Патент ссср 188836

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.111.1963 (№ 825599/28-13) Кл. 53l, 13/01 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.Х1.1966. Бюллетень № 22

МПК А 23g

УДК 663.916.2.05 (088.8) Комитет пе делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 9.1.1967

Авторы изобретения

В. И. Бекяшев и А. И. Казаков

Заявитель

:PlFTI q

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫБОРКИ КОРПУСОВ КОНФЕТ

ИЗ НЕПРЕРЫВНО ДВИЖУЩИХСЯ ЛОТКОВ С КРАХМАЛОМ

Известны устройства для выборки корпусов конфет из непрерывно движущихся лотков с крахмалом, состоящие из транспортера-выбирателя с криволинейно расположенной цепью, на которой укреплены рабочие элементы, приемного для корпусов сетчатого транспортера и наклонно установленной неподвижной направляющей гребенки.

Предложенное устройство отличается тем, что для выборки хрупких, например ликерных, корпусов путем их проталкивания через крахмальную подушку и возврата захваченного с корпусами конфет крахмала в лотки, рабочие элементы выполнены в виде толкателей, укрепленных жестко на цепи транспортера-выбирателя. Последний, как и приемный транспортер, расположен над движущимися лотками.

Скорость транспортера с толкателями подобрана таким образом, что толкатели вводятся в заполненные крахмалом промежутки между корпусами.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство; на фиг. 2 — транспортер с укрепленными на цепи толкателями; на фиг. 3 — лоток с направляющей гребенкой.

Устройство для выборки корпусов конфет содержит транспортер-выбиратель 1 с криволинейно расположенной цепью, на которой жестко укреплены толкатели 2, приемный сетчатый транспортер 3, наклонно установленную неподвижную напраьляющую гребенку 4 и лотки 5, установленные на транспортере б.

Транспортер с толкателями и приемный сетчатый транспорте-р расположены над движущимися лотками. Скорость первого подоб рана таким образом, что толкатели вводятся в заполненные крахмалом промежутки между корпусами.

l0 Лоток 5 с крахмалом, из которого необходимо выбрать корпуса конфет, подается транспортером б под транспортер 1. При этом направляющая гребенка 4 входит в лоток через вырезы в его торцовой стенке и переме15 щается в нем по мере его движения. Толкатели 2 продвигают корпуса конфет по гребенке на сетчатый транспортер 3, с помощью которого они отводятся в очистительное устройство. Крахмал, выбранный толкателями вместе

20 с корпусами конфет, проваливается через сет чатую ленту транспортера 8 и падает в лоток, движущийся в это время под транспортером.

Предмет изобретения

25 Устройство для выборки корпусов конфет из непрерывно движущихся лотков с крахмалом, состоящее из транспортера-выбирателя с криволинейно расположенной цепью, на которой укреплены рабочие элементы, приемно30 го для корпусов сетчатого транспортера и на188836

4 е. 1

Составитель Л. Лошкарева

Техред Л. Бриккер Корректоры: Т. В. Муллииа н С. М. Белугина

Редактор Т. Рыбалова

Заказ 3755, 12 Тираж 525 Формат бум. 00 901!8 Объем 0,1б изд. л. Подписное

11НИ1ЛП1Л Комите".а по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова. 2 клонно установленной неподвижной направляющей гребенки, отличающееся тем, что, с целью возможности выборки хрупких, например ликерных, корпусов путем их проталкивания через крахмальную подушку и возврата захваченного с корпусами конфет крахмала в лотки, рабочие элементы выполнены в виде толкателей, укрепленных на цепи транспортера-выбирателя жестко, причем последний, как и приемный транспортер, расположен над движущимися лотками, а скорость

5 его подобрана таким образом, что толкатели вводятся в заполненные крахмалом промежутки между корпусами.

Патент ссср 188836 Патент ссср 188836 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к ее кондитерской отрасли, и может быть использовано для получения нового продукта с высокими вкусовыми качествами повышенной биологической ценности
Наверх