Мультизадачная ручка, кружка, держатель алюминиевых банок

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к области хранения питьевых жидкостей, и может быть использовано для хранения и реализации питьевых жидкостей. Основной мыслью указанного изобретения является множественность выполняемых функций. Суть заключается в том, что ручка внутри своей полости содержит жидкость, которая при помощи механического метода (путем прокалывания стенок банки) подается в алюминиевую банку, перемешиваясь с жидкостью, содержащейся в банке, образуя своей совокупной конструкцией кружку с перемешанными жидкостями, прикрепляясь при этом к банке. Технический результат: удобство удержания ручки с банкой в руке, смешивания жидкостей, а также ручка является самостоятельным сосудом для хранения и реализации жидкости, содержащейся в полости ручки. Для смешивания жидкостей из ручки и полости банки необходимо открыть алюминиевую банку. С помощью крепежей, расположенных сверху и снизу банки, надеть на банку ручку, при этом игла прокалывает стенку банки, а крепежи надежно удерживают банку. После чего покрутить колесо в нижней части ручки. Колесо приводит в действие клапан. Клапан закреплен на стержне с винтовой резьбой. При повороте колесика стержень вращается и поднимает вверх клапан, который выдавливает жидкость, содержащуюся в ручке, в полость банки через канал, расположенный в верхнем крепеже, и заканчивается иглой, находящейся в верхнем крепеже. 6 ил.

 

Изобретение относится к области хранения питьевых жидкостей в пищевой промышленности и может быть использовано для хранения и реализации питьевых жидкостей.

Известна конструкция емкости для напитков, в которой плоская крышка содержит сливное отверстие, закрытое отрывным язычком, а также носик, расположенный при закрытом отверстии внутри тары, а при открытом отверстии - выступающий наружу и служащий в этом положении для слива через него жидкости (РСТ №86/01488). Данная емкость обладает удобством пользования при употреблении напитка, однако, имеет сложную конструкцию сливного узла и не нашла широкого применения.

Известно также средство для питья в виде стакана одноразового пользования, выполненное с возможностью установки на емкость посредством торцевого установочного элемента и снабженного эластичной открываемой пленочной крышкой (FR 2731207, 1995 г.). Такое исполнение посадочного и защитного элемента приводит к существенному изменению геометрических размеров емкости с установленным на нее средством для питья и, как следствие, ведет к необходимости изменения технологической упаковки и всего технологического цикла. Кроме этого становится невозможным штабелирование емкостей с установленными на них изделиями.

Ручка по изобретению представляет из себя цилиндр, который имеет верхний и нижний крепеж для присоединения к алюминиевой банке. В полости описываемого цилиндра содержатся: Сама полость с каналом, ведущим в полость алюминиевой банки. Механизм для подачи жидкости из ручки в банку. Жидкость, заполняющая свободную полость ручки.

Материалы для изготовления произвольны.

Механизм 4 подачи жидкости винтовой, либо клапанный.

Клапан 5 закреплен в нижней, внутренней части полости 2 ручки 1, по радиусу прилегает вплотную к внутренним стенкам полости. При движении клапана вверх он выталкивает жидкость в канал 3, ведущий в полость банки. Клапан 5 приводится в движение физической силой. Клапан 5 установлен на винтовом стержне 6. Стержень 6 установлен вертикально по всей внутренней высоте ручки, и имеет резьбу ориентированную на подачу клапана вверх. Стержень прикреплен к колесику 7, установленному с внешней стороны ручки в ее нижней части. При вращении колесика 7, вращается стержень 6, который толкает клапан 5 вверх и жидкость из ручки поступает в банку. В верхней части крепежа ручки к банке находится игла 8, внутри которой проходит канал, ведущий в полость банки.

Способ применения: открыть алюминиевую банку, надеть на нее ручку, при этом игла 8 прокалывает стенку банки, а крепежи надежно удерживают банку. После чего покрутить колесико 7 в нижней части ручки 1.

