Приемное устройство для отпечатанных листов к печатной машине

 

2209 89

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со|бе Советскив социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 21.Х.1965 (№ 1033489/28-12) Кл. 15е, 10 с присоединением заявки №

ЯПК В 41g

УДЬ, 681.62.066.933 (088.8) Приоритет

Опубликовано 01.È!.1968, Бюллетень № 21

Да|па опубликования описания 10.1Х.1968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Д. А. Александровский

Заявитель

ПРИЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТПЕЧАТАННЫХ ЛИСТОВ

К ПЕЧАТНОЙ МАШИНЕ

Предмет изобретения

Известно приемное устройство для отпечатанных листов к печатной машине, содержащее стол, перемещаемый в вертикальном и горизонтальном направлениях посредством вертикальной рейки, шестерен и гибкого тягового элемента.

Для повышения удобства обслуживания в предлагаемом устройстве на столе укреплены ролики для выдвижения стола в продольных направляющих, которые соединены между собой поперечными балками. Одна балка шарнирно связана с вертикальной рейкой, а другая — с гибким тяговым элементом. Балки обеспечивают откидывание стола для доступа к красочному аппарату машины.

На чертеже показано устройство, вид сбоку и вид спереди.

Устройство содержит стол 1, на краях которого укреплены ролики 2, установленные в продольных направляющих 8, соединенных между собой поперечными балками 4. Одна балка шарнирно связана с вертикальной рейкой 5, которая свободно перемещается в направляющих б от шестерни 7, сидящей жестко на валу 8, приводимом во вращение от червячной пары 9. Другая балка соединена с гибким тяговым элементом 10, один конец которого связан со шкивом 11, помещенным на валу 8.

Стол может выдвигаться вперед в горизонтально:t направлении, подниматься посредством рукоятки 12, связанной с валом 8 через пару шестерен с храповым механизмом 13, и откидываться одним концом вверх для доступа к красочному аппарату машины, поворачиваясь вокруг шарнирного соединения с рей10 кой.

Приемное устройство для отпечатанных ли15 стов к печатной машине, содержащее стол, перемещаемый в вертикальном и горизонтальном направлениях посредством вертикальной рейки, шестерен и гибкого тягового элемента, отлича|ощееея тем, что, с целью по20 вышенпя удобства обслуживания, на столе укреплены ролики для выдвижения стола в продольных направляющих, соединенных между собой поперечными балками, одна из которых шарнирно связана с вертикальной

25 рейкой, а двугая — с гибким тяговым элементом, обеспечивающими откидывание стола для доступа к красочному аппарату машины.

220989

Составитель И. Лиманова

Редактор Т. Павлова Техред А. A. Камышникова Корректор T. Ф. Старостина

Заказ 2692)6 Тираж 530 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приемное устройство для отпечатанных листов к печатной машине Приемное устройство для отпечатанных листов к печатной машине 

 

Похожие патенты:
Наверх