Почтовый ящик

Изобретение относится к проектированию и изготовлению металлоконструкций почтовых ящиков. Почтовый ящик содержит корпус, который выполнен тонкостенным из стального сварного листового проката и штампованных деталей, и поворотные дверцы, которые фиксируются относительно корпуса замковыми защелками в закрытом положении внутренней полости конструкции почтового ящика. Поворотные дверцы выполнены с лицевой стороны почтового ящика с возможностью поворачиваться относительно вертикальной оси. Дверцы снабжены жестко закрепленной подложкой с отверстием, ось которого совпадает с осью отверстия дверец. Поворотные втулки жестко закреплены со штампованным профилем дверец, вертикальная ось является общей для отверстий втулок. На подложке и дверцах установлены замки, снабженные защелкой. Отверстия в дверцах сопряжены с неподвижной обоймой, которая снабжена поворотной обоймой с цугаликами, которые установлены в отверстия поворотной обоймы по фасонному контуру индивидуального ключа. Защелка выполнена с криволинейным лезвием. В дверце выполнена просечка наклонного ребра, образующая щелевидный паз толщиной от 80 до 120 мкм для прохождения корреспонденции на одном листе, во избежание попадания в почтовый ящик посторонних предметов. Подложка снабжена четырьмя отверстиями, необходимыми для закрепления замка, со стороны задней стенки почтового ящика установлены накладки с отверстиями. Дно почтового ящика выполнено с образованием изгиба, который сформирован поверхностями листового профиля. Техническим результатом является повышение технологических возможностей почтового ящика. 23 ил.

 

Изобретение относится к области проектирования и изготовления металлоконструкций почтовых ящиков, принадлежность которых отнесена для социальных потребностей человека и служит необходимым связующим объектом между различных видов почтовых услуг, потребных населению, учреждениям и различным организациям.

За аналог принят стандартный почтовый ящик RU 13388 А (А.В.Васильев), 31.03.1930 [1]. К недостаткам известного аналога следует отнести доступность к его содержанию практически всех лиц, не нуждающихся в данной услуге, что вносит дискомфорт пользователей почтовыми доставками.

К недостаткам известного аналога [1] относятся малые технологические возможности недопущения к почтовой корреспонденции лиц, не имеющих к ней какого-либо отношения.

Задачей нового технического решения является повышение технологических возможностей конструкции почтового ящика.

Поставленная задача достигается тем, что почтовый ящик содержит корпус, поворотные дверцы, которые фиксируются относительно корпуса замковыми защелками в закрытом положении внутренней полости конструкции почтового ящика, поворотные дверцы выполнены с лицевой стороны почтового ящика, дно почтового ящика выполнено с образованием изгиба, который сформирован поверхностями листового профиля, отличающийся тем, что корпус выполнен тонкостенным из стального сварного листового проката и штампованных деталей, дверцы выполнены с возможностью поворачиваться относительно вертикальной оси и снабжены жестко закрепленной подложкой с отверстием, ось которого совпадает с осью отверстия дверец, поворотные втулки жестко закреплены со штампованным профилем дверец, вертикальная ось является общей для отверстий втулок, на подложке и дверцах установлены замки, снабженные защелкой, отверстия в дверцах сопряжены с неподвижной обоймой, которая снабжена поворотной обоймой с цугаликами, которые установлены в отверстия поворотной обоймы по фасонному контуру индивидуального ключа, защелка выполнена с криволинейным лезвием, в дверце выполнена просечка наклонного ребра, образующая щелевидный паз толщиной от 80 до 120 мкм для прохождения корреспонденции на одном листе, во избежание попадания в почтовый ящик посторонних предметов подложка снабжена четырьмя отверстиями, необходимыми для закрепления замка, со стороны задней стенки почтового ящика установлены накладки с отверстиями.

Графические материалы: фиг.1 - фронтальная проекция; фиг.2 - вид сверху; фиг.3 - боковая проекция; фиг.4 - вид сзади; фиг.5 - горизонтальное сечение секции почтового ящика; фиг.6 - вид в плане на дверцу (3 и 4); фиг.7 - сечение А-А фиг.6; фиг.8 - фрагмент разреза по Б-Б дверцы с подложкой и втулками; фиг.9 - вид в плане на наружную сторону дверцы; фиг.10 - сечение дверцы по нормали в поперечном сечении; фиг.11 - разрез фрагмента донной части секции почтового ящика; фиг.12 - фиг.15 - проекционные изображения подложки; фиг.16 и 17 - проекционные изображения полки почтового ящика; фиг.18 и 19 - проекционные изображения дна почтового ящика; фиг.20 и 21 - накладка и форма отверстий в ней для подвески почтового ящика; фиг.22-23 - проекционные связи боковин почтового ящика.

