Средство для профилактики импотенции

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается средств для профилактики импотенции. Средство состоит из сухого экстракта красного вина, сухого экстракта кайенского перца, этилового спирта 96% и воды, при следующем соотношении компонентов, мас.%: сухой экстракт красного вина - 0,069-0,151, сухой экстракт кайенского перца - 0,029-0,061, этиловый спирт 96% - 17,28-39,22, вода - остальное. Изобретение позволяет получить новую биологически активную добавку к пище, обладающую усиленными профилактическими свойствами, направленными для предупреждения импотенции.

 

Изобретение относится к пищевой промышленности, касается средств для профилактики импотенции и может быть использовано в качестве биологически активной добавки к пище.

Как известно, в снижении мужской потенции с возрастом, выражающейся в ослаблении эрекции мужского полового члена, играют значительную роль общие атеросклеротические механизмы и связанное с ними снижение скорости кровотока в области малого таза.

Наряду с химическими лекарственными средствами для сохранения и поддержания мужской потенции широко используются различные лекарственные растения, продукты, в т.ч. их спиртовые настойки, например, корень любистока, настоянный на спирту или водке (Н.Мазнев "2500 рецептов народной медицины", М.: Мартин, 2002, с.203)

Известен сухой экстракт кайенского перца (Capsicum frutescens), содержащий алкалоид капсаицин и флавоноиды, издавна считающийся средством, повышающим потенцию у мужчин за счет улучшения кровообращения и усиления притока крови к органам малого таза. Экстракт не содержит этилового спирта (Silvia Weinstock. Chile power. Vitality Magazine, Toronto, Canada, 2003, November, 38) (прототип).

Недостатки: недостаточно эффективное профилактическое действие за счет одностороннего механизма действия, выражающегося в усилении кровообращения в области малого таза.

Изобретение направлено на решение задач: усиление профилактических свойств, направленных для предупреждения импотенции, удобство использования.

Технический результат: получение новой биологически активной добавки к пище, обладающей расширенным профилактическим действием, связанным с увеличением механизмов действия, направленных для предупреждения импотенции.

Поставленные задачи достигаются с помощью средства, имеющего в составе спирт этиловый 96%, сухой экстракт красного вина, сухой экстракт кайенского перца (Capsicum frutescens) и деионизированную, дистиллированную или умягченную воду при следующем соотношении компонентов, мас.%: сухой экстракт красного вина - 0,069-0,151, сухой экстракт кайенского перца - 0,029-0,061, этиловый спирт 96% - 17,28-39,22, вода - остальное.

Средство основано на смешении трех компонентов, обладающих различными механизмами действия, имеющих отношение к поддержанию мужской потенции. Известно, что потребление чистого этилового спирта до 20 г ежедневно, задерживает развитие атеросклероза или стабилизирует развитие имеющихся атеросклеротических бляшек. Вода снижает раздражающее действие этилового спирта на желудок и обеспечивает возможность его фильтрационной очистки. Сухой экстракт красного вина, за счет содержащихся полифенолов, тоже обладает антисклеротическим действием, преимущественно за счет антиоксидантных свойств. Сухой экстракт кайенского перца (Capsicum frutescens), содержащий алкалоид капсаицин и флавоноиды, усиливает приток крови к органам малого таза. Смешение этих компонентов, имеющих разные механизмы действия, имеющих отношение к поддержанию мужской потенции, усиливает действие друг друга, позволяет получить эффективное средство для профилактики импотенции.

Средство для профилактики импотенции получают следующим образом. Для приготовления 1000 мл средства берут 0,7-1,5 г сухого экстракта красного вина и 0,3-0,6 г сухого экстракта кайенского перца. Растворяют их в 100 мл деионизированной, дистиллированной или умягченной воды. Затем готовят водно-спиртовой раствор путем доведения 173-393 г ректификованного этилового спирта 96% сорта "люкс", или "экстра", или "высшей очистки" из пищевого сырья деионизированной, дистиллированной или умягченной водой до 900 мл. Производят фильтрационную очистку водно-спиртового раствора любым способом фильтрации, например, через активированный уголь. Далее 100 мл приготовленного водного раствора экстракта красного вина и сухого экстракта кайенского перца добавляют в 900 мл очищенного водно-спиртового раствора. Приготовленный продукт подвергают фильтрации от нерастворимых механических примесей любым способом, например, через механический фильтр. Готовый раствор разливают в бутыли темного стекла.

