Прибор для разлива жидкостей отмеренными порциями

 

- Мо 33820

Класс 64с, 10

«» ь гй .

«

АВТОЙИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОбРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для разлива жидкостей отмеренными порциями.

К авторскому свидетельству Г. В. Барабаша, заявленному

21 декабря 1931 года (спр. о перв. № 9991Ц.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Известны приборы для разлива жидкостей отмеренными порциями, состоящие из укрепляемого к хранилищу жидкости мерного сосуда с обратно действующими клапанами на выпускном и сливном патрубках. В предлагаемом приборе применен принудительно перемещаемый клапан, снабженный штоком, предназначенным для открывания свободного клапана при закрывании первого клапана.

На чертеже изображен вертикальный разрез прибора.

Предлагаемый прибор, ввинчиваемый в стенку резервуара 1 с жидкостью, состоит из цилиндрического сосуда 2, внутри которого, в направляющих 3, может перемещаться, поворотом ручки 6, шток 4. В нижней части означенного штока имеется принудительно перемещаемый клапан 5, закрывающий нижнее отверстие сосуда 2. Резервуар 1 снабжен в нижней своей части свободным клапаном 14.

При нажатии на ручку 6 нажимается принудительно перемещаемый клапан 5, Ф

)ф который закрывает отверстие в сосуде 2.

Одновременно клапан 5 нажимается пружиною 7. Клапан 5 надевается на шляпку 8, сидящую на штоке 4. Последний входит в гнездо 13 и давит на свободный клапан 14, открывая его.

Жидкость из резервуара 1 начинает выливаться в сосуд 2, степень наполнения которого указывается поплавком 9 водомерного стекла 10. При наполнении сосуда 2 передвижением ручки 6 открывается нижний клапан 5, а верхний клапан 14закрывается пружиной 1! и вся жидкость выливается из сосуда 2 наружу.

Предмет изобретения.

Прибор для разлива жидкостей отмеренными порциями, с применением соединенного с хранилищем жидкости мерного резервуара, перекрываемого свободным и принудительно перемещаемым клапанами, отличающийся тем, что принудительно перемещаемый клапан 5 снабжен штоком 4, предназначенным для открывания свободного клапана 14 при закрывании клапана 5.

И авторскому свидетельству Г. В. Барабаша Ne 33820

ЭкслеР" В. CD. Андреев

43 Д Г-.-:Ъ

Редттор Ю. Н. Герман

Тын. сИскраэ.

Прибор для разлива жидкостей отмеренными порциями Прибор для разлива жидкостей отмеренными порциями 

 

Похожие патенты:

Дозатор // 587693

Наполняющий клапан емкостей может включать в себя затвор и приводную втулку, которые магнитно соединены. Перемещение приводной втулки может перемещать затвор из положения, в котором наполняющий клапан закрыт, в положение, в котором наполняющий клапан открыт. Рычаг перемещения емкости может включать в себя дальний конец, выполненный для удерживания емкости и ближнего конца, который включает в себя датчик нагрузки. Система установки низкого расхода может быть выполнена для прекращения закрытия наполняющего клапана, когда этот наполняющий клапан частично закрыт. Система регулирования давления может быть выполнена для поддерживания требуемого давления в резервуаре или в канале течения из этого резервуара. Система рециркуляции продукта может быть выполнена для регулирования скорости потока в системе рециркуляции продукта. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 56 ил.

Наполняющий клапан емкостей может включать в себя затвор и приводную втулку, которые магнитно соединены. Перемещение приводной втулки может перемещать затвор из положения, в котором наполняющий клапан закрыт, в положение, в котором наполняющий клапан открыт. Рычаг перемещения емкости может включать в себя дальний конец, выполненный для удерживания емкости и ближнего конца, который включает в себя датчик нагрузки. Система установки низкого расхода может быть выполнена для прекращения закрытия наполняющего клапана, когда этот наполняющий клапан частично закрыт. Система регулирования давления может быть выполнена для поддерживания требуемого давления в резервуаре или в канале течения из этого резервуара. Система рециркуляции продукта может быть выполнена для регулирования скорости потока в системе рециркуляции продукта. 14 з.п. ф-лы, 56 ил.

Наполняющий клапан емкостей может включать в себя затвор и приводную втулку, которые магнитно соединены. Перемещение приводной втулки может перемещать затвор из положения, в котором наполняющий клапан закрыт, в положение, в котором наполняющий клапан открыт. Рычаг перемещения емкости может включать в себя дальний конец, выполненный для удерживания емкости, и ближний конец, который включает в себя датчик нагрузки. Система установки низкого расхода может быть выполнена для прекращения закрытия наполняющего клапана, когда этот наполняющий клапан частично закрыт. Система регулирования давления может быть выполнена для поддержания требуемого давления в резервуаре или в канале течения из этого резервуара. Система рециркуляции продукта может быть выполнена для регулирования скорости потока в системе рециркуляции продукта. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 табл., 56 ил.

Изобретение относится к управлению скорости подачи топлива в двигатель внутреннего сгорания, предпочтительно непосредственным впрыскиванием

Изобретение относится к средствам дозирования и может быть использовано в окрасочной технике
Наверх