Холодильное устройство

Холодильное устройство содержит основной корпус для размещения охлаждаемых продуктов и дверь, которая обеспечивает доступ снаружи во внутреннюю часть основного корпуса, устройство для хранения охлаждаемых продуктов, в частности бутылок и/или консервных банок, и извлечения требуемой консервной банки содержит корпус, распределительное отверстие для извлечения консервной банки, которая загружена пользователем, один или несколько фиксаторов, которые выполнены из настолько гибкого материала, чтобы обеспечить извлечение конкретной требуемой консервной банки из консервных банок, которые загружены в корпус, благодаря чему фиксаторы полностью или частично закрывают распределительное отверстие (6) и предотвращают отделение банок друг от друга без прекращения процесса извлечения банки или без препятствия обзору загруженных продуктов. Использование данного изобретения позволяет доставать из хранящихся продуктов те продукты, которые нужны. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

 

Настоящее изобретение относится к холодильному устройству, содержащему устройство для хранения, которое обеспечивает хранение продуктов, требующих охлаждения, и их удобный поиск.

Были созданы различные устройства для хранения для обеспечения удобства хранения продуктов, которые необходимо охлаждать в холодильном устройстве, особенно консервных банок и бутылок. Эти устройства для хранения могут быть установлены снизу или сверху полок, расположенных внутри холодильного устройства, а также на корпусе холодильного устройства или двери холодильного устройства.

В немецком патенте №3039962 в соответствии с известным уровнем техники раскрывается устройство для хранения, разделенное стенкой на два отделения, в которое бутылки загружаются через загрузочное отверстие, расположенное на верхней поверхности, и достаются из распределительного отверстия на нижней поверхности.

В другом патенте в соответствии с известным уровнем техники, а именно в американском патенте №4368625, раскрывается конструкция, обеспечивающая прохождение бутылок, находящихся в морозильной камере холодильного устройства, в область холодильного устройства с более высокой температурой по сравнению с морозильной камерой.

В устройстве для хранения, раскрытом в европейской патентной заявке №0490693, бутылки загружают сверху и достают снизу.

В распределителях, раскрытых в патентах/патентных заявках, указанных выше, существует возможность достать бутылку, только находящуюся у распределительного отверстия, расположенного на нижней поверхности. То есть нельзя выбрать какую-либо другую бутылку из множества бутылок.

Целью настоящего изобретения является создание холодильного устройства, содержащего устройство для хранения, которое обеспечивает хранение продуктов, требующих охлаждения, особенно бутылок и консервных банок, и доставать из хранящихся продуктов те продукты, которые нужны.

Холодильное устройство, созданное для достижения цели настоящего изобретения, проиллюстрировано в прилагаемых чертежах, на которых:

фиг.1 - перспективный вид устройства для хранения;

фиг.2 - перспективный вид устройства для хранения с консервными банками, размещенными в нем;

фиг.3 - перспективный вид устройства для хранения, установленного в корпусе и с консервными банками, размещенными в нем;

фиг.4 - перспективный вид устройства для хранения, установленного на двери.

Элементы, показанные на чертеже, пронумерованы один за другим следующим образом:

1. Холодильное устройство

2. Основной корпус

3. Дверь

4. Устройство для хранения

5. Корпус

6. Распределительное отверстие

7. Загрузочное отверстие

8. Фиксатор

9. Перегородка

10. Паз

11. Выступ

Холодильное устройство (1) содержит основной корпус (2), в котором размещаются продукты, которые должны охлаждаться, дверь (3), обеспечивающую доступ снаружи вовнутрь основного корпуса (2) и устройство (4) для хранения, включающее в себя: корпус (5), который обеспечивает хранение продуктов, которые должны охлаждаться, особенно бутылки и/или консервные банки, и который облегчает поиск конкретной нужной консервной банки; загрузочное отверстие (7), расположенное на корпусе (5), которое обеспечивает загрузку консервных банок; и распределительное отверстие (6), которое обеспечивает поиск консервной банки, загруженной пользователем. Устройство (4) для хранения также содержит один или более фиксаторов (8), выполненных из материала, который имеет такую гибкость, чтобы обеспечить возможность достать одну конкретную консервную банку из тех, которые были загружены в корпус (5), благодаря чему вышеуказанные фиксаторы (8) перекрывают распределительное отверстие (6) полностью или частично и предотвращают отделение консервных банок друг от друга, без прекращения процесса распределения или без препятствия обзора загруженных продуктов.

