Устройство для нейтрализации вредных воздействий

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, а также для оздоровления организма человека. Техническим результатом является создание устройства для эффективной нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений. Устройство содержит две каркасные правильные пирамиды из металла, расположенные симметрично друг другу и ориентированные в пространстве по сторонам света, размещенную параллельно основаниям пирамид горизонтальную антенну, снабженную на концах приемниками, ориентированными в противоположные стороны, и излучатель. Каждая из пирамид выполнена четырехгранной с усеченной вершиной на 1/3 высоты, а излучатель выполнен в виде полого шара и размещен между пирамидами с возможностью соединения с ними. Внутри излучателя расположена решетка из двух групп вертикально установленных пластин, выполненных с возможностью соединения перпендикулярно друг другу. Пирамиды с излучателем размещены внутри куба, каждая из граней которого выполнена с центральным отверстием, причем основание верхней пирамиды соединено с верхней гранью куба, а основание нижней пирамиды - с нижней гранью куба, горизонтальная антенна проходит через отверстия в боковых гранях куба и жестко соединена с решеткой, приемники антенны выполнены в виде полых металлических шаров, на верхней грани куба соосно пирамидам размещен усеченный на 1/3 высоты конус с диаметром основания, равным стороне куба, на верху конуса установлена полусфера с дополнительными антеннами, причем куб, излучатель и решетка выполнены из металла. Внутренняя поверхность излучателя, усеченного конуса и приемников антенны может быть покрыта слоем из смеси мелко дисперсных керамических, органических и металлических порошков, соединенных связующей массой. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

 

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, а также для оздоровления и гармонизации организма человека (Устройство “РАСА”).

Известно устройство для нейтрализации вредных воздействий, принятое за прототип, включающее два аккумулятора в виде правильных каркасных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, имеющих общую вершину и размещенных относительно нее симметрично друг другу, антенну, проходящую через общую вершину пирамид и параллельную их основаниями, и сдвоенный излучатель, включающий два усеченных конуса, каждый из которых размещен во внутренней полости соответствующей пирамиды соосно ей и малым основанием обращен к общей вершине пирамид (патент Р.Ф. №2109527).

Недостатком этого устройства является недостаточная эффективность нейтрализации вредных воздействий в широком диапазоне частот.

Техническим результатом изобретения является создание устройства для эффективной нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений.

В основу изобретения поставлена задача увеличения эффективности нейтрализации и расширение возможности нейтрализации вредных воздействий, а также повышение эффекта оздоровления и гармонизации человеческого организма.

Это достигается тем, что в устройстве для нейтрализации вредных воздействий, содержащем две каркасные правильные пирамиды из металла, расположенные симметрично друг другу и ориентированные в пространстве по сторонам света, размещенную параллельно основаниям пирамид горизонтальную антенну, снабженную на концах приемниками, ориентированными в противоположные стороны, и излучатель, согласно изобретению каждая из пирамид выполнена четырехгранной с усеченной вершиной на 1/3 высоты, а излучатель выполнен в виде полого шара и размещен между пирамидами с возможностью соединения с ними, внутри излучателя расположена решетка из двух групп вертикально установленных пластин, выполненных с возможностью соединения перпендикулярно друг другу, пирамиды с излучателем размещены внутри куба, каждая из граней которого выполнена с центральным отверстием, при этом основание верхней пирамиды соединено с верхней гранью куба, а основание нижней - с нижней гранью куба, горизонтальная антенна проходит через отверстия в боковых гранях куба и жестко соединена с решеткой, приемники антенны выполнены в виде полых металлических шаров, на верхней грани куба соосно пирамидам размещен усеченный на 1/3 высоты конус с диаметром основания, равным стороне грани куба, на верху конуса установлена полусфера с дополнительными антеннами, причем куб, излучатель и решетка выполнены из металла.

Это достигается также тем, что внутренняя поверхность излучателя, усеченного конуса и приемников горизонтальной антенны покрыта слоем из смеси мелкодисперсных керамических, органических и металлических порошков, соединенных связующей массой.

Это достигается также тем, что диаметр отверстий в гранях куба больше диаметра излучателя в 1,5 раз, а приемников горизонтальной антенны - в 2 раза.

Работа устройства для нейтрализации вредных воздействий основана на том, что оно является многополярным приемно-передающим аккумулятором космической энергии и энергии Земли, нейтрализующим вредные воздействия на человека электромагнитного излучения различного происхождения и излучения геопатогенных зон естественного и искусственного происхождения, гармонизирующим организм человека.

Устройство обеспечивает оздоровление организма и замедляет его старение за счет наличия в его излучении всех частот излучений здоровых клеток и органов человека, которые их реактивируют и оптимизируют защитно-приспособительные функции.

