Патент ссср 275879

 

275879

ОпМСА ИЕ

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №

Кл. 8а, 5/01

Заявлено 14.VI1.1966 (№ 1090185/28-12) МПК D 06b

УДК 677.057.14(088.8) Приоритет

Опубликовано ОЗ.VII.1970. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 15.Х.1970

Номитет по делам ивойрртений и открытий ори Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Иностранец

Андрэ Люсьен Морис Брилле (Франция) Иностранная фирма

«Сосьете Пур л Экипеман де ля Бланшиссери э де ля Тентюрери

Франсэз» (франция) Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ХИМИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известна установка для химической чистки изделий, содержащая установленный на горизонтальной оси барабан с крышкой для обрабатываемых изделий и головку для впрыскивания обрабатывающего агента.

Предлагаемая установка отличается тем, что для создания более равномерного распределения обрабатывающего агента на изделия и уменьшения его расхода головка для впрыскивания обрабатывающего агента расположена выше оси вращения барабана и направлена вверх под углом 45 к оси барабана.

На фиг. 1 изображен оарабан установки, разрез по вертикальной плоскости, вид сбоку; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Установка содержит барабан 1 для чистки изделий, установленный на горизонтальной оси и защищенный кожухом 2. Барабан приводится во вращение по стрелке Б при помощи электродвигателя 8, расположенного на оси барабана. В центре барабана со стороны, противоположной электродвигателю, сделана герметическая прозрачная крышка 4, закрывающая окно для загрузки и = разгрузки барабана. Крышка позволяет наблюдать за процессом чистки. Вдоль барабана с внутренней стороны стенки сделаны выемки 6, расположенные паралдед! но оси барабана, Для впрыскивания обрабатывающего агента в крышке барабана закреплена головка 6, расположенная выше оси вращения барабана и направленная под углом 45 к оси барабана

5 по линии Х вЂ” Х. Головка б соединена с трубопроводами 7 и 8 для подачи к соплу обрабатывающего агента и сжатого воздуха.

Изделия загружаются через окно в барабане и при его вращении поднимаются вдоль

10 стенки до вертикального положения и падают.

Струи обрабатывающего агента впрыскиваются через сопло головки б, не соприкасаясь с изделиями, ударяются о стенку барабана с противоположной от изделий стороны и отбра15 сываются внутрь барабана на изделия, производя чистку, после которой изделия сушат.

20 Установка для химической чистки изделий, содержащая установленный на горизонтальной оси барабан с крышкой для обрабатываемых изделий и головку для впрыскивания обрабатывающего агента, отличающаяся тем, 25 что головка для впрыскивания обрабатывающего агента расположена выше оси вращения барабана и направлена вверх под углом 45 к оси барабана, 275879

Я-A

3» г

А

Фиг 1

Фиг z

Составитель М. Лиманова

Редактор О. С. Филиппова Техред Л. Я. Левина Корректор В. Г. Трутнев.Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2806/13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4(5

Патент ссср 275879 Патент ссср 275879 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к химической чистке одежды, в частности к средству для очистки одежды от жевательной резинки и аналогичных продуктов

Изобретение относится к химической чистке текстильных изделий
Наверх