Приспособление для съема с прессформы грампластинок

 

Союз Советокив

Социалиотических

Реопублии

Комитет по делам ивооретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

6:681.

Авторы изобретения

«тО. А. Поддубный и В. Г, Клочков

Специальное проектно-конструкторское бюро химической промышленности

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СЪЕМА С ПРЕССФОРМЬ!

ГРАМПЛАСТИНОК

Известны приспособления для съема с прессформы грампластинок, включающие основание с резиновыми манжетами, образующими вакуумируемую кольцевую камеру.

Предложенное приспособление отличается тем, что его основание выполнено с центральным отверстием. Это обеспечивает проход воздуха под снимаемую грампластинку через ее центральное отверстие, что исключает деформацию грампластинки, На чертеже показано описываемое,приспособление в поперечном разрезе.

Приспособление включает основание 1 с резиновыми манжетами 2 и 8, образующими вакуумируемую через штуцер 4 кольцевую камеру. Основание, оборудованное кронштейнами 5 для перемещения приспособления, выполнено с центральным отверстием б.

При подъеме за кронштейны 5 всего приспособления грампластинка отрывается от матрицы прессформы, и воздух, который можно подавать и под давлснием, проходит через отверстие 6 основания и через центральное отВерстие грампластинки В Образующиися зазор между матрицей и грампластинкой, обеспечивая ее съем без деформации.

Предмет изобретения

Приспособление для съема с прессформы грампластинок, включающее основание с резиновыми манжетами, образующими вакууми15 руемую кольцевую камеру, отличающееся тем, что, с целью исключения деформации снимаемой грампластинки, основание выполнено с центральным отверстием.

217635

Составитель Б. Новожилов

Редактор T. Каранова Техред Л. Я. Левина Корректоры: 3. И. Тарасова и Г. И. Плешакова

Заказ 2026/5 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление для съема с прессформы грампластинок Приспособление для съема с прессформы грампластинок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению полых пластмассовых заготовок для последующего изготовления деталей преимущественно из полиэтилентерефталата
Наверх