Цифровые обозначения, используемые в графических материалах: комбинированный почтовый ящик (1); корпус (2); дверцы (3 и 4); вертикальная ось (5); подложка (6); отверстие (7); оси (8 и 9); отверстие (10); втулки (11 и 12); штампованный профиль (13 и 14); отверстие (15); швеллер (16); оси (17 и 18); замок (19); защелка (20); обойма (21); поворотная обойма (22); цугалик (23); отверстие (24); криволинейное лезвие (25); дно (26); поверхности (27-29) листового профиля; отверстие (30); задняя стенка (31); ребро (32); изгиб (33); щелевидный паз (34); отверстия (35); фасонная ручка (36); пружина (37); отверстие (40); ребро (41); накладка (42); оси (44, 45); отверстие (46); ось симметрии (47); боковины (48 и 49); полка (50); ребра (51-53); отверстие (54).

Описание почтового ящика.

Почтовый ящик (1) содержит корпус (2), поворотные дверцы (3 и 4), которые фиксируются относительно корпуса замковыми защелками в закрытом положении внутренней полости конструкции почтового ящика (1), поворотные дверцы (3 и 4) выполнены с лицевой стороны почтового ящика (1), дно (26) почтового ящика выполнено с образованием изгиба, который сформирован поверхностями листового профиля, отличающийся тем, что:

1) корпус (2) выполнен тонкостенным из стального сварного листового проката и штампованных деталей;

2) дверцы (3 и 4) выполнены с возможностью поворачиваться относительно вертикальной оси (5) и снабжены жестко закрепленной подложкой с отверстием, ось которого совпадает с осью отверстия дверец (3 и 4);

3) поворотные втулки жестко закреплены со штампованным профилем дверец (3 и 4);

4) вертикальная ось (5) является общей для отверстий втулок;

5) на подложке и дверцах установлены замки (19), снабженные защелкой;

6) отверстия в дверцах сопряжены с неподвижной обоймой, которая снабжена поворотной обоймой (22) с цугаликами (23), которые установлены в отверстия поворотной обоймы по фасонному контуру индивидуального ключа;

7) защелка (20) выполнена с криволинейным лезвием (20), в дверцах (3 и 4) выполнена просечка наклонного ребра, образующая щелевидный паз толщиной от 80 до 120 мкм для прохождения корреспонденции на одном листе;

8) во избежание попадания в почтовый ящик посторонних предметов подложка (6) снабжена четырьмя отверстиями (35), необходимыми для закрепления замка (19);

9) со стороны задней стенки (31) почтового ящика (1) установлены накладки (42) с отверстиями (46).

Промышленная полезность нового технического решения заключается в защите комбинированного почтового ящика от поджога за счет минимизации толщины щели для почтовой корреспонденции и наклона стеллажей, предотвращающих доступ в секции потребителей почтовых услуг посторонних лиц.

Экономическая эффективность нового технического решения в минимизации рабочего пространства, занимаемого комбинированным почтовым ящиком, и простоте использования его рабочих секций, включая складирование корреспонденции почтальоном для последующей раскладки.

Почтовый ящик, содержащий корпус, поворотные дверцы, которые фиксируются относительно корпуса замковыми защелками в закрытом положении внутренней полости конструкции почтового ящика, поворотные дверцы выполнены с лицевой стороны почтового ящика, дно почтового ящика выполнено с образованием изгиба, который сформирован поверхностями листового профиля, отличающийся тем, что корпус выполнен тонкостенным из стального сварного листового проката и штампованных деталей, дверцы выполнены с возможностью поворачиваться относительно вертикальной оси и снабжены жестко закрепленной подложкой с отверстием, ось которого совпадает с осью отверстия дверец, поворотные втулки жестко закреплены со штампованным профилем дверец, вертикальная ось является общей для отверстий втулок, на подложке и дверцах установлены замки, снабженные защелкой, отверстия в дверцах сопряжены с неподвижной обоймой, которая снабжена поворотной обоймой с цугаликами, которые установлены в отверстия поворотной обоймы по фасонному контуру индивидуального ключа, защелка выполнена с криволинейным лезвием, в дверце выполнена просечка наклонного ребра, образующая щелевидный паз толщиной от 80 до 120 мкм для прохождения корреспонденции на одном листе, во избежание попадания в почтовый ящик посторонних предметов подложка снабжена четырьмя отверстиями, необходимыми для закрепления замка, со стороны задней стенки почтового ящика установлены накладки с отверстиями.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способу помещения почтовых отправлений доставщиком почты в электронную систему запираемых ячеек, включающую несколько запираемых ячеек, и к электронной системе запираемых ячеек, пригодной для осуществления такого способа.

Изобретение относится к области предоставления услуг рекламного, информационного характера или услуг средств массовых коммуникаций. .

Изобретение относится к бытовым приборам, имеющим практическое применение, и может пользоваться спросом как в каждой семье, так и в детских заведениях, кафе, кафе-мороженых, а также в качестве сувенира.

Изобретение относится к предметам домашнего обихода и предназначено для надежного сохранения корреспонденции. .

Изобретение относится к области средств доставки товаров на дом и касается системы доставки на дом, содержащей транспортабельный контейнер для доставляемых товаров, запираемое средство на контейнере для предотвращения несанкционированного доступа внутрь него и средство прикрепления, продолжающееся от контейнера, причем оно содержит якорный фиксатор, включающий замковый механизм, прикрепленный к месту доставки, а средство прикрепления включает стыковочные средства, принимаемые в замковый механизм якорного фиксатора для прикрепления к нему контейнера с возможностью освобождения.