Для профилактики импотенции средство используют по 30-50 мл ежедневно, 1 раз в день или 2-3 раза в неделю, вечером, во время ужина, курсами по 30-45 приемов. В перерыве между курсами рекомендуется принимать другие профилактические средства. Во время приема не рекомендуется принимать спиртные напитки.

Примеры конкретного выполнения.

Пример 1.

Для приготовления 100 мл профилактического атеросклеротического средства 0,07 г сухого экстракта красного вина и 0,03 г сухого экстракта кайенского перца растворили в 10 мл воды; 17,3 г 96% этилового спирта довели водой до 90 мл. Профильтровали водно-спиртовую смесь через активированный уголь. Добавили раствор сухого экстракта красного вина и сухого экстракта кайенского перца к водно-спиртовой смеси. Профильтровали через механический фильтр для отделения нерастворимых механических примесей, содержащихся в экстракте.

Пример 2.

Для приготовления 100 мл профилактического атеросклеротического средства 0,15 г сухого экстракта красного вина и 0,06 г сухого экстракта кайенского перца растворили в 10 мл воды; 39,3 г этилового спирта 96% довели водой до 90 мл. Профильтровали водно-спиртовую смесь через активированный уголь. Добавили раствор сухого экстракта красного вина и сухого экстракта кайенского перца к водно-спиртовой смеси. Профильтровали через механический фильтр для отделения нерастворимых механических примесей, содержащихся в экстракте.

Предлагаемое средство можно использовать для профилактики импотенции.

Средство для профилактики импотенции, содержащее сухой экстракт кайенского перца, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит сухой экстракт красного вина, этиловый спирт 96% и воду, в следующем соотношении компонентов, мас.%:

Сухой экстракт кайенского перца0,029-0,061
Сухой экстракт красного вина0,069-0,151
Этиловый спирт 96%17,28-39,22
ВодаОстальное



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и урологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных хроническим простатитом с симптомами эректильной дисфункции.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано при лечении эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к области медицины, андрологии и касается способа и устройства для лечения эректильной дисфункции. .
Изобретение относится к области медицинской фармакологии и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к новым производным пирролпиримидинона формулы (1) и их фармацевтически приемлемым солям, обладающим свойствами селективного ингибитора специфической фосфодиэстеразы циклического гуанозин-3',5'-монофосфата (специфического ФДЭ цГМФ(ФДЭ V), которые могут найти применение при лечении импотенции, половой дисфункции женщин, стойкой, нестойкой и вариантной (Prinzmetal) стенокардии и др.

Изобретение относится к области медицины, в частности к андрологии, и может быть использовано для лечения климактерического синдрома у мужчин. .

Изобретение относится к области медицины, в, частности к андрологии, и может быть использовано для лечения климактерического синдрома у мужчин. .
Изобретение относится к медицине, терапии и относится к композициям каротиноидов, а также к способам их использования для снижения артериального давления у млекопитающих, в частности у человека.

Изобретение относится к области пищевой промышленности и биотехнологии, а именно к способу получения биологически активного продукта из грибов, действие которого имеет гепатопротекторный характер.
Изобретение относится к рыбной промышленности, а именно к производству биологически активных добавок (БАД) к пище из морских гидробионтов, и может быть использовано в медицине, ветеринарии и косметике.
Изобретение относится к питательному составу для профилактики или лечения иммунных состояний. .
Изобретение относится к питательному составу для профилактики или лечения иммунных состояний. .
Изобретение относится к питательному составу для профилактики или лечения иммунных состояний. .
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано как биологически активная добавка (БАД) к пище в качестве общеукрепляющего и повышающего работоспособность средства.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения масляного экстракта гриба Шии-таке, к обогащенному растительному маслу и способам его получения, к пищевому продукту и способу его получения.

Изобретение относится к пищевой и химико-фармацевтической промышленности и касается получения быстрорастворимых порошков, гранул и таблеток лекарственных средств, биологически активных пищевых добавок и сухих концентратов напитков.

Изобретение относится к области биотехнологии, а конкретно, к получению биологически активных добавок (БАД) на основе растительного сырья
Наверх