Ножницы для отделения пресс-остатка

 

р |=| И"-С А Н И E

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Соеетскин

Социелистическин

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 7Ь, 10/70

Заявлено ОЗ.Х.1967 (М 1190571/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 18.III.1969. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания 21 Л II.1969.ЧПК В 21с

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР с ДК 621 777 06 621 965

-82 (088.8) Авторы изобретения

В. М. Лаврентьев, А. К. Свинарев и В. А. Шеленков

Заявитель

НОЖНИЦЫ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ПРЕСС-ОСТАТКА в которых перемещается ползун i с приводом от плунжерных гпдроцплиндров 8. В станине также выполнено окно 9 для удаления прессостатка и окно 10 для удаления пресс-шайбы.

Прп отделении пресс-остатка мундштук пресса 11 вместе с пресс-шайбой 12 н прессостатком 18 фиксируется в станине ножниц.

Ползун 1, являющийся опорой пресс-шайбы

12, находится в положении, обозначенном на

10 чертеже пунктиром. Прп движешш подвижной траверсы 2 вн нож 8 скалывает пресс-остаток 18, который падает в окно 9. При этом пресс-шайба фиксируется от выпаданпя пазом

5. При отходе ползуна 7 вправо открывается

15 окно 10 и в него скатывается пресс-шайба 12.

Ножницы для отделения пресс-остатка от

20 матрицы и пресс-шайбы, содержащие станину и подвижную траверсу с ножом, отличаюи иеся тем, что, с целью упрощения конструкции и улучшения условии эксплуатации, они снабжены ползуном, совершающим возвратно25 поступательное движение в имеющихся на станине направляющп. перпендикулярно направлению перемещения подвижной траверсы и служащим опорой пр cc-шайбы прп отделении пресс-остатка, прп этом в станпне по ходу

30 движения ползуна выполнено Окно для мдалсИзвестны ножницы для отделения пресс-остатка от матрицы и пресс-шайбы, содержащие станину и подвижную траверсу с ножом, в которых фиксация пресс-шайбы в момент скалывания пресс-остатка и удаления ее с ос» прессования производится упором-ловителем, закрепленным на поворотном поддоне, перемещающемся в горизонтальной плоскости.

Описываемые ножницы отличаются от известных наличием ползуна, совершающего возвратно-поступательное движение в имеющихся на станине направляющих перпендикулярно направлению перемещения подвижной траверсы и служащего опорой пресс-шайбы при отделении пресс-остатка, при этом в станине по ходу движения ползуна выполнено окно для удаления пресс-шайбы, а на подвижной траверсе параллельно ножу закреплен козырек, образующий с ним глухой паз для фиксации пресс-шайбы при отделении прессостатка. Это позволяет упростить конструкцию ножниц и улучшить условия их эксплуатации.

На чертеже схематично представлены ножницы в положении удаления пресс-шайбы.

B направляющей станины 1 перемещается подвижная траверса 2 с ножом 8 и козырьком

4, которые образуют глухой паз 5. Перпендикулярно направлению перемещения подвижной траверсы расположены направляющие б, Предмет изобретения

239184

10

Составитель В. Гришин

Редактор М. В. Афанасьева Техред Л. g. Куклина Корректор Н. В. Лятлова

Заказ 1681/3 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ния пресс-шайбы, а на подвижной траверсе параллельно ножу закреплен козырек, образу1ощий с ним глухой паз для фиксации прессшайбы при отделен: ч пресс-остатка.

Ножницы для отделения пресс-остатка Ножницы для отделения пресс-остатка 

 

Похожие патенты:
Наверх