Пакет для стирки

Изобретение относится к приспособлениям для стирки белья, а точнее к приспособлениям для стирки, оберегающим руки от попадания на них влаги. Пакет для стирки представляет собой герметичную емкость из прозрачного эластичного материала. Горловина емкости выполнена жесткой с возможностью герметичного закрывания ее крышкой. Горловина имеет отверстия, одно из которых наливное и закрыто пробкой, а другое - оборудовано эластичным контейнером для хранения мыла. Контейнер сообщается с емкостью. Крышка в средней части выполнена вогнутой для размещения контейнера и имеет на внутренней стороне съемную щетку. Данное приспособление удобно в эксплуатации за счет возможности видеть содержимое емкости и отслеживать концентрацию моющего раствора по времени нахождения мыла в емкости. 1 ил.

 

Изобретение относится к приспособлениям для стирки белья, а точнее к приспособлениям для стирки, оберегающим руки от попадания на них влаги.

Наиболее близким аналогом заявленного изобретения является приспособление для стирки белья, представляющее собой пакет в виде герметичной емкости из эластичного материала с загрузочным люком, герметично закрываемым крышкой; это приспособление предназначено для стирки небольшого количества белья, а при ручной стирке руки защищены от контакта с влагой (SU 223752 A1, 22.11.1968).

Известное приспособление недостаточно удобно в эксплуатации.

Технический результат, достигаемый при реализации данного изобретения, заключается в повышении удобства в эксплуатации приспособления для стирки за счет возможности видеть содержимое емкости и отслеживать концентрацию моющего раствора по времени нахождения мыла в емкости.

Указанный технический результат достигается тем, что пакет для стирки представляет собой герметичную емкость из прозрачного эластичного материала, горловина которой выполнена жесткой с возможностью герметичного закрывания ее крышкой, имеющей отверстия, одно из которых наливное и закрыто пробкой, а другое - оборудовано эластичным контейнером для хранения мыла, сообщающимся с емкостью, при этом крышка в средней части выполнена вогнутой для размещения контейнера и имеет на внутренней стороне съемную щетку.

На чертеже представлен пакет для стирки белья, представляющий собой герметичную емкость 1 из прозрачного эластичного материала, в которую помещается вода 2 и стираемое белье, например носки 3. Горловина 4 пакета выполнена из жесткого материала и имеет резьбу 5 для герметичного закрывания ее крышкой 6, которая в средней части выполнена вогнутой. Крышка 6 имеет выемки с отверстиями А, В, одно из которых (А) оборудовано эластичным контейнером 7 для хранения мыла 8, а другое - (В) служит для налива-слива воды и закрыто пробкой 9, которая крепится к крышке шарнирно. На внутренней стороне крышки имеется съемная щетка 10.

Пользуются пакетом для стирки следующим образом.

1. Хранение (закладка) грязного белья: снимается крышка 6, белье помещается в емкость 1.

2. Замачивание: открывается пробка 9 и через отверстие В наливается вода.

3. Намыливание: эластичный контейнер 7 с мылом 8 поднимается вертикально, при этом мыло через отверстие А попадает в эластичную прозрачную емкость 1, где белье намыливается, по завершении чего мыло возвращается в контейнер 7, который далее опускается до горизонтального положения и размещается в вогнутой средней части крышки 6, и при таком положении эластичный контейнер 7 закрывается, т.е. контакт мыла 8 с содержимым емкости 1 прекращается.

4. Стирка: содержимое пакета можно стирать, встряхивая его, а также протирая при помощи щетки 10.

5. Ополаскивание: пробка 9 открывается, пакет переворачивается, в результате чего грязная вода через отверстие В сливается и заливается чистая вода, отверстие В закрывается и производится цикл, описанный в пункте 4, который может повторяться до достижения нужного эффекта.

6. Отжим: пробка 9 открывается, пакет переворачивается и выкручивается вместе с содержимым пакета.

7. Выемка белья: снимается крышка 6, выстиранное белье удаляется из пакета.

Пакет для стирки, представляющий собой герметичную емкость из прозрачного эластичного материала, горловина которой выполнена жесткой с возможностью герметичного закрывания ее крышкой, имеющей отверстия, одно из которых наливное и закрыто пробкой, а другое оборудовано эластичным контейнером для хранения мыла, сообщающимся с емкостью, при этом крышка в средней части выполнена вогнутой для размещения контейнера и имеет на внутренней стороне съемную щетку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и способу для устранения складок на одежде в стиральной или сушильной машине с использованием пара для устранения складок на одежде в состоянии, в котором одежда носилась пользователем или хранилась, а также в состоянии, в котором стирка одежды завершена.

Изобретение относится к стиральным машинам для автоматической стирки белья, применяемым в быту и на предприятиях службы быта. .

Изобретение относится к стиральной машине барабанного типа, предназначенной для стирки белья, загруженного во вращающийся барабан. .

Изобретение относится к стиральной машине и способу стирки в ней с достижением технического результата, заключающегося в снижении расхода воды для стирки и повышении эффективности стирки

Изобретение относится к стиральной машине и способу стирки в ней с достижением технического результата, заключающегося в снижении расхода воды для стирки и повышении эффективности стирки

Изобретение относится к бытовой технике, в частности, к бытовым стиральным машинам, преимущественно с барабанным исполнительным органом, имеющим вертикальную загрузку

Изобретение относится к стиральной машине и способу управления ею с достижением технического результата, заключающегося в снижении расхода воды, а также обнаружении ошибки или неисправности стиральной машины, о чем сообщается пользователю

Изобретение относится к стиральной машине, оснащенной сушильным устройством, и способу удаления из нее мыльной пены, которая в большом количестве образуется во время цикла стирки и поступает в сушильное устройство

Изобретение относится к стиральной/сушильной машине, содержащей двигатель, фиксированный бак для моющей жидкости и барабан, выполняющий стирку вращательным движением вокруг своей центральной оси

Изобретение относится к пластмассовому баку для стиральных машин, внутри которого находится вращающийся барабан
Наверх