Устройство защиты от энергетических воздействий

 

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека. Техническим результатом является повышение эффективности защиты за счет усиления и концентрации поля в локальном объеме. Устройство содержит электропроводящие элементы в виде круга, замкнутых проводников в форме овалов и плоской фигуры овальной формы, четыре диэлектрические подложки, размещенные в виде пакета, на верхней поверхности пакета расположен круг, а в зазорах между первой, второй, третьей и четвертой подложками размещены замкнутые проводники в форме овалов, на нижней стороне поверхности четвертой подложки размещена фигура овальной формы, в каждом овале отношение большой и малой осей сохраняется постоянным, а центры электропроводящих элементов лежат на оси симметрии пакета подложек. Содержит также две аналогичные подложки, установленные за четвертой подложкой и объединенные в общий пакет, две плоские фигуры в виде шести лучевых звезд соответственно из диамагнитного и магнитного материала и два постоянных магнита цилиндрической формы, при этом в зазоре между пятой и шестой подложками размещена звезда из диамагнитного материала, на внешней поверхности шестой подложки размещена звезда из магнитного материала, на которой установлены постоянные магниты северными полюсами к ее поверхности, а размеры осей овалов последовательно увеличиваются от нижней подложки к верхней. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли. Изобретение может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в частности оно предназначено для защиты водителя автотранспорта от негативных излучений, возникающих при пересечении естественных и искусственных геопатогенных зон.

Устройства защиты от энергетических воздействий - это чаще всего аппликационные генераторы формы, способные изменять вектор поляризации близлежащего пространства и оказывающие опосредованное влияние на организмы живых существ и материальные объекты, причем знак этого влияния и свойства сигналов определяется конструкцией формы, материалом, массой вещества и ориентацией ее в пространстве [1].

Известно [2], что при работе электрических и электронных устройств возникают различные энергетические воздействия, наносящие ощутимый вред здоровью человека. Электромагнитное загрязнение [3] проявляется в виде энергоинформационного обмена, что приводит к снижению иммунитета живых организмов и непредсказуемым результатам, так как основное его разрушительное действие проявляется в виде болезней и недомоганий самой разной этиологии.

Известно [4] , что при пересечении геопатогенных зон внимание водителя транспортного средства на некоторое время отключается, и чем выше скорость движения, тем выше вероятность аварии на данном участке, что подтверждается статистикой [5] . Помимо этого, всякая геопатогенная зона оказывает влияние на здоровье человека, как и электромагнитное загрязнение, так как природа воздействия у них одна.

На дорогах многих стран мира (Югославия, Черногория, Болгария, Австрия) устанавливаются специальные знаки, призывающие водителя снизить скорость и повысить внимание.

Известно действие пиктографических знаков на биологические объекты, от положительного до отрицательного [6].

Известны [7] аппликационные генераторы формы, применяемые как защитные устройства от энергетических воздействий.

Известны устройства (Патент России N 2140797, МПК A 61 N 1/16 от 29.07.97), выполненные на пиктографических принципах, с использованием аппликаторов, принятые нами за прототип.

Устройства, реализованные по этому патенту, известные как изделие "КИТ-4", представляют собой пластину с нанесенными на одной стороне аппликаторами из медной фольги разной формы: овальный круг, эллипс, П-образный элемент, распределенные по вертикальной плоскости пластины (подложкам).

Прототип обладает следующими недостатками: - примененный набор аппликаторов распределен по вертикальной оси пластины и не позволяет от устройства получить достаточно интенсивное воздействие на объект в локальном месте или требует значительного увеличения габаритных размеров из-за того, что применены некоторые формы аппликаторов (П-образный элемент), которые не повышают интенсивность излучения форм, а снижают общее суммарное излучение устройства; - устройство-прототип принципиально не может работать с постоянными физическими полями, а возможен случай, когда транспортное средство может остановиться и длительное время находиться в центре геопатогенной зоны.

