Ракета

Изобретение относится к космонавтике. Ракета содержит диск с отклоняющими соплами и трос, выполненный с возможностью наматывания на закрепленный на диске однополосный гиперболоид. Достигается расширение функциональных возможностей ракеты. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов астронавтов в космосе.

Техническим результатом является увеличение диапазона ракеты.

Достигается тем, что имеет однополосный гиперболоид и диск с отклоняющимися соплами, отклоняющиеся сопла расположены на концах диска.

На фиг.1 показана ракета, на фиг.2 вид - А снизу.

Конструкция включает: диск 1, на котором находятся отклоняющиеся сопла 2. К диску 1 крепится однополосный гиперболоид 3, на котором намотан гибкий трос 4.

Конструкция работает следующим образом. Для намотки гибкого троса 4, который прикреплен к летящему астероиду, нужно отклонить отклоняющиеся сопла 2 на 90 градусов так, чтобы они работали по касательной к диску 1. Таким образом ракета будет вращаться, а в гибкий трос 4 - наматываться.

Ракета, отличающаяся тем, что содержит диск с отклоняющими соплами, и трос, выполненный с возможностью наматывания на закрепленный на диске однополосный гиперболоид.



 

Похожие патенты:

Ракета // 2443600
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к средствам имитации воздушных целей, в частности к подвижным имитаторам воздушных целей. .

Изобретение относится к области управляемых снарядов, а именно к гирокоординаторам головок самонаведения. .

Изобретение относится к средствам разделения элементов конструкции космических кораблей и их частей. .

Изобретение относится к ракетостроению, а именно к способу компоновки многоразовых ракет космического назначения. .

Изобретение относится к области ракетной техники, а именно к отделяющимся осколочно-фугасным боевым частям реактивных снарядов систем залпового огня. .

Изобретение относится к устройствам морского подводного оружия, в частности к реактивным снарядам, предназначенным для поражения подводных целей. .

Изобретение относится к головкам самонаведения управляемых снарядов и ракет. .

Изобретение относится к ракетам классов воздух-воздух и земля-воздух /далее В-В и З-В/. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике, а именно к устройствам заправки (слива) окислителя ракетного разгонного блока. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике и может быть применено в двигательной установке космического объекта, использующего криогенное топливо. .

Изобретение относится к космической технике и может быть использовано при полетах как в открытом космосе, так и в атмосфере. .

Ракета // 2438932
Изобретение относится к космонавтике. .

Ракета // 2437804
Изобретение относится к космонавтике. .

Ракета // 2437803
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к корпусам топливных баков для изделий ракетной и космической техники, в частности к устройствам, корпус которых является пневмогидравлической емкостью с эластичной разделительной мембраной для хранения жидкости с возможностью ее вытеснения.

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе. .

Изобретение относится к административным самолетам большой дальности. .
Наверх