В предпочтительном варианте осуществления настоящего изобретения фиксатор (8) содержит один или более пазов (10) и выступов (11), которые изгибаются только в части, расположенной перед одной из консервных банок, загруженных в корпус (5), которая на самом деле требуется, таким образом, обеспечивая извлечение банки из корпуса (5), без извлечения других консервных банок, загруженных в корпус (5) (фиг.1 и 2).

Пазы (10) и выступы (11) предпочтительно выполнены в форме пальца, но они могут иметь любую другую форму, например форму гребня, зуба или что-либо подобное. В альтернативном варианте осуществления настоящего изобретения фиксатор (8) может быть разрезан и использован в частях.

В предпочтительном варианте осуществления настоящего изобретения устройство (4) для хранения устанавливается вертикально на основном корпусе (2) или двери (3) (фиг.3 и 4).

В предпочтительном варианте осуществления настоящего изобретения предусмотрены одна или более перегородок (9) на поверхности, обращенной к распределительному отверстию (6). Они помогают удерживать с заданными интервалами консервные банки, которые были загружены через загрузочное отверстие (7), и облегчают процесс извлечения консервной банки пальцем или рукой пользователя.

Консервная банка загружается через загрузочное отверстие (7) в устройство (4) для хранения, которое предпочтительно устанавливается вертикально внутри холодильного устройства (1). После прохождения через загрузочное отверстие (7) консервная банка свободно падает в результате силы тяжести вниз через устройство (4) для хранения и оказывается в месте внутри устройства (4) для хранения. Вторая консервная банка, которую пользователь захочет поместить в устройство (4) для хранения, совершает то же самое перемещение и оказывается в месте сверху консервной банки, установленной ранее. Другие консервные банки также размещаются подобным образом, одна сверху другой внутри устройства (4) для хранения. При желании пользователя извлечь одну из консервных банок, загруженных в устройство (4) для хранения, консервную банку можно легко взять и вытащить наружу из устройства (4) для хранения. Во время этого процесса вытаскивания выступы (11), содержащиеся в фиксаторе (8), которые гнутся только перед консервной банкой, которую пользователь хочет взять, облегчают выход консервной банки из устройства (4) для хранения через распределительное отверстие (6). Консервные банки сверху занимают место консервной банки, извлеченной наружу.

В альтернативном варианте осуществления настоящего изобретения распределительное отверстие (6) может быть также использовано в качестве загрузочного отверстия (7).

В другом варианте осуществления настоящего изобретения устройство (4) для хранения может быть установлено под наклоном или горизонтально с тем же успехом, как оно может быть установлено вертикально в основном корпусе (2) или двери (3). Плоскости, используемые в первом случае, могут быть такими же, как плоскости, используемые во втором случае, или отличаться от них.

Устройство (4) для хранения может быть закреплено на внутренней стороне холодильного устройства (1), главным образом на основном корпусе (2) или двери (3), с использованием винтов и подобных крепежных элементов, или оно может быть закреплено с помощью клея.

С помощью устройства (4) для хранения, размещенного внутри настоящего изобретения, холодильного устройства, можно, в частности, хранить консервные банки и извлекать требуемую консервную банку из устройства (4) для хранения.

1. Холодильное устройство (1), содержащее основной корпус (2) для размещения охлаждаемых продуктов и дверь (3), обеспечивающую доступ снаружи во внутреннюю часть основного корпуса (2), отличающееся тем, что устройство (4) для хранения охлаждаемых продуктов, в частности бутылок и/или консервных банок, и извлечения требуемой консервной банки содержит корпус (5), распределительное отверстие (6) для извлечения консервной банки, загруженной пользователем, один или несколько фиксаторов (8), выполненных из настолько гибкого материала, чтобы обеспечить извлечение конкретной требуемой консервной банки из консервных банок, загруженных в корпус (5), благодаря чему фиксаторы (8) полностью или частично закрывают распределительное отверстие (6) и предотвращают отделение банок друг от друга без прекращения процесса извлечения банки или без препятствия обзору загруженных продуктов.