Техническим результатом изобретения является повышение интенсивности воздействия на прилежащее пространство за счет усиления и концентрации поля в небольшом локальном объеме, использование аппликаторов в виде электропроводящих элементов различной формы, выполненных из различных материалов, а также дополнительное подмагничивание магнитами, позволяет локализовать формирующее поле в небольшом объеме. Это особенно важно для защиты водителя автотранспорта от постоянных воздействий при остановке его в геопатогенной зоне.

Указанный результат достигается тем, что в устройство защиты от энергетических воздействий, содержащее электропроводящие элементы в виде круга, замкнутых проводников в форме овалов и плоской фигуры овальной формы, четыре диэлектрические подложки размещенные в виде пакета, на верхней поверхности пакета расположен круг, в зазорах между первой, второй, третьей и четвертой подложками размещены замкнутые проводники в форме овалов, на нижней стороне поверхности четвертой подложки размещена фигура овальной формы, в каждом овале отношение большой и малой осей сохраняется постоянным, а центры электропроводящих элементов лежат на оси симметрии пакета подложек, введены две аналогичные подложки, установленные за четвертой подложкой и объединенные в общий пакет, две плоские фигуры в виде шестилучевых звезд соответственно из диамагнитного и магнитного материала и два постоянных магнита цилиндрической формы, при этом в зазоре между пятой и шестой подложками размещена звезда из диамагнитного материала, на внешней поверхности шестой подложки размещена звезда из магнитного материала, на которой установлены постоянные магниты северными полюсами к ее поверхности, а размеры осей овалов последовательно увеличиваются от нижней подложки к верхней.

На чертеже представлено устройство для защиты от энергетического воздействия водителя транспорта, которое содержит размещенные в виде пакета одна под другой шесть диэлектрических подложек 1, 2, 3, 4, 5, 6 одного размера. При этом в центре верхней подложки (см. вид A) на ее внешней поверхности расположен круг 7 - аппликатор из электропроводящего материала, в зазорах между первой 1, второй 2, третьей 3 и четвертой 4 подложками расположены замкнутые проводники 8, 9, 10 в форме овалов, а на внешней поверхности четвертой 4 подложки расположена плоская фигура 11 в форме овала (см. вид B), затем идет пятая подложка 5, ниже расположена первая шестилучевая звезда 12 из диамагнетика, за ней шестая подложка 6, за которой следует вторая шестилучевая звезда 13 из магнитного материала, на которой установлены постоянные магниты 14. Звезда 13 является магнитопроводом для двух постоянных цилиндрических магнитов 14, образующих единое целое. При этом в каждом овале сохраняется постоянным отношение большой (A) и малой (B) осей (A/B = 3,14.. ), а размеры осей овалов 10, 9, 8, последовательно увеличиваются. Центры всех электропроводящих элементов 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 расположены на оси симметрии пакета подложек 1, 2, 3, 4, 5, 6, а два постоянных цилиндрических магнита расположены на продольной оси симметрии подложек.

Устройство работает следующим образом.

Геопатогенные зоны характеризуются тем, что формируются они в местах геологических разломов или в зонах резких изменений градиентов гравитационного поля. При этом мощный всплеск спин-торсионных полей всегда сопровождает поток электромагнитных колебаний СВЧ частот. При пересечении таких зон под действием их излучений внимание водителя на некоторое время отключается [4]. Чтобы избежать этого, необходимо блокировать быстрые изменения электромагнитного поля, что и осуществляют три короткозамкнутых электрических контура (витка) 8, 9, 10, так как известно, проводящие короткозамкнутые витки препятствуют любому изменению электрического поля, но если электрическое поле стабилизировано, то и спин-торсионное поле резко ослабляется в этой зоне, так как нет в этой зоне больших изменений поля. Круг 7 и две звезды 12, 13 - аппликационные генераторы формы с правосторонним вектором поляризации, необходимы для блокировки негативных (левосторонних) спин-торсионных полей, характеризующих геопатогенную зону, а поле постоянного магнита 14, образованного двумя цилиндрическими магнитами и звездой 13, формирует постоянную [9] составляющую правосторонних спин-торсионных полей, крайне необходимую для защиты водителя, если он останавливается в геопатогенной зоне. Эта постоянная составляющая будет направлена встречно левостороннему полю самой геопатогенной зоны и оба поля (левое и правое) взаимно уничтожатся.

