В. с. грызлов харьковский велосипедный завод имени г. и. петровскогорейсфедер

 

3II784

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Соввтскиа

Социалистическиа

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.111.1969 (¹ 1317646/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.Ъ 111.1971. Бюллетень ¹ 25

Дата опубликования описания 29.Х.1971

ЫПК В 43k 17/00

Конитвт по делан иаобрвтвиии и отконтий при Совете Цииистсов

С1ССГ

УДК 744 34(088.8) Автор изобретения

B. С. Грызлов

Харьковский велосипедный завод имени Г. И. Петровского

Заявитель

РЕЙСФЕДЕР

Предмет изобретения

Известный рейсфедер, содержащий корпусбаллон, подвижную и неподвижную губки с каналами и средство для развода губок, не обеспечивает надежную подачу туши.

Для улучшения подачи туши в предлагаемом рейсфедере каналы, выполненные на неподвижной губке имеют различное сечение и длину и соединены сообщающейся с атмосферой поперечной канавкой, перекрываемой при закрытом зеве рейсфедера пружинящим участком, предусмотренным на подвижной губке.

На фиг. 1 изображен рейсфедер с закрытыми губками в разрезе; на фиг. 2 — то же с раскрытыми губками; на фиг. 3 — разрез неподвижной губки рейсфедера по каналам, служащим для подачи туши и воздуха.

Рейсфедер 1 имеет в неподвижной губке 2 два канала а и б, соединенных внизу L-образным окном, выходящим на внутреннюю поверхность губки 2, и в верхней части — общее для каналов сверление в. Подвижная губка имеет два пружинистых участка. Канал а имеет большую длину и диаметр, чем канал б.

Рейсфедер плотно посажен внутрь корпусабаллона 8, па котором закреплена втулка 4 с двумя разрезами в нижней части. Втулка несет винт 5, упирающийся в подвижную губку рейсфедера. Внутри корпуса-баллона помещен поршень б с винтом 7, на котором навинчена гайка 8, удерживаемая втулкой 9, закрепленной на корпусе-баллоне 8. Сверху на корпусбаллон надевается колпачок 10.

При работе рейсфедера тушь из резервуара корпуса †балло через сверленпе в по ка5 налу а поступает к рабочей части губок рейсфедера.

По мере поступления туши и рабочей части губок воздух по каналу б подсасывается в корпус-баллон 8, лив11днруя там разрежение.

10 При перерывах в работе подвижная губка рейсфедера винтом 5 плотно прижимается к неподвижной, перекрывая выходное окно и разъединяя каналы с атмосферой, что препятствует засыханию туши внутри нпх.

15 Наберается тушь в корпус-баллон вращением гайки 8 при открытом зеве ре11с1редера 1.

Рейсфедер, содержащш1 корпус-баллон, подВижную и неподВпжн; 10 гуокп с каналами и средство для развода губок, огличатои1ийся тем, что, с целью улучшенпя подачи туши, ка25 налы, выполненные на неподвин ной губке, имеют различное сечение и длину и соединены, сообщающейся с атмосферой поперечной канавкой, перекр .ваемой при закрытом зеве рейсфедера пружипящим участком, предусмот30 ренпым на подвижной губке.

311784 Ьг Д

Я-А

Составитель В. Жуков

Редактор Г. Бялобжеская Техред Л. Л. Евдонов Корректор T. Бабакина

Заказ 2988/13 Изд. ¹ 1152 Тир"":æ 473 Подписное

ЦНИИПИ Когяитета по делаы изобретепий1 и открытий I pH Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 1 5

Типография, пр. Сапунова, 2

В. с. грызлов харьковский велосипедный завод имени г. и. петровскогорейсфедер В. с. грызлов харьковский велосипедный завод имени г. и. петровскогорейсфедер 

 

Наверх