Устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы

 

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения. Изобретение может использоваться в том числе и в пищевой промышленности для улучшения качества различных продуктов, питьевой воды и напитков. Устройство просто в исполнении и удобно в эксплуатации. Устройство включает верхний и нижний аккумуляторы, расположенные на одной вертикальной оси, каждый из которых выполнен из непроводящего материала в виде полого тела, образованного усеченной конусной поверхностью, и излучатель из минерала, установленный между малыми основаниями аккумуляторов. При этом геометрические размеры аккумуляторов выбраны по принципу "золотого сечения". 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них.

Изобретение может быть использовано в медицине для воздействия на процессы жизнедеятельности человека, а также для воздействия на лекарственные препараты с целью активизации их лечебных свойств. Кроме того, может быть использовано в других отраслях народного хозяйства и промышленности, например в строительстве, - для улучшения свойств строительных материалов, в энергетике - для повышения качественных характеристик топлива, в сельском хозяйстве - для повышения всхожести семян и увеличения срока хранения сельскохозяйственных продуктов, в пищевой промышленности для улучшения качественных показателей различных продуктов питания, питьевой воды и различных напитков.

Исследованиями последних лет доказано, что все объекты окружающего мира являются источником не только излучения, свойственного веществу, их которого они состоят, но и излучения, обусловленного его формой.

Известен усилитель биокосмической энергии (см. RU 2104058 С1, 1995), предназначенный для воздействия на объекты живой и неживой природы и выполненный в виде геометрической фигуры либо пирамиды, либо конуса, либо усеченного конуса, либо сферы. Формирующие элемента корректора выполнены с пазами или со сквозными каналами и расположены с различной ориентацией одних элементов относительно других. Усилитель снабжен экранирующим элементом. За счет использования свойств геометрических форм тел известное устройство позволяет формировать вихревое энергетическое поле, способное изменять физические и химические процессы объектов.

Однако данное устройство очень сложное по своей конструкции и трудно в изготовлении, что снижает его практическое применение.

Наиболее близким аналогом является устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы (см. RU 2109527 С1, 27.04.1998), которое содержит аккумуляторы, выполненные в виде правильных каркасных пирамид, излучатели с ускорителями, расположенными в пирамидах. Устройство снабжено также антеннами, выполненными в виде горизонтальных плеч, волноводами, расположенными в излучателях. За счет использования различных форм известное устройство позволяет преобразовывать потоки окружающей среды и формировать энергетическое поле, направленное на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них.

Однако известное устройство также является сложным по своей конструкции и трудно в изготовлении.

Задачей изобретения является создание устройства простого в изготовлении и удобного в эксплуатации, обладающего высокой эффективностью воздействия.

Техническим результатом является упрощение конструкции и удобство эксплуатации.

Это достигается тем, что устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы включает верхний и нижний аккумуляторы, расположенные на одной вертикальной оси, каждый из которых выполнен из непроводящего материала в виде полого тела, образованного усеченной конусной поверхностью, и излучатель из минерала, установленный между малыми основаниями аккумуляторов. При этом геометрические размеры аккумуляторов выбраны по принципу "золотого сечения". Они могут быть одинаковыми или разными.

Внутренняя поверхность аккумуляторов может быть выполнена с насечками спиралевидной формы или в виде спирали.

Кроме того, для повышения эффективности воздействия внутренняя поверхность аккумуляторов может быть выполнена с насечками спиралевидной формы или в виде спирали, а стенки - со сквозными продольными каналами.

Аккумуляторы могут быть выполнены либо из хрусталя, стекла или керамики, либо из пластика и пластмассы.

Излучатель может быть выполнен в виде геометрической фигуры, ось симметрии которой совпадает с вертикальной осью аккумуляторов.

Причем излучатель и аккумуляторы образуют жесткую конструкцию.

Для удобства эксплуатации устройство снабжено емкостью, при этом в плоскости верхнего основания емкости расположено большее основание верхнего аккумулятора, дном емкости является внутренняя поверхность нижнего аккумулятора, совмещенная малым основанием с поверхностью излучателя.

Для повышения эффективности воздействия минерал подбирается индивидуально для каждого объекта воздействия.

Сущность изобретения поясняется чертежами, представленными на фиг. 1, 2, 3.

Устройство включает верхний и нижний аккумуляторы 1 и 2, расположенные на одной вертикальной оси, каждый из которых выполнен из непроводящего материала в виде полого тела, образованного усеченной конусной поверхностью, и излучатель 3 из минерала различной геометрической формы, например, в виде сферы, установленный между малыми основаниями аккумуляторов 1,2. При этом геометрические размеры каждого аккумулятора 1 и 2 выбраны по принципу "золотого сечения". Внутренняя поверхность аккумуляторов 1 и 2 выполнена с насечками 4 спиралевидной формы (см. фиг. 2) или в виде спирали, а стенки - со сквозными продольными каналами 5(см. фиг. 1).

Кроме того, устройство включает емкость 6, которая может быть выполнена различной формы, например в форме вазы, кувшина, графина, рюмки, кружки и т. д. При этом в плоскости верхнего основания емкости 6 расположено большее основание верхнего аккумулятора 1, а дном емкости 6 является внутренняя поверхность нижнего аккумулятора 2, совмещенного малым основанием с поверхностью излучателя 3.