Под влиянием изменения характеристик поля возникают резонансные колебания в одном из его четырех овальных электропроводящих элементов, но вследствие геометрической взаимосвязи всех электропроводящих элементов в общей конструкции колебательный резонансный отклик всей конструкции устройства значительно усиливается. Это позволяет в относительно небольшой области создать мощное правостороннее спин-торсионное поле, гасящее негативные характеристики геопатогенных и технопатогенных полей. Для этого используются свойства незамкнутого магнита рассеивать магнитно-силовые линии в объеме, в сотни раз превосходящем его собственный, свойства аппликаторов усиливать и поворачивать в заданном направлении вектор поля и также свойство постоянного магнита формировать постоянные спин-торсионные поля [9] определенного знака.

Литература 1. Патент России N 2139108, МПК A 61 N 1/16.

2. Электромагнитные поля и здоровье человека. Материалы Второй Международной конференции, Москва, 20-24.09.1999 г.

3. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. дфн Черкасовой, Москва, Фонд "Новое тысячелетие" 1998 г.

4. В. А. Рудник и Е. К. Мельников. Геокосмический фактор и среда обитания: роль геологического фактора. Ж. Сознание и физическая реальность, том 2, N 3 1997 г.

5. Тезисы 1-го Международного Конгресса "Слабые и Сверхслабые поля в биологии и медицине". 16-19.06.1997 г., С-Петербург.

6. Ю.Мизун. Биопатогенные зоны и здоровье. М.: Вече-Аст, 1998 г.

7. Патенты России N 2140796, 2140797, 2139108, МПК A 61 N 1/16.

8. А. А. Литвиненко и В.Я.Гасинский. Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник, Таганрог, Издательство МИКМ, 1996 г.

9. А. Е. Акимов и Г. И. Шипов. Торсионные поля и их экспериментальные проявления. Ж. Сознание и физическая реальность, том 1, N 3, 1996, с. 28-43.

10. А.Е.Акимов и др. Торсионные поля Земли и Вселенной, Ж. Земля и Вселенная, N 6, 1996 г.

Формула изобретения

Устройство защиты от энергетических воздействий, содержащее электропроводящие элементы в виде круга, замкнутых проводников в форме овалов и плоской фигуры овальной формы, четыре диэлектрические подложки, размещенные в виде пакета, на верхней поверхности пакета расположен круг, а в зазорах между первой, второй, третьей и четвертой подложками размещены замкнутые проводники в форме овалов, на нижней стороне поверхности четвертой подложки размещена фигура овальной формы, в каждом овале отношение большой и малой осей сохраняется постоянным, а центры электропроводящих элементов лежат на оси симметрии пакета подложек, отличающееся тем, что в него введены две аналогичные подложки, установленные за четвертой подложкой и объединенные в общий пакет, две плоские фигуры в виде шести лучевых звезд соответственно из диамагнитного и магнитного материала и два постоянных магнита цилиндрической формы, при этом в зазоре между пятой и шестой подложками размещена звезда из диамагнитного материала, на внешней поверхности шестой подложки размещена звезда из магнитного материала, на которой установлены постоянные магниты северными полюсами к ее поверхности, а размеры осей овалов последовательно увеличиваются от нижней подложки к верхней.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и электромагнитных излучений искусственного происхождения

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может найти применение в медицине и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий различного происхождения, а также может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта, в том числе и человека, и приведения в равновесие собственного энергоинформационного поля

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для воздействия на локальные зоны организма человека

Изобретение относится к области здравоохранения

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, и может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях для воздействия на организм человека, а также для воздействия на лекарственные препараты
Наверх