На фиг.1 представлен схематично общий вид устройства.

На фиг.2 - куб с усеченными пирамидами, излучателем в виде полого шара и горизонтальная антенна с приемниками.

На фиг.3 - излучатель в виде полого шара с набором взаимно перпендикулярных пластин, образующих решетку.

На фиг.4 - усеченный конус с полусферой и антеннами.

На фиг.5 - приемник горизонтальной антенны, выполненный в виде полого шара.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий содержит два аккумулятора в виде правильных четырехгранных каркасных пирамид 2, с квадратными основаниями, с взаимно усеченными вершинами на 1/3 высоты пирамид, между усеченными гранями пирамид размещен излучатель в виде полого шара 1, внутри которого расположен набор вертикальных взаимно перпендикулярных пластин, входящих друг в друга, образующих решетку в форме куба из сплошных пластин 5, входящих в прорези вертикальных пластин 6.

Усеченные пирамиды 2 с излучателем 1 размещены во внутренней полости куба 3, при этом основания верхней и нижней пирамид размещены соответственно на верхней и нижней сторонах куба и жестко закреплены с ними.

Каждая из сторон куба 3 имеет центральное входное отверстие 10, через отверстия 10 боковых сторон куба проходит горизонтальная антенна 7, 8, со съемными приемниками на концах в виде полых металлических шаров 9.

Горизонтальная антенна 7, 8 со стороны конца 8 жестко скреплена со сплошными пластинами 5 полого шара 1, а с конца 7 - с вертикальными пластинами с прорезями 6, в которые вставлены пластины 5.

На верхней грани куба 3 соосно пирамидам 2 размещен конус 4, усеченный на 1/3 высоты конуса, с диаметром основания, равным стороне куба 3.

Через полусферу 11, расположенную в верхней части усеченного конуса 4, выходят антенны 12.

Устройство в зависимости от установки пластин в полости шара находится либо в “включенном”, либо в “выключенном” состоянии.

В положении “включено” - сплошные пластины, жестко скрепленные с антенной, находятся в вертикальном положении, при “выключенном” - в горизонтальном.

Причем при установке устройства надо строго ориентировать сплошные пластины на север. Кроме того, антенна 7, 8 с приемниками 9, направленными вверх, должна быть также ориентирована на север, так как при этом положении происходит максимальная генерация электромагнитного излучения Земли и Космоса.

Каркасные пирамиды выполнены из медной проволоки.

Длина ребер пирамид 2, а также количество пластин в решетке, расположенной в излучателе, определяется расчетным путем и непосредственно влияет на мощность устройства.

Антенна 7, 8 выполнена в виде горизонтального плеча и снабжена приемниками 9, размещенными на оконечностях горизонтального плеча при помощи вертикальных плеч, ориентированных в противоположенные стороны.

Конструкция собирается пайкой.

Куб 3, излучатель в виде полого шара 1, усеченный конус 4 выполнены из металла. Диаметр входных отверстий в кубе больше диаметра излучателя - полого шара в 1,5 раза, а приемников горизонтальной антенны - в 2 раза.

Набор вертикальных, взаимно перпендикулярных пластин 5 и 6, расположенных в полом шаре 1, образующих решетку в форме куба, размером 5×5 см, выполнены также из металла. Пластины 5 и 6 обработаны эпоксидной смолой с дальнейшим ее отвердением, для предотвращения их склеивания.

Внутренняя поверхность излучателя 1 усеченного конуса 4 и приемников горизонтальной антенны 7, 8, выполненных в виде полых металлических шаров 9, покрыты слоем из смеси мелкодисперсных керамических, органических и металлических порошков, соединенных эпоксидной смолой в качестве связующего материала, причем толщина слоя у шаров - 5 мм, а у усеченного конуса - до 15 мм.

Металлические порошки содержат мелкодисперсные ферромагнитные добавки, в частности феррооксид железа.

Работа предлагаемого устройства заключается в следующем. Пирамиды 2, размещенные в кубе 3, имеющем большие входные отверстия с четырех сторон, аккумулируют космическое излучение и излучение Земли, концентрируя его на 1/3 высоты пирамид, где находится излучатель - шар 1, с набором вертикальных взаимно перпендикулярных пластин, входивших друг в друга в виде решетки, которые, в свою очередь, соединены с горизонтальной антенной 7, 8 Космос-Земля с приемниками на концах в виде полых шаров 9; одновременно усеченный конус 4 воспринимает космическое излучение, образуя усиленное электромагнитное поле, за счет покрытия внутренней поверхности конуса порошком с ферромагнитными добавками слоем до 15 мм.