Устройство работает следующим образом.

Геомагнитные, электростатические и гравитационные поля Земли, фоновые излучения геопатогенных зон, космические излучения и излучения искусственных источников поступают в аккумуляторы 1 и 2. Аккумуляторы 1 и 2 улавливают и направляют потоки излучений в излучатель 3. Благодаря эффекту формы усеченного конуса с размерами, отвечающими размерам золотого сечения, а именно кратными числу 1,6180339, аккумуляторы 1,2 улавливают излучения, которые поступают со стороны большего основания, и направляют их в сторону меньшего основания усиливая их. Излучатель 3, выполненный из минерала, имеет собственную частоту излучения. Потоки направленного излучения воздействуют на минерал. При взаимодействии потоков с собственным излучением излучателя 3 образуется вихревой поток излучений, который при воздействии на объекты живой и неживой природы стабилизирует их структуры и процессы, протекающие в них, и, кроме того, обеспечивает защиту объекта, расположенного в зоне его действия, от различных вредных воздействий.

Для усиления эффективности воздействия внутренняя поверхность аккумуляторов 1 и 2 может быть выполнена с насечками спиралевидной формы или в виде спирали. Благодаря чему энергетические потоки усиливаются.

Выполнение стенок аккумуляторов 1 и 2 со сквозными продольными каналами 5 также служит для усиления направленного энергетического потока.

Для повышения эффективности воздействия на живой организм минерал подбирается индивидуально для каждого объекта. Подбор можно осуществить, например, используя методы биолокации.

Для удобства эксплуатации при воздействии на воду и различные растворы, а также на продукты питания используют емкость 6, в плоскости верхнего основания которой расположено большее основание верхнего аккумулятора 1, а дно - образовано внутренней поверхностью нижнего аккумулятора 2 и частью поверхности излучателя 3. При этом объекты размещают непосредственно в емкости 6.

В качестве материала для изготовления аккумуляторов 1,2 используют хрусталь, стекло, керамику, пластик и пластмассу. Кроме того, можно использовать также ценные породы деревьев и различные камни. При этом сформированный поток излучений дополнительно включает спектр излучений каждого из перечисленных материалов.

Геометрические размеры аккумуляторов 1 и 2 могут быть одинаковыми или разными.

Проведенные испытания опытного образца с использованием компьютерной диагностики в помещении с бытовой и организационной техникой подтвердили высокую эффективность устройства.

Как показали испытания, качественные показатели воды, а также различных напитков при размещении их в зоне сформированного устройством потока излучений улучшаются.

Таким образом, изобретение может найти широкое применение в различных отраслях народного хозяйства и промышленности.

Формула изобретения

1. Устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы, содержащее верхний и нижний аккумуляторы из непроводящего материала, расположенные на одной вертикальной оси, и излучатель, отличающееся тем, что каждый из аккумуляторов выполнен в виде полого тела, образованного усеченной конусной поверхностью, а излучатель - из минерала и расположен между малыми основаниями аккумуляторов, при этом геометрические размеры аккумуляторов выбраны по принципу золотого сечения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что геометрические размеры аккумуляторов одинаковы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что геометрические размеры аккумуляторов различны.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что внутренняя поверхность аккумуляторов выполнена с насечками спиралевидной формы.

5. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что внутренняя поверхность аккумуляторов выполнена с насечками в виде спирали.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что стенки аккумуляторов выполнены со сквозными продольными каналами.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что аккумуляторы выполнены из хрусталя, или стекла, или керамики.

8. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что аккумуляторы выполнены из пластика и пластмассы.

9. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что излучатель выполнен в виде геометрической фигуры, ось симметрии которой совпадает с вертикальной осью аккумуляторов.

10. Устройство по любому из пп.1-9, отличающееся тем, что излучатель и аккумуляторы образуют жесткую конструкцию.

11. Устройство по п.10, отличающееся тем, что в него введена емкость, при этом в плоскости верхнего основания емкости размещено большее основание верхнего аккумулятора, а дном емкости является внутренняя поверхность нижнего аккумулятора, совмещенная с поверхностью излучателя.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения рожистого воспаления
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для эффективного лечения наружного и среднего отита

Изобретение относится к области медицины, в частности к функциональной диагностике кроветворной системы и организма в целом
Изобретение относится к медицине, эндокринологии
Изобретение относится к медицине, эндокринологии

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека
Изобретение относится к медицине, офтальмохирургии

Изобретение относится к медицине, конкретнее к пластической офтальмохирургии, в частности к блефаропластике, и предназначено для хирургического устранения избытка кожи нижних век с жировыми грыжами или без них при ослаблении тургора тканей нижних век

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и электромагнитных излучений искусственного происхождения

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может найти применение в медицине и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий различного происхождения, а также может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта, в том числе и человека, и приведения в равновесие собственного энергоинформационного поля

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в медицине для коррекции функционального состояния биологического объекта и для решения задач, связанных с экологией, а также в биологических исследованиях

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека
Наверх