Пресс-гранулятор

 

263321

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со!оз Советских

Социалистических

Республик! !

Зависимое от авт. свидетельства №

IiJI. 45е, 15/00

58b, 14

Заявлено 24Х1.1968 (№ 1252270/30-15) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 04.11.1970. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 4Х1.1970

МПК А Olf 15/00

В 30b 11/20

УДК 631.364.5.025 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Д. А. Инглезо, В. Ф. Литвин, И. С. Дрейзен, Л. Э. Мирзоянц и В. А. Булычев

Ростовский-на-Дону машиностроительный завод

Заявитель

ПРЕСС-ГРАНУЛЯТОР

Известен пресс-гранулятор, включающий перфорированную матрицу с внутренними ребордами по краям и цилиндрическ!ие прессующие ролики, размещаемые внутри матрицы между ее ребордами. Од!нако в нем прессуемая масса выдавл!ивается poJIiHKBBDH из матрицы .и через реборды выпадает !из пресса.

Предложенный пресс отличается тем, что над крайними рядами отверстий внутри матрицы выполнены кольцевые канавками, а прессующ!ие ролики имеют реборды по профилю канавок матрицы. По форме выполнен!ия кольцевые канавк!и матрицы !имеют в сечении прямоугольную или трапециевидную форму.

Такое отл!ичие запирает прессуемый материал между ребордами роликов, а прошедший в кольцевые канавии матер!иал выдавливается через отверстия матр!ицы.

На фиг. 1 !изображена матрица с прессующими вилками, вид сбоку; HB ф!иг. 2 — разрез по А — А с выполнением трапециевидных канавок; на фиг. 3 — разрез по А — А с выполнением прямоугольных канавок.

Пресс имеет матр ицу 1, внутри которой установлены прессуюшие ролики 2, выдавливающ!ие прессуемый материал через отверстия 8. Для прессования материала повышенной влажности канавки протачиваются трапециев!идными 4 !или прямоугольными 5 в сечевики.

Предмет изобретения

1. Пресс-гранулятор, включающий кольцевую перфорированную матрицу;и прессующие ролики, отличающийся тем, что,,с целью предотвращения выдавливания прессуемого матер!и ал а, в напр авлени!и торцов прессующих роликов, над крайними рядами отверстий внутри матрицы выполнены кольцевые канавки, а прессующие ролики имеют реборды по профилю канавок NBTplHIIbl.

2. Пресс-гранулятор по п. 1, отличающийся тем, что кольцевые канавк!и MBTplHIIbl имеют в сечении прямоугольную ил и трапец иевидну!о форму.

26332f

Ф г. 1 з з

Фиг.3

Составитель Г. Андрюхин

Редактор О. С. Филиппова Техред Т. П. Курилко Корректор В. В. Комарбвй

Заказ 1380 17 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССCP

Москва Я(-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2

Пресс-гранулятор Пресс-гранулятор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для установки, предназначенной для формирования круглых тюков из материалов, например таких, как отходы, волокнистые и другие подобные им материалы, содержащему приводимую в движение прессующую часть, предназначенную для приема и сжатия того или иного материала, а также выходную часть для выдачи спрессованного тюка

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки, спрессованных гидравлическим прессом до плотности 1300-1350 кг/м3, предусмотренных для дальней транспортировки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки голой (Glycyrrhiza glabra L.), солодки уральской (Glycyrrhiza uralensis Fisch.) и солодки Коржинского (Glycyrrhiza korshinskyi G

Изобретение относится к производству кип из лекарственных растений, в частности неочищенных целых высушенных корней и корневищ дикорастущих и культивируемых многолетних и травянистых растений солодки голой (Glycyrrhiza glabra L.) и солодки уральской (Glycyrrhiza uralensis Fisch.) семейства бобовых (Fabaccac), применяемых для нужд народного хозяйства в качестве технического сырья для пищевой, медицинской, табачной промышленности, парфюмерии, фармакопеи, фармакологии и для экспорта в ведущие капиталистические страны Азии, Европы, Скандинавии и Америки
Наверх