Машина для изготовления аптекарских и других бумажных пакетов

 

ОПИСАНИЕ машины для изготовления аптекарских и других бумажных пакетов.

К авторскому свидетельству Л. Г. Шнейдера, заявленному

1 марта 1932 года {спр. о перв. М 104497).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1934 года. (1N) Машины для изготовления аптекарских и других бумажных пакетов из заранее заготовленной выкройки, состоящей из i трех полотнищ, известны Особенностью данной машины представляется е часть, фальцующая выкройку, выполненн,я в, виде неподвижной пластин и с лекаль- . ными вырезами, грани которых заги-, бают ооа боковых полотнища выкройки при прохождснии под ней каретки с прижатой к ей средней частью выкройки.

На чертеже фиг. 1 представляет про-,. дольный разрез машины; фиг. 2 — план машины; фиг. 3 — форму выкройки с гуммированпыми гранями; фиг. 4 — вид готового пакета по выходе его нз машины., Машина состоит из следующих со- ставных частей: из магазина 1 для выкроек, системы передаточных валиков 12, каретки 18 с расположенной над ней вилкой 20, снабженной рь;чагом с роликом 21, прижимающей среднюю часть выкройки к. каретке, из приспособлении, гуммирующего боковые грани выкройки. не показанного на чертеже, но которое, по указанию заявителя, можно расположить над пластинкой 16 с лекальными гранями 48 и 49 и прямоугольным прорезом 34, из рычага 24, направляющего язычок пакета в прорез 34 лекальной планстинки, клеевого валика 10, гуммирующего язычок пакета, вы: яжных валиков 7 и фальцу;ощих валиков 8.

Машина работает следующим образом. Сло: енные в магазине 1 выкройки передаю:ся валиками 12 по натянутому шнуровому пути на каретку 18 под расположенную над ней вилку 20, прижимающую среднюю часть выкройки при передвижении каретки вправо и набегании ролика 21 н наклонную плоскость.

При дальнейшем прада.;женин каретка с прижатой к ней вык; u кой с педнятыми боковыми полотнищ ми подходит под фальцующую пластинку 16 с лекальными внутренними граня;:и 48 и 49, фальцующчми пакет. При достижении ка.еткой правоге крайнего положения язычок пакета, направляемый рычагом

24, просовывается в прорез 34 лекальной пластинки и проклеивается валиком 10, после чего пакет снимается с вилки вытяжными валиками 7 и передается под валики 8 для окончательной фальцовки пакета.

Предмет изобретения.

1. Машина для изготовления аптекарских и других бумажных пакетов из заранее заготовленных вык роек, состоящая из магазина, из которого выкройки передаются питательными валиками на наклонные шнуры и далее на каретку фальцовального прибора, проклеивая по пути одну кромку изгибае- мого клапана, отличающаяся тем, что для фальцования выкройки служит неподвижная пластинка с лекальными вырезами, грани которых загибают обе боковые части выкройки при прохождении каретки с прижатой к ней выкройкой под лекальной пластинкой.

2. Форма выполнения машины по п.1 отличающаяся тем, что лекальная пла стинка 16 имеет прямоугольный вырез 34, в который сначала заходит язычок выкройки, направляемый рычагом 24, и сквозь который затем выбрасывающие вальцы протягивают сфальцованный и склеенный пакет, 3, Форма выполнения машины по п.1, отличающаяся тем, что каретка 18 выполнена в форме жолоба.

4. Форма выполнения машины поп.1, отличающаяся тем, что выкройка удерживается на каретке прижимающею ее вилкою 20, снабженною рычагом с роликом 21.

Эксперт и редактор П. П. РиЫени

Тип..Проыпоаиграф". Тамбовская 12» Зак. 995

Машина для изготовления аптекарских и других бумажных пакетов Машина для изготовления аптекарских и других бумажных пакетов 

 

Наверх