Ки изделий

 

О П И С А Н И Е 2 55753

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21,Х.1968 (№ 1276573/25-27) Кл. 49h, 25 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1969. Бюллетень ¹ 33

Дата опубликования описания 12.III.1970

МПК В 23k

УДК 621.791.36 (088.8) Комитет пе лолам изобретений и открытиЯ при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

И. С. Пшеничный, И. А. Будкин, В. Л. Алексеев, А. Ф. Реизов, В. А. Кашуро и Д. Н. Успенский " " 1т. .г1 1

Заявитель

Щ ЛИОТ .5

СПОСОБ ПАЙКИ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известен способ пайки изделий, преимущественно выводов с заготовками керамических конденсаторов, при котором детали изделия укладывают на нагреватель и нагревают до температуры пайки одновременно несколькик изделий.

Предлагаемый способ пайки отличается тем, что, с целью повышения качества пайки и увеличения производительности, используют припой в виде ленты, которую предварительно армируют выводами на участкак пайки каждого конденсатора, а об окончании процесса пайки судят по разрушению ленты припоя vå>êäó отдельными конденсаторами.

Пайку выводов с конденсаторами осуществляloT ленточным припоем, армированными выводами, которые прижимают припой к заготовкам керамических конденсаторов, нагретых до температуры, выше температуры плавления припоя, и установленных с зазором 1 — 2 мм.

Армирование выводами ленточного припоя осуществляют сваркой, а контроль окончания пайки определяют разрывом ленты припоя и заполнения им геометрической формы поверхности пайки.

На чертеже представлена схема устройства для осуществления предлагаемого способа.

К заготовкам конденсаторов 1, которые установлены в ряд на направляющей 2 с зазором 1 — 2 л,и, нагреты спиралью у до температуры выше температуры плавления припоя и покрыты флюсом 4, прижимают ленточный припой 5. Он предварительно армирован выводами б при помощи сварки и выдерживают его при температуре, равной температуре плавления припоя, до момента

1О разрыва перемычек 7 припоя в зазорак и заполнения им геометрической формы поверхности пайки.

Способ пайки изделий, преимущественно выводов с заготовками керамических конденсаторов, ири котором детали изделия укла20 дывают на нагреватель и производят нагрев до температуры пайки одновременно несколькик изделий, отличающийся тем, что, с целью повышения качества пайки и увеличения производительности, используют припой в виде

25 ленты, которую предварительно армируют выводами на участка.; пайки каждого конденсатора, а оо окончании процесса пайки судят по разрушению ленты припоя между отдельными конденсаторами.

255753

Составитель Л. Абросимова

Редактор Л. Мутовкииа Техред Т. П. Курилко Корректор Т. А. Абрамова

Заказ 507/13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва %-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Ки изделий Ки изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх