Фильтр для воды, охлаждающей моторы у лодок

 

Жласс 12d, 16, Л 33532

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фильтра для воды, охлаждающей моторы у лодо;<.

К авторскому свидетельству Г. В. Барабаша, заявленному 24 января1933 года (спр. о перв, № 122663).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 193< года.

Предлагаемый фильтр снабжен вращающимся на оси диском с отверстиями, через которые по патрубку засасывается предназначаемая для охлаждения мотора вода. Отработанная вода выбрасывается по другому патрубку сквозь те же отверстия диска, смывая при этом задержавшуюся на диске грязь.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез фильтра; фиг. 2 — вид сверху части фильтра со снятой крышкой.

На дне 1 лодки привинчивается кожух 2 — 3, снабженный входным для воды йатрубком 4 и выходным 5. Внутри кожуха 2 — 3 на оси 6 вращается диск 7 с мелкими отверстиями 8 и 9 по окружности, приходящимися, при вращении диска, против отверстий 10, 11 и 12, 13 патрубков 4, 5. На патрубок 4 надевается резиновый шланг, который подводится к помпе, качающей воду, а от помпы— к рубашке цилиндра мотора. Другой шланг, идущий от рубашки цилиндра, подводится к трубке 14.

Вода засасывается сквозь отверстия 8.

9 вращающегося диска 7 по патрубку4 и по отработке выбрасывается по патрубку 5 снова сквозь те же отверстия диска 7, смывая при этом задерживающуюся на диске грязь.

Предмет изобретения.

Фильтр для воды, охлаждающей моторы у лодок, отличающийся тем, чго в кожухе 2 — 3, укрепленном в дне лодки, установлен вращающийся на оси 6 диск 7 с отверстиями 8, 9 на окружности под входным для воды патрубком 4 и выходным для нее же 5, с целью задержания грязи из воды при проходе ее сквозь отверстия диска во всасывающий патрубок 4 и смывания грязи с диска при обратном выпуске воды сквозь патрубок 5.

К авторскому свидетельству Г. В. Ьарчбапи М 38532

Редактор /О. H. !ермак

Ленпромг ечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зык. 127tr — 1099

Фильтр для воды, охлаждающей моторы у лодок Фильтр для воды, охлаждающей моторы у лодок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рамным фильтр-прессам с вертикальным расположением плит и рам и может быть использовано для фильтрования суспензий в химической, гидрометаллургической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к области очистки жидкостей от механических примесей и позволяет повысить качество очистки и упростить конструкцию фильтра

Биофильтр // 1773443
Наверх