Смазочная машина

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

23! 274

Союз Советски»

Социалистически»

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 21.111.i966 (№ 1062473/25-8) с присоединением заявки ¹

Кл. 47е, 29

МПК F 16n

УДК 621.896(088.8) Приоритет

Опубликовано 15.Х1.1968. Бюллетень ¹ 35

Дата опубликования описания З.IV.1969

Комитет по делам изобретениЯ и открытий при Сосете Министров

СССР

- Зйц

Автор изобретения

Г. Х. Герасимиди

Заявитель

С)ЧАЗОттНАЯ МАШИНА сокого давления и распределительные устройства б к смазочным пистолетам 7, давление в которых регулируется предохранительным клапаном 8, вмонтированным в корпус. Контроль низкого и высокого давлений масла осуществляется манометрами 9, а температуры воды, устанавливаемой термореле 10, — д:станционным термометром 11.

Смазочная машина, содержащая корпус с резервуарами для масла и воды, насосы низкого и высокого давлений с общим электроприводом, распределительные устройства, смазочные пистолегы и систему принудительной циркуляции и автоматического подогрева воды, от.1ича ои ачся тем, что, с целью повышения производительности и упрощения эксплу атации, насос высокого давления выполнен многосекционным, а каждая секция связана через распределительные устройства со смазочными пистолетами, причем давление на линии нагнетания устанавливается предохранительным клапаном, вмонтированным в корпус масляного резервуара.

Известны смазочные машины, содержащие корпус с резервуарами для масла и воды, насосы низкото и высокого давлений с общим электроприводом, распределительные устройства, смазочные пистолеты и систему принудительной циркуляции ll автоматического подогрева воды.

Предлагаемая смазочная машина отличается от известных тем, что насос высокого давления выполнен многосекционным, а каждая секция связана через распределительные устройства со смазочными пистолетами, причем давление на линии нагнетания устанавливается предохранительным клапаном, вмонтированным в корпус масляного резервуара.

На чертеже изображена принципиальная схема описываемой смазочной машины.

Перед пуском предварительно включается автоматический подогрев воды в корпусе, имеющем отдельные резервуары 1 и 2 соответственно для масла и воды.

Одновременно происходит подогрев насосов

3 и 4 низкого и высокого давлений, При включении общего электропривода 5 насосов маслоподкачиваемое насосом низкого давления, нагнетается через секции насоса выПредмет изобретения

231274

Составитель 8. И. СадыхоВ

Редактор Т. А. Рыбалова Техред Т. П. Курилко Корректор Т. Ф. Старостйнй

Заказ 301/l3 Тираж 530 Поди псное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ценгр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2

Смазочная машина Смазочная машина 

 

Наверх