Технически результат: Жидкость в полости ручки, смешивается с жидкостью, содержащейся в банке в желаемых пропорциях. Удобство удержания ручки с банкой в руке. Ручка являться самостоятельным сосудом, (упаковкой) для жидкости, подходящим для хранения и реализации жидкости.

Краткое описание чертежей.

На фиг.1 – общий вид ручки в разрезе с банкой;

На фиг.2 – вид на ручку с банкой в сборе;

На фиг.3 – вид на ручку с банкой сверху;

На фиг.4 – ручка;

На фиг.5 – вид на ручку снизу;

На фиг.6 – вид на иглу в верхней части ручки.

Цилиндр, имеет верхний и нижний крепеж для присоединения к алюминиевой банке.

Полость для нахождения в ней жидкости, полость расположена во внутренней части цилиндра. Канал для подачи жидкости, расположен во внутренней части верхнего крепежа ручки и ведущий в полость банки. Механизм для подачи жидкости из ручки в банку, является стержнем установленным вертикально по всей внутренней высоте ручки, и имеет резьбу ориентированную на подачу клапана вверх. Клапан закреплен в нижней, внутренней части полости ручки по радиусу прилегает вплотную к внутренним стенкам полости. При движении клапана вверх он выталкивает жидкость в канал ведущий в полость банки. Стержень установлен вертикально по всей внутренней высоте ручки, и имеет резьбу, ориентированную на подачу клапана вверх. Колесико, установленное в нижней части ручки, соединенное со стержнем, при вращении колесика, начинает движение стержень, по часовой или против часовой стрелки. Игла, внутри которой проходит канал, ведущий из полости ручки в полость банки, закрепленная в верхнем крепеже ручки. Прокалывает стенку банки при соединении с ручкой.

Ручка-держатель алюминиевых банок, содержащая верхний и нижний крепежи для присоединения к алюминиевой банке, отличающаяся тем, что ручка имеет полый цилиндр, полость которого соединена с каналом расположенной в верхней части крепежа иглы, ведущим в полость алюминиевой банки при ее прокалывании иглой, винтовой механизм для подачи жидкости из полости цилиндра в банку, клапан которого прилегает к внутренним стенкам полости цилиндра с возможностью движения клапана вверх для выталкивания жидкости в канал, клапан установлен на винтовом стержне, который расположен по всей внутренней высоте ручки и имеет резьбу, стержень прикреплен к колесику, установленному с внешней стороны ручки в нижней части.



 

Похожие патенты:

Настоящее изобретение относится к устройству для выдачи одноразовых контейнеров для приготовления напитков. Устройство для выдачи одноразовых контейнеров (2) для приготовления напитков имеет бункер (3) для хранения множества одноразовых контейнеров (2), выгружающее устройство (8) для выгрузки одноразовых контейнеров (2) и колесо (11, 25, 27) для выдачи, которое принимает одноразовые контейнеры (2) из бункера (3), и выдает одноразовые контейнеры в выгружающее устройство (8), выполнено сменным для изменения конфигурации устройства для выдачи в зависимости от формы и/или размера одноразовых контейнеров (2) и выполнено с возможностью разъемного соединения с приводным устройством (17) колеса (11, 25, 27) для выдачи.

Изобретение относится к кухонной принадлежности, содержащей контейнер и рукоятку, выступающую крепежную скобу или зажим, закрепленную на внешнем верхнем периметре контейнера и оснащенную по крайней мере одним отверстием для зацепления и приема крючкообразного конца фиксирующей петли рукоятки, причем на рукоятке также установлен фиксатор, выполненный с возможностью перемещения скольжением и занятия, по крайней мере, разблокированного положения и заблокированного положения, в котором он отталкивается в обратном направлении под действием возвратного средства, чтобы выступить с противоположной фиксирующей петле стороны под крепежной скобой контейнера.

Группа изобретений относится к области пищевой промышленности. Предложен декантер для напитка (варианты).

Изобретение относится к упаковке для хранения и транспортирования различных товаров, например пищевых продуктов, игрушек. Подставка содержит опору с закрепленной на ней стойкой.
Наверх