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и касается предметов домашнего обихода, в частности емкостей для сбора отходов, преимущественно сухих, в том числе бумажных.

Изобретение относится к устройству дисплея с плоским экраном, конкретнее к усовершенствованному устройству регулировки вращения вокруг оси дисплея с плоским экраном.

Изобретение относится к предметам домашнего обихода, а именно к почтовым ящикам. .

Изобретение относится к шкафу для ключей, имеющему дверцу и металлический и/или пластмассовый корпус, закрываемый дверцей, при этом задняя стенка корпуса имеет вешалки для ключей

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано для продажи населению товаров, упакованных в пакеты

Устройство для поддержки бюстгальтеров включает основание с опорной поверхностью; по меньшей мере один опорный элемент для бюстгальтера, опирающийся на основание и имеющий конструкции, каждая из которых имеет поверхность, по контуру соответствующую форме чашки бюстгальтера, что позволяет устанавливать по меньшей мере один бюстгальтер на опорный элемент. Опорный элемент бюстгальтера можно регулировать относительно основания. Обеспечивается целостность формы бюстгальтера при хранении и транспортировке. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к кухонным принадлежностям. Подставка (1) для устойчивого размещения арбуза или дыни имеет форму круглого блюда с дном (2) и внешним бортиком (3). Подставка содержит дополнительный внутренний бортик (4), расположенный концентрично и с кольцевым промежутком (5) к внешнему бортику (3). Высота внутреннего кольцевого бортика (4) меньше высоты внешнего бортика (3). Бортики (3) и (4) на их верхних частях содержат опорные поверхности (6) и (7) с элементами для фиксации, которые выполнены в виде шипов (8) и (9), а сверху в бортиках выполнены радиальные пазы (10) и (11), которые делят бортики (3) и (4) на равные сегменты (12) и (13). Радиальные пазы (11), которые выполнены во внутреннем бортике (4), расположены напротив соответствующих радиальных пазов (10), выполненных во внешнем бортике (3). Обеспечивается повышение устойчивости и надежности фиксации без нарушения целостности их мякоти, а также возможность компактного складирования нескольких аналогичных подставок в одну стопку. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к вакуумной присоске и направлено на повышение плавности работы. Вакуумная присоска включает крышку, присасывающую пластинку, внутреннюю пластинку и элемент регулировки высоты. Крышка закреплена с возможностью поворота на верхней части вакуумной присоски и содержит множество крепежных элементов, находящихся на внутренней верхней поверхности, и множество замыкающих выступов. Присасывающая пластинка устанавливается под крышкой и содержит центральный вал в центре наружной поверхности. Внутренняя пластинка устанавливается между крышкой и присасывающей пластинкой, включает в себя множество направляющих участков, находящихся на наклонной поверхности, часть фиксирующего паза и стопор, которые предусмотрены для поворота крышки в пределах заданного диапазона и остановки вращения, а также множество упругих блокирующих элементов, каждый из которых имеет заданную силу упругости, при этом каждая крепежная деталь скользит вдоль них для поворота или фиксации крышки. Элемент регулировки высоты включает в себя боковую пластину, расположенную на наружной поверхности окружности внутренней пластины, где находится множество направляющих пазов, в которые вставляются направляющие участки, расположенные на внутренней верхней поверхности крышки, замыкающий выступ, который предназначен для скольжения вдоль верхней поверхности каждого направляющего участка и расположен между направляющими пазами, участок соединяющего паза, который расположен в окружности присасывающей пластинки на ее верхней поверхности, опорный участок, имеющий осевое отверстие, в которое вставлен центральный вал, расположенный на внутренней пластинке элемента регулировки высоты, соединяющий выступ, который подвижно вставляется в часть соединяющего паза, выступающего из нижней поверхности внутренней пластинки, и клеящийся элемент, в котором имеется сквозное отверстие для крепления присасывающей пластинки к поверхности крепления, и который изготовлен из мягкого материала и крепится к нижней поверхности присасывающей пластинки. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен корпус держателя для зубной щетки, который содержит три части: заднюю пластину, упругий зажим и переднюю крышку. Задняя пластина и передняя крышка формируют корпус. Зажим имеет перевернутую U-образную форму и выполнен из упругого материала, придающего ему пружинистые свойства. Зажиму придана форма, вызывающая сближение двух плеч зажима друг с другом для захвата зажимом зубной щетки. Два ролика на кончиках плеч зажима взаимодействуют с головкой зубной щетки, вставленной в зажим, когда зажим разведен из сжатого положения в раздвинутое положение. При вставленной зубной щетке ролики прикладывают давление к шейке зубной щетки для прочного удерживания зубной щетки на месте. Взаимодействие качением роликов обеспечивает возможность захвата зубных щеток, имеющих головки с обрезиненными сторонами. 5 н. и 51 з.п. ф-лы, 84 ил.
Наверх