Патент ссср 304134

 

304134 вание и потери жидкого хладагента из рабочей зоны.

Все вышеуказанные конструктивные особенности описываемого устройства делают процесс измельчения высокоэффективным, позволяют за один проход через рабочую зону без какой-либо рециркуляции материала получать порошок необходимой дисперсности и высокого качества.

На фиг. 1 показано устройство с торца и разрезы по А — А и Б — Б; на фиг. 2 — молоток, вид спереди.

Устройство имеет подшипниковый узел 1, на фланце которого с помощью текстолитовой прокладки 2 с фиксирующими кольцевыми выточками закреплен посредством болтов корпус рабочей камеры 3. К корпусу крепится тангенциальный щелевидный входной патрубок 4. В продольной прорези молотка 5 закреплена пластина б. В гнезде молотка 5 размешена пружина 7, упирающаяся в пластину б, в выступы пластины б ввинчиваются регулирующие винты 8. Винты имеют на головке конические поверхности, упирающиеся В скосы молотка 5. Поворачивая винты 8, можно перемещать пластину б в прорези молотка.

При вр ащении ротора вследствие воздействия больших центробежных сил на винты 8 их самоотвинчивание исключается. К корпусу рабочей камеры 8 крепится передняя крышка 9, внутри которой закреплен съемный конус 10.

Описываемое устройство работает следующим образом. Через патрубок 11 смесь измельчаемого материала и жидкого хладагента поступает в рабочую зону мельницы и перемещается по спирали от задней стенки к передней крышке устройства. При этом частицы материала измельчаются вследствие ударных деформаций среза между передней кромкой молотков 5 и зубцами измельчающей кониче10 ской гребенки, а также вследствие деформаций раздавливания между нижней плоскостью пластины б и зубцами гребенки.

При этом хладагент испаряется, пары хладагзнта вместе с частицами готового про15 дукта отсасываются из рабочей зоны через кольцевую щель передней крышки 9.

Предмет изобретения

Устройство для измельчения полимерных материалов, выполненное в виде роторной дробилки с шарнирно укрепленными на роторе молотками, образующими рабочий зазор

25 со -монтированной на статоре дробилки зубчатой гребенкой, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности измельчения, каждый молоток состоит из П-образной кобы, в пазу перемычки которой смонтир 30 вана подпружиненная пластина, имеющая регулируемый угол наклона по отношению к о и ротора.

304134

Вид У

1Ð Ри8 Я

Составитель М. Самигуллин

Редактор Л. М. Новожилова Корректор Т. А, Китаева

Заказ 2246)!9 Изд. № 760 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров С СР

Москва, Я-35, Раушская наб,, д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 304134 Патент ссср 304134 Патент ссср 304134 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вторичной переработке "мягких" полимерных отходов, в частности к оборудованию для измельчения пленки, мешков, лент, шнуров, жгутов из пластмасс

Изобретение относится к области переработки изношенных или некондиционных шин различных транспортных средств, содержащих металлический и текстильный корд, с целью получения резинового порошка, пригодного для использования в качестве сырья при производстве регенерата, как добавки при изготовлении новых шин, приготовления мастик и т

Изобретение относится к области оборудования для утилизации резиновых изделий, например, изношенных и бракованных шин

Изобретение относится к тонкому измельчению термопластов и может быть использовано в химической промышленности, строительстве и в машиностроении
Наверх