем, что плоские рекламные объекты присоединяют на наружные поверхности боковых клапанов конверта.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4

MM4A - Досрочное прекращение действия патента СССР или патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе

Дата прекращения действия патента: 27.12.2005

Извещение опубликовано: 20.02.2007        БИ: 05/2007

MM4A Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины заподдержание патента в силе

Дата прекращения действия патента: 27.12.2009

Дата публикации: 27.12.2011




 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области представления рекламы

Изобретение относится к области рекламы на различных предметах или в них, в частности на бумажных изделиях, а именно на конвертах, в которых размещаются документы, гарантирующие предоставление услуг потребителю, например билеты для проезда на различных видах транспорта (авиационном, железнодорожном, водном и т.п.)

Изобретение относится к рекламному делу, а именно к представлению и размещению рекламы, и может быть использовано для распространения рекламной информации, в том числе и на индивидуально воспринимаемых носителях массового выпуска

Изобретение относится к области рекламы на плоских поверхностях упаковок почтовой корреспонденции, могущих служить носителями информации рекламного характера, а именно на поверхностях почтовых конвертов для писем, бандеролей и т.п
Изобретение относится к способам размещения рекламы и может быть использовано при рекламировании товаров и услуг в печатной продукции

Изобретение относится к области рекламы на различных предметах, в частности на бумажных изделиях, а именно на салфетках, на которых размещается информация, содержащая рекламный характер

Изобретение относится к рекламному делу, в частности к предоставлению и размещению рекламы, и может быть использовано для смены рекламной информации, в том числе и на индивидуально воспринимаемых носителях массового выпуска, таких как печатная продукция
Наверх