Ракета

Изобретение относится к космонавтике. Ракета состоит из корпуса и крыльев. На крыльях ракеты расположены дополнительные крылья, имеющие форму веера. Данная конструкция позволяет плавно приземляться. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для плавного приземления.

Известна конструкция (см. книгу «Политехнический словарь» И.И.Артоболевский. М., Советская энциклопедия. 1977, стр.437).

Данная конструкция не приземляется плавно.

Изобретение направлено на устранение данного недостатка.

Достигается тем, что крылья имеют вторые крылья, которые имеют форму веера.

На фиг.1 изображен взлет ракеты. На фиг.2 - ее приземление.

Она состоит из корпуса 1 и крыла 2. К крылу 2 присоединено веерное крыло 3.

Устройство работает следующим образом.

При приземлении ракеты открываются веерные крылья 3 и происходит мягкая посадка ракеты.

Ракета, состоящая из корпуса и крыльев, отличающаяся тем, что на крыльях расположены дополнительные крылья, имеющие форму веера.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам наведения ракет. .

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано в ракетах, запускаемых из транспортного контейнера. .

Изобретение относится к области ракетной техники, а более конкретно к противотанковым управляемым ракетам с пороховым гироскопическим прибором в системе управления.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к ракетной технике, и может быть использовано при разработке комплексов артиллерийского управляемого вооружения.

Изобретение относится к области ракетной техники и предназначено для применения в ракетах, запускаемых из контейнера. .

Ракета // 2327949
Изобретение относится к классу управляемых ракет «воздух-воздух» средней и большой дальности и может также использоваться при создании зенитных высотных ракет. .

Изобретение относится к области ракетного вооружения, в частности - к низколетящим управляемым ракетам, а его способ боевого применения - к области применения управляемых ракет, в частности к применению управляемых ракет над водной поверхностью, пустыней, другими равнинными поверхностями.

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано на полигонах в качестве объекта мишени для обучения точности стрельбы личного состава боевых расчетов зенитных ракетных комплексов, а также при демонстрационных пусках в рекламных целях при продаже зенитных ракетных комплексов.

Ракета // 2326338
Изобретение относится к области ракетной техники и может найти применение в ракетах с двигателями, работающими на твердом топливе. .

Изобретение относится к области систем наведения ракет. .

Изобретение относится к авиационной технике. .

Изобретение относится к области авиации и предназначено для переброски по воздуху живой силы и техники ВВС, ВДВ. .

Изобретение относится к аэродинамике крыла самолета. .

Крыло // 2147544
Изобретение относится к авиастроению. .

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано для спасения летательных аппаратов. .

Крыло // 63901

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано для спасения самолетов, вертолетов и других летающих объектов
Наверх