Следовательно, во включенном состоянии устройство, благодаря его аккумулирующим свойствам в горизонтальной полости, проходящей через антенну 7, 8, а также в усеченном конусе 4, позволяет получать гораздо более мощное суммарное излучение.

Таким образом, приведенное в заявленном изобретении устройство - сочетание геометрических и сферических форм, их расположение, усечение пирамид и конуса на 1/3 высоты, позволяет достичь гораздо большего суммарного излучения при минимальном его размере.

Действие предлагаемого изобретения заключается в аккумулировании, концентировании суммарного излучения в качестве нейтрализатора геопатогенного излучения и вредных воздействий различного происхождения и использовании его благотворного дистанционного воздействия на различные объекты.

B результате испытаний при использовании устройства “РАСА”, проведенных в консультационном центре Фонда “Развития интеллектуальной собственности”, было отмечено значительное улучшение показателей систем организма за счет коррекции энергетического состояния и стимулирования деятельности организма, направления его собственных ресурсов, пополняемых с помощью устройства “РАСА”, на борьбу с различными заболеваниями, что подтверждено прилагаемыми материалами.

1. Устройство для нейтрализации вредных воздействий, содержащее две каркасные правильные пирамиды из металла, расположенные симметрично друг другу и ориентированные в пространстве по сторонам света, размещенную параллельно основаниям пирамид горизонтальную антенну, снабженную на концах приемниками, ориентированными в противоположные стороны, и излучатель, отличающееся тем, что каждая из пирамид выполнена четырехгранной с усеченной вершиной на 1/3 высоты, а излучатель выполнен в виде полого шара и размещен между пирамидами с возможностью соединения с ними, внутри излучателя расположена решетка из двух групп вертикально установленных пластин, выполненных с возможностью соединения перпендикулярно друг другу, пирамиды с излучателем размещены внутри куба, каждая из граней которого выполнена с центральным отверстием, при этом основание верхней пирамиды соединено с верхней гранью куба, а основание нижней пирамиды - с нижней гранью куба, горизонтальная антенна проходит через отверстия в боковых гранях куба и жестко соединена с решеткой, приемники антенны выполнены в виде полых металлических шаров, на верхней грани куба соосно с пирамидами размещен усеченный на 1/3 высоты конус с диаметром основания, равным стороне грани куба, наверху конуса установлена полусфера с дополнительными антеннами, причем куб, излучатель и решетка выполнены из металла.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внутренняя поверхность излучателя, усеченного конуса и приемников антенны покрыта слоем из смеси мелкодисперсных керамических, органических и металлических порошков, соединенных связующей массой.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что диаметр отверстий в гранях куба больше диаметра излучателя в 1,5 раз, а приемников горизонтальной антенны - в 2 раза.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к радиоэлектронике, в частности к устройству защиты человека от электромагнитного излучения. .

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов.

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может быть использовано в строительстве, туристическом бизнесе, медицине и других отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и направлено на стабилизацию энергетической структуры объектов и процессов, протекающих в них.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано преимущественно для защиты персонала, работающего в зоне действия негативного излучения, в частности электромагнитного излучения от монитора компьютера, экранов телевизоров или другой бытовой и промышленной техники.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и предназначено для усиления жизнедеятельности организма. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты человека от воздействия вредных энергоинформационных полей техногенного и биологического происхождения.

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий и может быть использовано для восстановления энергетики биологического объекта, а также для нейтрализации геопатогенных зон.

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для аэроионизации и насыщения воздуха в помещениях отрицательно заряженными ионами и защиты человека от излучений электрических приборов

Изобретение относится к области техники, предназначенной для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может найти применение для защиты работающего персонала от низкочастотных и высокочастотных электрических и магнитных полей
Изобретение относится к способам передачи информации

Изобретение относится к области биофизики, экспериментальной и клинической медицины
Изобретение относится к области медицинской техники, радиотехники, техники связи и может быть использовано для снижения опасности воздействия на живой организм искусственных электромагнитных излучений (ЭМИ), вызывающих значительные нарушения в физиологии и функциях организма

Изобретение относится к медицине, в частности к физиотерапии, и может быть использовано для производства лечебных материалов

Изобретение относится к устройствам для защиты от излучения и соответствующим способам их изготовления

Изобретение относится к области медицины и биомеханики, связанной с исследованием влияния изменений внешнего электрического поля и других атмосферных воздействий на живые и неживые объекты
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции заболеваний, зависимых от гелиогеофизических воздействий внешней среды
Изобретение относится к средствам защиты человека и биообъектов от негативных энергетических воздействий, связанных с использованием высокочастотного сигнала беспроводного телефона, и может быть использовано в медицинской технике, а также в других областях техники
Наверх