Устройство для подачи спаренного круглогопроката

 

220723

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. c;sH÷åòåëüñòâà №

Кл. 49с, 13/02

Заявлено 28.Х11.1964 (№ 935523/25-27) с присоединением заявки ¹

МПК, В 23d

Приоритет

Опубликовано 28Х1.1968. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликовапип описашья 9.тХ.1968

Комитет йо делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УД К 621.967.3-229.61 (088.8) Авторы изобретения В. Г. Макаров, П. И. Астахов. А. й. Синеокий и В. Д. Шумков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДА 1И СПАРЕННОГО КРУГЛОГО

ИРОКАТА

Предмет изобретения

Известно устройство для подачи спаренного круглого проката, поступающего с рольганга к ножницам, содержащее механизм разделения проката, выполненный в виде поворотного рычага, и приемную проводку.

Предложенное устройство отличается от известного тем, что оно снабжено механизмом центрирования, установленным перед ножницами и выполненным в виде двух рычагов с закрепленными на них направляющими роликами. Оба рычага связаны с кривошипом и поворачиваются в горизонтальной плоскости навстречу друг другу. Поворотный рычаг механизма разделения снабжен конусным роликом, вводимым при повороте рычага в вертикальную плоскость между двумя задаваемыми профилями.

Такое выполнение устройства позволяет одновременно подать два или более профилей в калибры ножниц.

На фиг. 1 показано устройство, общий впд; на фиг. 2 — механизм центрирования проката; на фиг. 3 — механизм разделения проката.

Прокатанные на стане штанги 1 круглого профиля подаются рольгангом 2 к механизму центрирования, выполненному в виде двух рычагов 8 с укрепленными на нпх направляющими роликами 4. Рычаги связаны с кривошипом

5, укрепленным на валу б и поворачивающимся от привода 7. Ролики 4 двигают навстречу друг другу штанги 1. Сцентрированные штанги 1 подаются к механизму разделения, выполненному в виде поворотного рычага 8, получающего движение от привода 9. Поворотный рычаг 8 снабжен конусным роликом 10, вводимым при повороте рычага 8 в вертикальной плоскости между двумя задаваемыми штангами (профилями). Затем штанги задаются в приемные проводки 11, которые на10 правляются в калибры 12 ножниц.

Устройство для подачи спаренного круглого

15 проката, поступающего с рольганга к калибрам ножниц, содержащее механизм разделения проката, выполненный в виде поворотного рычага, и приемную проводку, отличающееся тсм, что, с целью одновременной подачи двух

20 или более профилей в калибры ножниц, оно снабжено механизмом центрирования, установленным перед ножницами, выполненным в виде двух рычагов с закрепленными на них направляющими роликами, связанных с кри2б вошнпом и поворачивающихся в горизонтальной плоскости навстречу друг другу, а поворотный рычаг механизма разделения снабжен конусным роликом, вводимым при повороте рычага в вертикальную плоскость между дву30 мя задаваемыми профилями.

220723

Фиг. 3

Составитель А. Гусакова

Текред P. М. Новикова 1(оррсктор А. П. Васильева

Редактор В. H. Торопова

Типография пр. Сапунова, 2

Заказ 2666j15 Тираж 530 Подписиое

ЦИИ11!1И !(омитета по делам изобретеиии и огкрытий при Совете Мипистров СССР

Москва, Цсптр, пр. Серова, д. !

Устройство для подачи спаренного круглогопроката Устройство для подачи спаренного круглогопроката Устройство для подачи спаренного круглогопроката 

 

Похожие патенты:
Наверх