Конвейер-перёгрузчик штучных резиновыхзаготовок

 

Г .-; -,-о 1,, ":v-Tv",,:!, <оома@ бийлиот 1т11

Опйс е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

233884

Саюа Советских

Социалистичесиих

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл, 39ао, 3/04

Заявлено 02.VI.1967 (№ 1160641 23-5) с присоединением заявки ¹

Приоритет!

Комитет по далай изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 29h

УДК 678.056:685.4 (088.8) Опубликовано 24.Х11.1968. Бюллетень № 3 за 1969 г.

Дата опубликования описания 20Л .1969

Авторы изобретения

Б. А. Голубев, Ю. А. Семенкович, Л. А. Федоров, Л. С. Гольдин, А. В. Иванов, П. Н. Карноухов, Ф. И. Куляница и Ю. И. Матвеев

Ленинградский филиал Государственного проектного института «Резинопроект»

Заявитель

КОНВЕЙЕР-ПЕРЕГРУЗЧИК ШТУЧНЫХ РЕЗИНОВЫХ

ЗАГОТОВОК

Известны конвейеры-перегрузчики штучных резиновых заготовок с конвейера на параллельно расположенный конвейер, ось которого направлена под углом 90 к оси перегрузчпка, включающего смонтированную на станине поворотную на штыревой опоре и на роликах раму, на которой установлен силовой цилиндр со штоком — зубчатой рейкой, входящей в зацепление посредством зубчатых колес с зубчатой планкой, выполненной на концах с жестко закрепленным упором и с откидным подпружиненным упором.

Эти конвейеры-перегрузчики рассчитаны на перегрузку резинокордных отрезков материала и не пригодны для перегрузки формодержателей с формами изготовления в поточной линии маканых резиновых изделий, например перчаток.

Предлагаемый конвейер-перегрузчик отличается тем, что на торце поворотной рамы закреплен упор, взаимодействующий с упорамиводилами, смонтированными на звеньях цепи конвейера, на котором закреплены поперечные Г-образные направляющие — — раструбы для фиксации и перемещения формодержателей с формами.

Кроме того, поворотная рама конвейера-перегрузчика оборудована свободно вращающимися поперечными и продольными рольганговыми роликами и грузом углового перемещения поворотной рамы посредством тросового отрезка и направляющего ролика.

Такое устройство обеспечивает перегр зку формодержателей с формами изготовления в поточной линии маканых резиновых изделий различного ассортимента, например перчаток.

На чертеже показан описываемый конвейерперегрузчик, в двух проекциях.

Конвейер-перегрузчик формодержателей с рольганга 1 на параллельно расположенный конвейер 2, ось которого направлена под углом 90 к оси перегрузчика, включает смонтированную на станине 8 поворотную на штыревой опоре 4 и на роликах 5 раму 6, на которой установлен силовой цилиндр / со штоком — зубчатой рейкой 8, входящей в зацепление посредством зубчатых колес 9 и 10 с зубчатой планкой 11. Последняя выполнена на концах с жестко закрепленным упором 12

20 и с откидным подпружиненным упором 13.

На торце поворотной р".ìû 6 закреплен упор

14, взаимодействующий с упорами-водилами

15, смонтированными на звеньях цепи 16 конвейера 2. Поперечные Г-образные направляю25 щие — раструбы 17 служат для фиксации и перемещения формодержателей 18 с формами 19.

Конвейер-перегрузчик оборудован свободно вращающимися поперечными и продольными

30 рольганговыми роликами 20 и 21 и грузом 22

233884 углового перемещенпя поворотной рамы б посредством тросового отрезка 28 и направляющего ролика 24. Цилиндр 7 связан гибкими шлангами 25 с клапанной коробкой 2б.

При перемещении формодержателя с рольганга на продольные ролики перегрузчика включается силовой цилиндр поворотной рамы. При этом зубчатая планка, передвигаясь вправо, перемещает формодержатель при помощи жестко закрепленного упора в направлении конвейера за откидной упор и возвращается в исходное положение. При непрерывном движении цепи конвейера очередной упорводило, взаимодействуя с упором рамы, поворачивает ее до положения, перпендикулярного оси конвейера. В этом положении силовой цилиндр с помощью зубчатой планки и откидного упора перемещает формодержатель по раструбным Г-образным направляющим. Одновременно зубчатая планка перемещает о«ередной формодержатель в направлении конвейера за откидной упор и возвращается в исходное положение, а упор-водило при движении конвейера выходит из зацепления с упором рамы. Последняя под действием груза поворачивается в исходное положение и, таким образо, цикл работы конвейера-перегрузчика повторяется.

Для осуществления операции съема формодержателей с конвейера на рольганг зубчатая планка заменяется зубчатой планкой, выполненной с двумя откидными упорами.

Предмет изобретения

1. Конвейер-перегрузчик штучных резиновых заготовок с конвейера на параллельно расположенный конвейер, ось которого направлена под углом 90 к оси перегрузчика, включающего смонтированную на станине поворотную на штыревок опоре и роликах раму, на которой установлен силовой цилиндр со штоком — зубчатой рейкой, входящей в зацепление посредством зубчатых колес с зубчатой планкой, выполненной на концах с жестко закрепленным упором и с откидным подпружиненным упором, отличающийся тем, что, с целью обеспечения перегрузки формодержателей с формами изготовления в поточной линии маканых изделий различного ассортимента, например перчаток, на торце поворотной рамы закреплен упор, взаимодействую2О щий с упорами-водилами, смонтированными на звеньях цепи конвейера, на котором закреплены поперечные Г-образные направляющие — раструбы для фиксации и перемещения формодержателей с формами.

2. Конвейер-перегрузчик по п, 1, отличающийся тем, «то поворотная рама оборудована свободно вращающимися поперечными и продольными рольганговыми роликами и грузом

30 углового перемещения поворотной рамы посредством тросового отрезка и направляющего ролика.

233884

Составитель А. Е. Кузнецов

Текрсд Т. П. Курилко Корректор В, И. Колабин

Редактор С. С. Лазарева

Заказ 664114 Тираж 465 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам пзооретеиий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографиа, пр. Сапунова, 2

Конвейер-перёгрузчик штучных резиновыхзаготовок Конвейер-перёгрузчик штучных резиновыхзаготовок Конвейер-перёгрузчик штучных резиновыхзаготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения пленочных материалов, в частности к получению полиимидной пленки, используемой в качестве термостойкой электроизоляции, или в качестве подложки для получения металлизированных пленок применяемых в электронной и электротехнической промышленности

 // 279026

 // 294749
Наверх