Игрушка

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить занимательность игрушки. Технический результат - повышение занимательности игрушки. Технический результат достигается тем, что игрушка, выполненная в виде человеческой фигуры с головой, в которой имеются глаза с механизмом управления морганием глаз, согласно изобретению дополнительно содержит механизм перемещения зрачков, в состав которого входят двигатель с редуктором, рычаг и планка, при этом вход двигателя с редуктором подключен к источнику питания, выход двигателя подключен к рычагу, выход рычага подключен к планке, которая соединена с глазами со зрачками. При включении двигателя зрачки глаз приходят в движение, повышая занимательность игрушки. 1 ил.

 

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить занимательность игрушки.

Известны игрушки, выполненные в виде человеческих фигур с головой, в которой размещаются глаза и механизм моргания глаз (патент РФ № 139409, патент РФ № 139409, патент РФ № 133009).

В качестве прототипа взят патент РФ №142839, опубликованный 10.07.2014, в котором для моргания используется специальный механизм, выполненный на базе простого электромагнита. Недостатком прототипа является то, что при работе зрачки глаза неподвижны, что не соответствует действительности.

Технический результат - повышение занимательности игрушки.

Технический результат достигается тем, что игрушка, выполненная в виде человеческой фигуры с головой, в которой имеются глаза с механизмом управления морганием глаз, согласно изобретения дополнительно содержит механизм перемещения зрачков, в состав которого входят двигатель с редуктором, рычаг и планка, при этом вход двигателя с редуктором подключен к источнику питания, выход двигателя подключен к рычагу, выход рычага подключен к планке, которая соединена к глазам со зрачками.

На рисунке приведена блок-схема блока управления глазами 1, со зрачками 2, в состав которого входят механизм управления морганием 3 и механизм управления зрачками 4, в состав которого входят двигатель с редуктором 5, рычаг 6 и планка 7, при этом вход двигателя с редуктором 5 подключается к источнику питания, выход двигателя с редуктором 5 через рычаг 6 подключается к планке 7, которая соединена с глазами 1 и перемещает зрачки 2 глаз 1 по горизонтали последовательно влево и на вправо.

Работа механизма управления зрачками 4 происходит следующим образом:

при включении двигателя с редуктором 5 рычаг 6 перемещает планку 7 по горизонтали последовательно влево и на вправо. Планка 7, соединенная с глазами 1 перемещает зрачки 2 глаз 1, делая их динамичными, повышая занимательность игрушки.

Игрушка, выполненная в виде человеческой фигуры с головой, в которой имеются глаза с механизмом управления морганием глаз, отличающаяся тем, что дополнительно содержит механизм перемещения зрачков, в состав которого входят двигатель с редуктором, рычаг и планка, при этом вход двигателя с редуктором подключен к источнику питания, выход двигателя подключен к рычагу, выход рычага подключен к планке, которая соединена с глазами со зрачками.



 

Похожие патенты:

Магнитная игрушка содержит немагнитный корпус и постоянные магниты. При этом немагнитный корпус выполнен в виде пистолета.

Изобретение относится к конструкционным системам. .

Изобретение относится к настольным играм, в частности к играм, имитирующим спортивные игры. .

Изобретение относится к способам и устройствам для перемещения, в частности к способам и устройствам для перемещения элементов посредством упругой связи без физического контакта между ними, и может быть использовано в играх и игрушках.

Изобретение относится к области развлечений и может быть использовано для удовлетворения эстетических и эмоциональных потребностей человека. .

Изобретение относится к устройствам для перемещения, в частности к устройствам для перемещения игровых элементов, и может быть использовано в играх и игрушках. .

Изобретение относится к области игр, игрушек и может быть использовано в производстве большого количество игр и игровых наборов для детей различного возраста. .

Изобретение относится к игровым устройствам и может быть использовано при создании различных развлекательных, игровых и иных устройств на основе вращающихся магнитных элементов.

Изобретения относятся к аттракционам и могут быть использованы для развлечений или для обучения управлению радиоуправляемыми летательными аппаратами. Техническим результатом является: повышение безопасности использования, повышение срока службы дрона, снижение средней величины энергозатрат на полетную сессию, повышение удобства использования, обеспечение возможности повышения скорости полета дрона внутри полигона и расширение области применения.

Изобретение относится к приводным механизмам и может быть использовано в электромеханических игрушках. .

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к производству микроэлектродвигателей для игрушек. .

Изобретение относится к производству электромагнитных игрушек и позволяет повысить занимательность. .

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить удобство в эксплуатации. .

Изобретение относится к игрушкам типа самодвижущегося танка с дистанционным управлением и направлено на расширение игровых возможностей путем обеспечения изменения направления движения игрушки.
Наверх