2. Холодильное устройство (1) по п.1, отличающееся тем, что фиксатор (8) имеет один или несколько пазов (10) и выступов (11), изгибаемых только в части, расположенной перед одной из консервных банок, загруженных в корпус (5), которая фактически требуется, таким образом, позволяя извлечь банку из корпуса (5) без извлечения остальных банок.

3. Холодильное устройство (1) по п.1, отличающееся тем, что устройство (4) для хранения содержит загрузочное отверстие (7), которое расположено на корпусе (5) и обеспечивающее загрузку консервных банок, и одну или несколько перегородок (9), расположенных на поверхности, обращенной к распределительному отверстию (6), способствующих размещению загруженных через загрузочное отверстие (7) консервных банок с заданными интервалами и облегчающих захват консервной банки пальцем или рукой пользователя.

4. Холодильное устройство (1) по п.2, отличающееся тем, что устройство (4) для хранения содержит загрузочное отверстие (7), расположенное на корпусе (5) и обеспечивающее загрузку консервных банок, и одну или несколько перегородок (9), расположенных на поверхности, обращенной к распределительному отверстию (6), способствующих размещению загруженные через загрузочное отверстие (7) консервных банок с заданными интервалами и облегчающих захват консервной банки пальцем или рукой пользователя.

5. Холодильное устройство (1) по любому одному из указанных выше пунктов, отличающееся тем, что устройство (4) для хранения установлено вертикально в основном корпусе (2) или двери (3).



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к холодильнику, содержащему перегородку, которая при необходимости разделяет пространство над полкой, на которую она устанавливается, на секции, или при необходимости, позволяет использовать всю полку посредством ее закрепления над и под полкой.

Изобретение относится к области холодильной техники, в частности к способам и устройствам для тепловой обработки и для быстрого охлаждения партии полимерных контейнеров с донорской кровью, последовательно заполняемых при актах взятия у доноров (при донации), с целью осуществления ее последующей переработки и получения биологически высокополноценных компонентов, например свежезамороженной плазмы крови.

Изобретение относится к холодильнику с, по меньшей мере, одной расположенной внутри его снабженного дверцей теплоизолирующего корпуса холодильной камерой, внутри которой предусмотрена, по меньшей мере, одна имеющая в значительной степени замкнутую поверхность приемная полка для продуктов, под которой расположена, по меньшей мере, одна выполненная в виде выдвижного ящика емкость для закладки на хранение продуктов, содержащих влагу, как, например, фрукты, овощи или т.п.

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к дверям бытовых холодильников. .

Изобретение относится к складным упаковкам ступенчатого вида, которые могут быть использованы для демонстрации, рекламы, хранения и переноски предметов с одинаковой или различной объемной формой.

Изобретение относится к способам подачи товара к потребителю, а также к торговому оборудованию и может быть использовано в стеллажах, контейнерах, а также к торговому оборудованию и может быть использовано с стеллажах, контейнерах, буфетных стойках как в торговых залах, так и вне помещений для автоматической подачи под действием собственного веса штучного товара, преимущественно заполненных жидкостью бутылок, с возможностью изъятия товара через лицевую сторону стеллажа.

Изобретение относится к торговому оборудованию, в частности, витринам, стеллажам, контейнерам и т.п. .

Изобретение относится к техническим средствам обработки информации и документооборота на материальных носителях, в том числе для производственной, библиотечной и архивной работы и может быть использовано, например, для удобной работы с массивами накапливающейся и специально несброшюрованной документации, журнально-печатной продукции в новом «глянцево-скользком» полиграфическом исполнении при ее хранении в вертикальном положении, в том числе для фальцованных и специально не подшитых в месячные комплекты газет, удобных для выдачи читателям их отдельных номеров.
Наверх