Ленточный пресс для изделий из пластических масс

 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ ооюз Соеетокиз

Содиаеиотичеокив реоотвдик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10Л 1.1968 (¹ 1246497/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

МПI; В 28b 3/20

В 30b 11/20

Комитет оо делам изобретеиий и открытий ори Совете Миииотров

CGGP

Опубликовано 22.Xll.1970. Бюллетень № 2 за 1971

Дата опубликования описания З.II.1971

УД1х 666.2.022.82(088.8) Автор изобретения

В. П. М»наев

Заявитель

Славянский керамический комбинат

ЛЕНТОЧНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС

Изобретение относится к конструкции ленточного пресса,для формования изделий из керамических масс выдавливанием через мундштук, Известен пресс, содержащий корпус со ш»еком, за которым на внутренних стенках корпуса установлены надувные эластичные тела и мундштук.

Цель изобретения — ускорение продгижеиия массы и повышение производительности пресса.

Достигается это тем, что эластичные тела выполнены с внутренней полостью, име.ошей поперечное сечение, например кольцевое, ось которого наклонена в направлении мундштука под острым углом к продольной оси корпуса пресса.

На фиг. 1 показан пресс в разрезе; »а фиг.2 — пресс с надувными телами в один из циклов их работы.

Пресс состоит из верхнего подающего шнека 1, вакуум-камеры 2, нижнего подающего шнека 3, корпуса 4 пресса, в котором размещены эластичные надувные тела 5, соединенные с распределительной коробкой б трубопроводами 7, и мундштука 8.

Пресс работает следующим образом.

Пластичная масса верхним подающим шнеком 1 перемещается в вакуум-камеру 2. Далее нижний подающий шнек 3 перемещает массу в корпус пресса 4. Проводник давления, например воздух, от пневматического привода через распределительную коробку по трубопроводам поступает в надувные эластичные тела, и деформирует их, Распределительная коробка отрегулирована так, что позволяет наполнять надувные тела сжатым воздухом следующим образом: в момент, кorin по трубопроводу прекращена пода а воздуха и надувные тела, соединенные с иим, деформированы максимально, по трубопроводу 9 закончен выпуск воздуха и надувные тела, соединенные с этим трубопроводом, не деформированы. В этот же момент по трубопроводам 10 и 11 продолжается подача воз духа в надувные тела, а по трубопроводам 12 и 13 продолжается выпуск воздуха из надувных тел, соединенных с этими трубопроводами.

В следующий момент заканчивается подача воздуха по трубопроводу 10, продолжается по2о дача воздуха по трубопроводу 11, начинается подача воздуха по трубопроводу 9, заканчивается выпуск воздуха по трубопроводу 13, начинается выпуск воздуха по трубопроводу 8, и т. д, 25 В результате такой последовательности подачи воздуха деформация эластичных тел происходит по принципу бегущей волны.

Пластичная масса от действия на иее надувных тел уплотняется и передвигается к

30 формующему мундштуку И.

Предмет изобрcòспия

Фгг т (гиг 2

Составители Н. Щередина

Редактор Э. Н. Шибаева Тскргд T. Н. Курилко 1(оррскторы: Л. Лбрамова и Л1. Коробова

Изд. ¹ 40 Заказ 63/G Тираж 480 Подписное

11НИИПИ 1(омитста по дедам изобретений и открыгий kkpkk Совсге )1llkkkkcòðo; СССР

Москва, )К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Тиг1ография, k, Ik. C;ill) kkîk,"k, 2

Для повышения производительности пресса надувные эластичные тела рясполягя!от в корпусе пресса так, то напр ив IcIIIIQ деформации их происходит под острым углом и ос» корпуса пресса.

Лснточньш пресс для пздел11й нз пластичных масс, IIIIIIpIIIktcp, ксрамиk1сски ., ший корпус со шнеком, за которым на вну-,ренних стенках корпуса установлены надувные эластичные тела и мундштук, отличающийся тем, что, с целью ускорения продвии(ения массы .и повышения производительности, эластичные тела выполнены с внутренней полость1о, и"ÄckoIIICII поперечное сечение, например кольцевое, ось когорого наклонена в направлении мундштука под острым углом к продольной

10 оси корпуса пресса.

Ленточный пресс для изделий из пластических масс Ленточный пресс для изделий из пластических масс 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам преимущественно для изготовления изделий из керамических масс

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для изготовления отдельных конструкций сложной криволинейной формы, элементов декоративного оформления фасадов и внутренних помещений зданий и сооружений

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частности к производству керамического кирпича

Изобретение относится к производству высоковольтных изоляторов, например, из керамической массы
Наверх