Устройство для блокировки разъединителя

 

KA RCC 21 C) 41

ABTOPCHOE СВИДЕтБИ,СТВО HA ИЗООЕтЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для блохировки разъединителя.

К авторскому свидетельству Б. N. буренкина, заявленному 14 августа

1932 года (спр. о перв. № 123882).

О выдаче авторского свидетельства онубликовано 31 января 1934 года.

Известны уже устройства для блоки- ровки разъединителя, в которых при включенном положении ножей кольца для пальца включающей штанги закрываются предохранительным щитком, управляемым от электромагнита. Предлагаемое изобретение касается такого устройства и состоит в особой форме его выполненияия.

На чертеже схематически изображен разъединитель.

В предлагаемом устройстве упомянутый выше предохранительный щиток 3 установлен на конце поворотного двуплечего рычага 2, в непосредственной близости к верхнему концу ножа 11 разьединителя. На противоположном конце рычага 2 имеется противовес 8, так подобранный, чтобы нормально этот рычаг был расположен горизонтально, и, следовательно, щиток 3 не закрывал отверстия кольца 4 для выключающей штанги.

Нож разъединителя выполнен из листов специального, например, трансформаторного железа. Верхний и нижний контакты 5 и 5, соединяются между собой при включении разъединителя не через тело самого ножа, а через посредство. гибкого кабеля б или провода, наложенного в несколько витков на нож 17 и соединенного с одной стороны с закрепленным на контакте 5 кабельным наконечником, а с другой — с медным контактом 10, плотно охватывающим нож 11 в верхней его части. Гибкий провод 6 закреплен на нижней части ножа 17 бандажем 1 из тесьмы. Таким образом, в предлагаемом устройстве щиток 3 является якорем электромагнита, образованного ножом разъединителя и наложенной на него обмоткой.

Предм ет и зо бретения.

Устройство для блокировки разъединителя, в котором при включенном положении ножей кольца для пальца включающей штан.". закрываются предохранительным щи ком, управляемым от электромагнита, отличающееся тем, что указанный щиток является якорем электромагнита, образованного ножом разьединителя с наложенной на него обмоткой, включаемой последовательно в цепь при замыкании разъединителя.

E авторскому свидетельству Б. М. Френкина № 34047.

Эксперт и редактор А. В. Малевский

Лекпромпечатьсоюз, Тип. Печ. Труд" Зак. 3113 — 400 .

Устройство для блокировки разъединителя Устройство для блокировки разъединителя 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к высоковольтному электроаппаратостроению и может быть использовано в конструкциях разъединителей на напряжение до 110 кВ

Изобретение относится к электротехнике, в частности к устройствам для фиксации в нейтральном (вертикальном) положении ручек тумблерных переключателей, преимущественно отклоняемых от нейтрального (вертикального) положения в разных плоскостях

 // 79643
Наверх