Способ измельчения полимерных материалов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Сопиалистичеаких

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06. I I.1964 (¹ 880653/23-5) Кл. 39аа, 19/02 с присоединением заявки №

МПК В 29h т ДК 678 028 6 023 (088.8) Приоритет

Опубликовано 12,III 1968. Бюллетень № 10

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете ввиииатров

СССР

Дата опубликования описания 15Л .1968

Автор изобретения

И. И. Тугов

Заявитель

СПОСОБ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Известны способы измельчения полимерных материалов, заключающиеся в механическом дроблении, например, на валковых мельницах.

Известные способы не обеспечивают отделения полимерных материалов от ткани или нитей, на которые они нанесены, а также не устраняют перегрева измельчаемого материала.

Предлагаемый способ состоит в том, что измельчение проводят струями жидкости под давлением 20 — 300 кг/см2 при температуре жидкости от 10 — 90.

Описываемый способ позволяег измельчать полимерные материалы, нанесенные на ткани или нити, без разрушения последних и производить измельчение при заданной температуро.

Измельчение по предлагаемому способу производят следующим образом.

Полимерный материал, например куски изношенных автопокрышек, помещают под тонкие струи жидкости. Давление жидкости выбирают в зависимости от измельчаемого материала. Я(идкость, измельчая резину, оставляет неразрушенным кордное волокно. Она од5 новременно служит и охлаждающим агентом, предохраняя от перегрева измельченный материал. Температуру жидкости устанавливают в заданных пределах, После измельчения полимерный материал и волокна, взвешенные в

1о жидкости, поступаюг на разделение и последующую о бр а бо тку.

Предмет изобретения

Способ, измельчения полимерных материа15 лов, отличающийся тем, что, с целью измельчения и отделения полимерных материалов, нанесенных на ткани или нити, без разрушения последних и предупреждения перегрева материалов, измельчение производят струями

20 жидкости под давлением 20 — 300 кг/сп.- при температуре жидкости от 10 — 90 С.

Способ измельчения полимерных материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх