Устройство для калибровки листовых материалов, например фторопластовых пленок

 

2I2508

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.И.1966 (Л 1083453/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29,11.1968, Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 14Х.1968

Кл, 39аз, 7/22

МПК В 29d

УДК 678.057.5.073 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистрав

СССР

Авторы изобрететтия

Л. К. Гудин, В. Ф. Тараненко, А. Л. Вавилова, Э. В. Торопов, A. И. Чабанов и М. И. Нагуманов

Новосибирский химический завод

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КАЛИБРОВКИ ЛИСТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ, НАПРИМЕР ФТОРОПЛАСТОВЫХ ПЛЕНОК

Известны устройства для калибровки листовых материалов, состоящие из станины, в верхней части которой расположены нажимHbIp..винты, опирающиеся на мессдозы, смонтированные на подшипниках, в которых установлены шейки калибрующих валков. В нижней части станины под подшипниками нижнего вала расположены гидравлические домкраты, связанные с системой корректировки дав:1(ния, вклю,BIQHlEé электроконтактный манометр и гидроусилитель.

В предложенном устройстве между подшипниками калнбрующих валков установлены гидроцилиндры, связанные с системой корректировки давления, благодаря чему обеспечивается высокая статическая жесткость устройства и повышается качество калибруемого материала.

Конструкция описываемого устройства показана на чсртсже.

Устройство состоит из станины (на чертеже не показана), в верхней части которой расположены нажимныс винты 1, опирающиеся на мессдозы 2, установленные на подшипниках 8.

В подшипниках установлены калибрующие валки 4. В нижней части станины под подшипниками нижнего валка расположены гидравлические домкраты 5, связанные с системой корректировки давления, включающей электрокомпактный манометр б и гидроусилитель

7. Между подшипниками 8 калибрующих валков 4 установлены гидроцилиндры 8, связанные с системой корректировки давления.

Работа устройства заключается в слсдую5 щем.

Жидкость под давлением 5 ат,я через клапаны 9 поступает в цилиндры 8. После этого нажимными винтами 1 валки 4 сближают до соприкосновения участков b и сжимают до по10 лучения в мессдозах 2 давления, определяющего калибр h необходимой высоты. После этого клапаны 9 закрывают и устройство го. тово к калибровке пленки. При захвате плен. кн валками 4 давление в цилиндрах 8 нс15 сколько снижается, фиксируя некоторое увеличение калибра h.

Сигнал изменения давления подастся на усилитель 7, управляющий гидродомкратами

5, которые восстанавливают давление в ци20 линдрах 8. В результате такого автоматического поддержания давления в гидроцилиндрах 8 обеспечивается высокое качество калибруемой пленки, разнотолщинность которой сведена до 5 0,5 лтк и ниже.

Предмет изобретения

Устройство для калибровки листовых матерна IoB, например фторопластовых пленок, состоящее из станины, в верхней части которой

30 расположены нажимные винты, опирающиеся иа мессдозы, смонтированные на подшипни«ах, в которых установлены шейки калибрующих валков, а в нижней части станины под подшипниками нижнего валка расположены гидравлические домкраты, связанные с системой корректировки давления, включающей

4 электроконтактный манометр и гидроусилитель, отличающееся тем, что, с целью повышения качества калибруемого материала, между подшипниками калибрующих валков установ5 лены гидроцилиндры, связанные с системой корректировки давления.

Составитель Э. Гольтякова

Редакзор Г. С. Антропова Текред Л. Я. Гриккер Коррскгоры: Е. Н, Гудзова и В. В. Крылова

Заказ 1031i13 Тираж 530 Подписное

ЦНИИ!114 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мини "тров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для калибровки листовых материалов, например фторопластовых пленок Устройство для калибровки листовых материалов, например фторопластовых пленок 

 

Похожие патенты:
Наверх