Патент ссср 211455

 

2И455

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ .

Союз Соввтскик

Содиалистикескик

Республик

Всеооюз. ..-. бкСулиота;-;;А. :;.3А „1, Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 09.XI.1966 (№ 1111798/22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 1911.1968. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания б.Ч.1968

Кл. 1а, 4

МПК В 03b

УДК 622.762.9(088.8) Комитет по делам изобретекий и открытий при Совете Министров сссР

Авторы изобретения В. В. Семенов, В. Н. Садовников, В. Ф. Тимонии, А. П. Бондаренко, Б. А. Коваль, В. В. Величко и В. С. Тодоров

Заявитель

Государственный проектно-конструкторский институт

«Гипромашуглеобогащение»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ И ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

ПРОДУКТОВ ОБОГАЩЕНИЯ ИЗ ОТСАДОЧНОЙ МАШИНЫ

Известно устройство для разгрузки и обезвоживания продуктов обогащения из отсадочной машины, включающее наклонно установленные шнеки, Отличием предлагаемого устройства является то, что шнеки установлены в камере с подводом сжатого воздуха, расположенной в нижней части корпуса машины.

Это позволяет повысить эффективность обезвоживания и упростить конструкцию устройства.

На фиг. 1 показаны в разрезе камера и транспортирующий орган предлагаемого разгрузочного устройства; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид Б на фиг. 1.

Разгрузочно-обезв оживающее устройство состоит из двух наклонно установленных шнеков 1 и 2, расположенных под разгрузочной воронкой корпуса отсадочной машины в камере 8 с подводом сжатого воздуха. Шнек 1 служит для выдачи материала из разгрузочной воронки машины в воздушную камеру 8, а шнек 2 — для выгрузки обезвоженного продукта.

В воздушной камере установлен автоматически действующий затвор 4, закрывающий канал со шнеком 1 при случайном падении давления в камере 8, а также при длительных остановках машины, отсутствии избыточного давления в камере и наличии воды в машине.

Для обеспечения автоматической работы затвора 4 в камере 8 устанавливается соответствующее реле давления 5 и обратный клапан б, контролирующие давление воздуха в камере и обеспечивающие постоянное и определенное положение уровня воды в ней.

10 Устройство работает следующим образом.

Продукт, поступающий в нижнюю часть воронки.машины, захватывается шнеком 1,и выдается в воздушную камеру 8. Затем продукт обезвоживается и сбрасывается на шнек 2, 15 которым выгружается в соответствующую течку. Сжатый воздух, находящийся в камере 8, вытесняет воду из камеры и частично из канала, в котором находится шнек 1.

Предмет изобретения

Устройство для разгрузки и обезвоживания обогащения из отсадочной машины, включающее наклонно установленные шнеки, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения эффектив25 ности обезвоживания и упрощения конструкции, шнеки установлены в камере с подводом сжатого воздуха, расположенной в нижней части корпуса машины.

Составитель М. Калугина

Гедактор H. Л. Корченко Техред А, А. Камышникова Корректоры: М. П. Ромашова и Е. Н. Гудзова

Заказ 892/3 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 211455 Патент ссср 211455 Патент ссср 211455 

 

Похожие патенты:
Наверх