Патент ссср 293164

 

О П И С А Н И В 293I64

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 171!.1967 (№ 1135291/24-6) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 15.1.1971, Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 4.III.1971

МПК F 26b 25/06

В 65g 65 48

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 66.047.923 (088.8) Авторы изобретения И. E. Назаретский, Х. Д. Дорошенко, В. А. Гашев, П. Н. Шульков и П. Д. Иванов

Заявитель

П ИТАТЕЛЬ

Предмет изобретен и я

Известны пптатели для подачи высоковлажных материалов, например химических продуктов, в сушилку, содержащие бункер с размещенным в нем неподвижным диском и установленную над нихг с возможностью вращения планку, снабженную со стороны, обращен ой к диску, скребками, а с противополо>кной — вертикальными штырями.

Цель изобретения — обеспечение дозированной подачи материала и повышение эксплуатационной надежности. ЭTо достигается тем, что в месте установки диска и планки бункер выполнен с уширением, а планка имеет отогнутые вниз под прямым углом концы для предотвращения забивания кольцевого зазора между диском и стенками бункера.

1-1 а чертеже схематически показан предлагаемый питатсль.

Питатель содержит буоткер 1 с размещенным в нем неподвижным дискам 2 и установленную над í BI на валу 3 с возможностью вращения планку 4. Со стороны, обращенной к диску, планка имеет скребки 5 для сбрасывания материала, а с противоположной стороны — вертикальные штыри 6 для разрыхления материала. Высота штырей выбирается различной в зависимости от характера высушиваемого материала и рассчитывается таким образом, чтобы за один оборот планки обеспечить перемещение материа5 ла к периферии диска.

B месте установки дска и планки бункер выполнен C уширением, а планка имеет отогнутые вн под прямым углом концы 7 для предотвращения забивания кольцевого за10 зоря между диском и сгенкамп бункера.

Питатель для подачи высоковлажных мате15 риалов, например химических продуктов, в сушилку, содержащий бункер с размещенным в нем неподвижным диском и установленную над ним с возможностью вращения планку, снабженную со стороны, обращенной v..дис20 ку, скребками, а с противоположной — вертикальными штырями, от гн гиогггггйся тем, что, с целью обеспечения дозированной подачи материала и повышения эксплуатационной надежности, в месте установки диска и план25 кп бункер выполнен с уширенисм. я копны планки отогнуты вниз под прямым углом.

293164

Составитель Ю. Мартинч ик

Редактор А. Ю. Пейсоченко Тсхрсд T. П. !(урилко Корректор Л, А. Царькова

Изд. № 235 Заказ 444, 16 Тп1)а?и 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я(-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапупова, 2

Патент ссср 293164 Патент ссср 293164 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к микродозирующему устройству, в частности к весовому дозатору для непрерывной выдачи сыпучих материалов с различной текучестью
Наверх