Прессформа для изготовления штучиых резиновых изделий

 

233889

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.ХI.1967 (№ 1197404 23-5) Кл. 39яс, 5!12

39a-, 1 00 с присоединением заявки ¹

Приоритет.ЧПК В 29h

В 29с

УДК 678.06:685.3:621.72 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 24.X11 1968. Бюллетень Ло 3 за 1969 г.

Дата опубликования описания 20Л .!969

Авторы изобретения

А. С. Кадачигов, Л. А. Васильевых и I>. M. Мусихин

Заявитель

ПРЕССФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШТУЧНЫХ

РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известны прессформы для изготовления штучных резиновых изделий, например обувных подошв, включающие нижнюю часть, выполненную с гнездами и Kàíàëàìè для заготовок и выпрессовок, и выступы с опорными площадками под верхнюю часть прессформы, выполненную с плун>керными плитами.

В известных прессформах плунжерные плиты входят в гнезда заготовок с точной посадкой по размерам гнезд, что сокращает сроки износостойкости прессформ и увеличивает трудоемкость работ при изготовлении прессформ, а также при извлечении и;-1делий из гнезд и удалении выпресговок с заусенцами.

Предлагаемая прессформа отличается от известных тем, что нижняя часть выполнена с выступами — ог1орными площадками под плунжерные плиты, кромки которых входят в полость каналов выхода выпрессовок и в любом поперечном сеч" íèè выполн" íû со срезом под острым углом.

Эта прессформа обеспечит увеличение срока износостойкости ее частей и уменьшение трудоемкости работ при изготовлении прессформ, а также при извлечении изделий из гнезд и удалении выпрессовок с заусенцами.

На чертеже изображена часть прессформы в разрезе.

Прессформа для изготовления штучных резиновых изделий, например обувных подошв, состоит из нижней части I, выполненной с гнездами 2 и каналами 8 для заготовок и выпрессовок, и выступов 4 с опорными площадками 5 под верхнюю часть 6, выполненную с плун жерным и плита ми 7.

Нижняя часть 1 прессформы выполнена с выступами -- опорными площадками 8 под плунжерные пл1ггы 7, кромки 9 которых Входят в полости каналов 8 выхода выпрессовок и в любом поперечном сечении выполнены со срезом под острым углом.

Размеры площади плунжерной плиты 7 превышают размеры площади гнезда 2, что исключает необходимость точного изготовления

15 плиты и нижней части и повышает износостойкость прессформы.

Нижнюю часть прессформы загружают пластинной заготовкой, смыкают с верхней частью, затем прессформу устанавливают в вул20 канизационный1 пресс 11 подвергают высокому давлению при нагреве до 170 С. При вулканизяции зяготовок В кяняля." нижнеи части по всему периметру образуются выпрессовки и под опорными площадками плуижерных

25 плит — утоненные àóñåíöû.

По окончании процесса вулканизашш прессформу перемещают из пресса на рабочий стол для перезарядки. Г1ри подъеме верхней части прессформы плунжерные плиты, связанные с

30 выпрессовками, извлекают готовые изделия из

233889

7 6

Составитель А. Е. Кузнецов

Тскрсд T. П. Курилко Коррсктор В. И. Колабин

Редактор А. Петрова

Заказ 664 16 Тирани 465 Подписное

1!1!ИР!ПИ Когантета по дслагв нзобрстенпй и открглтнй при Совстс Министров СССР

Москва, Центр, нр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 гнезд, при этом утонеиные заусенцы отпадают от готовых изделий, а выпрессовки отделяют

lI,чунжерных II !!IT. Затем ни>кню1о часть загружают заготовками, смыкают ее с верхней частью, и цикл работы по изготовлению штучных резиновых изделий в прессформе повторяется.

Предмет изобретен ия

Прессформа для изготовления шту шых резиновых изделий, например обувных подоиш, Включаlощая нижн10(о часть, выполненну10 с гнездами и каналами для заготовок и выпрессовок, и выступы с опорными площадками под верхнюю часть, выполненную с плунжерными

ПЛИтаМИ, ОтЛиг1а1ОЩПЯСЯ тЕМ, ЧтО, С ЦЕЛЬЮ увеличения срока износостойкости прессформ и уменьшения трудоемкости работ, выполняемых при изготовлении прессформ, а так>ке при извлечении изделий из гнезд и удалении Bûпрессовок с заусенцами, нижняя часть прессформы выполнсиа с выступами — опорными площадками под плунжерные плиты, кромки которых входят в полости каналов выхода выпрессовок и в любом поперечном сечении выполнены со срезом под острым углом.

Прессформа для изготовления штучиых резиновых изделий Прессформа для изготовления штучиых резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)
Наверх