Устройство для получения помадных сортов конфетс начинкой

 

О П И С А Н И Е 2 24646

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 17ЛЧ.1969 (№ 1322975128-13) с присоединением заявки №

Приоритет—

Опубликовано 24.Ч1.1970. Бюллетень ¹ 21

Дата опубликования описания 5.Х.1970

Кл. 53l, 13/01

Комитет по делам изобретений и открь тий при Совете Министров

СССР

МП1х А 23g 3/20

УДК 664.143.7(088,8}

Автор изобретения

Е. А. Чернопятов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМАДНЪ|Х СОРТОВ КОНФЕТ

С НАЧИНКОЙ

Изобретение относится к оборудованию кондитерской промышленности, а именно к устройствам для гюлучения помадных сортов конфет с начинкой.

Известны устройства для получения помадных сортов конфет с начинкой, содержащие бункер для подачи помадной массы, отливочную головку, отводящий транспортер и охлаждающее приспособление.

Целью изобретения является сокращение ,продолжительности процесса, улучшение качества конфет и расширение их ассортимента.

Для этого в предложечном устройстве бункер для подачи помадной массы снабжен съемной матрицей с прямоугольным и П-образным отверстиями и приспособлением для разделения верхнего и нижнего слоя помадной массы.

Для этого устройство снаб кено дополнилельным транспортерсм, служащим для отвода верхнего слся, наклонной планкой для равномерного наложения верхнего слоя и прижимным роликом. Отливочная головка и охлаждающее:приспособление установлены над основным отводящим транспортером.

На фиг. 1 схематически изображено гредлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2— съемные матрицы, разрез; на фиг. 3 — отличочная головка.

Устройство содержит бункер 1 для подачи помадной массы, верхний 2 и нижний 8 OTEOдящие транспортеры, отлпвочную головку 4, расположенную между этими транспортерами, и охлаждаю:цее приспособление, выполненное в виде камеры 5, через которую проходит нижний транспортер 8.

Бункер 1 для подачи помадной массы снабжен съемной матрицей б и связанным с ней рассекателем 7, служащим для разделения верхнего и нижнего слоев помадной массы.

Съемная матрица 6 имеет два профильных отверстия — верхнее 8 прямоугольное, а нижнее 9 — П-образное.

Отливочная головка 4 состоит из воронки

10, шнека 11 и камеры 12 с разливочными от15 верстиями 18. Для равномерного наложения ьерхнего слоя на пижчий транспортер 2 имеет наклонную планку 14, а пад транспортером 8 в его копцезой части установлен прижимной вращающийся ролик 15.

20 *Устройство для получения по ладных сортов конфет с начинкой работает следующим образом.

Охлажденную до 25 — 30 С помаду подают в бункер 1, и она выдавливается через отверстия

25 8 и 9 матрицы в виде двух профильных слоев.

При этом рассекателем 7 верхний слой направляется на транспортер 2, а нижний — на транспортер 8.

Затем слегка затвердевший нижний слой, 30 дойдя до отливочной головки 4, наполняется

274646

11редмет изобретения юг. 7

9аие. 2 иг.

Составитель А. Киселева

Техред Л. В. Куклина

Редактор E. Кравцова

Корректор А. И. Зимина

Заказ 2670/7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-85, Раушская *наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 разогретой до текучести начинкой, поступающей из разливочных отверстий 18.

Далее наполненный начинкой нижний слой проходит через охлаждающую камеру 5. На выходе из камеры нижний слой встречается с верхним затвердевшим слоем, равномерно накладываемым над нижней планкой 14, и перемещается транспортером 8 под прижимной ролик 15, где гродольные слои соединяются.

Далее готовый помадный батон с начинкой направляется на продольную и поперечную резку.

1. Устройство для получения помадных сортов конфет с начинкой, состоящее из бункера для подачи помадной массы, отливочной головки, отводящего транспортера и охлаждающего приспособления, отличающееся тем, что, с целью сокращения продолжительности процесса, улучшения качества и расширения ассорти.пента, оно снабжено дополнительным транспортером для отвода верхнего слоя, наклонной планкой для равномерного наложения верхнего слоя и прижимным роликом, при этом отливочная головка и охлаждающее при10 способление установлены над основным отводящим транспортером. а бункер для подачи помадной ма "сы снабжен съемной матрицей и,приспосоолением для разделения нижнего и верхнего слоев помадной маcbI.

15 2. Устройство по п. 1, отличающее "я тем, что съемная матрица имеет два отверстия— верхнее с поямоугольным сечением и нижнее с П-образным сечением.

Устройство для получения помадных сортов конфетс начинкой Устройство для получения помадных сортов конфетс начинкой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам и способу для нанесения покрытий, происходящих от текучих веществ, таких как, например, кремовые вещества

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к изделию в виде шоколадного десерта типа фондю и устройству для его порционного изготовления, которое наиболее целесообразно использовать для праздничного отдыха в предприятиях высокого класса обслуживания кафе "Манеръ"

Изобретение относится к способу изготовления пищевых изделий, таких как шоколадные шарики

Изобретение относится к оборудованию пищевой промышленности для производства глазированных изделий на поточных линиях и может быть использовано при изготовлении творожных глазированных сырков

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли

Изобретение относится к производству пищевых продуктов
Наверх