Механизм для введения вкладыша в заполненный продуктом пакетпа1ентко-ихйи'-1епнавбиблиотека

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬРЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респуолик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

М. Кл. В 65b 61/20

Заявлено 15.IX.1970 (№ 1477086/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.т 1.1972. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 6ХП.1972

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4(088.8) Авторы изобретения

М. Б. Раппопорт, Л. И. Казарян и Х. Л. Степанян

Тбилисское специальное конструкторское бюро дозировочноупаковочных автоматов

Заявитель

МЕХАНИЗМ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ВКЛАДЫША

В ЗАПОЛНЕННЫЙ ПРОДУКТОМ ПАКЕТ

Изобретение относится к способу фасовки продуктов, а именно к механизмам для введения,вкладыша в заполненный продуктом пакет. .Известен механизм для введения вкладыша в заполненный продуктом пакет, содержащий рычаги с вакуум-присосами.

Предлагаемый механизм повышает производительность и более надежен в работе.

Это достигается тем, что рычаги представляют собой параллелограммы, укрепленные на роторе, а каждый вакуум-присос снабжен вилкообразным фиксатором.

На фиг. 1 схематично изображен предлагаемый механизм, вид сбоку на одну секцию; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 2.

Механизм для введения вкладыша 1 в заполненный продуктом пакет содержит рычаги

2, представляющие собой параллелограммы, укрепленные на роторе 8, и вакуум-присосы

4, каждый из которых снабжен вилкообразным фиксатором 5.

Рычаги 2 снабжены пружиной б и роликом

7, упирающимся в копир 8, закрепленный на корпусе 9, в ниженй части которого закреплен верхний диск 10 золотника. Корпус 9 с верхним диском 10 золотника и копиром 8 закреплены неподвижно. На вращающийся ротор 8 насажен нижний диск П золотника, который вращается вместе с рычагами 2 и барабаном 12.

Патрубки 18, установленные на концах рычагов 2, соединены с нижним диском 11 зо5 лотника рукавом 14.

Механизм работает следующим образом.

Заполненный продуктом пакет и вкладыш

1, подлежащий введению в пакет, движутся по круговой траектории один над другим с

10 равной скоростью. При помощи фиксаторов 5 и вакуум-присосов 4 вкладыш 1 подхватывается в определенном месте. Во время перемещения парные рычаги 2 при помощи копира 8 и ролика 7 опускают вкладыш 1 в пакет. Про15 цесс подхвата вкладыша 1 и введения его в заполненный продуктом пакет происходит непрерывно.

Создание вакуума и разрядка для подхвата и освобождения вкладыша 1, введенного в

20 пакет, осуществляется посредством рукава 14, патрубка 18 и золотниковых дисков 10 и II.

Предмет и зоб ретен ия

Механизм для введения вкладыша в запол25 пенный продуктом пакет, содержащий рычаги с вакуум-присосами, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности и повышения надежности работы, рычаги представляют собой параллелограммы, укреп30 ленные на роторе, а каждый вакуум-присос снабжен вилкообразным фиксатором,

Механизм для введения вкладыша в заполненный продуктом пакетпа1ентко-ихйи-1епнавбиблиотека 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для наложения питьевых соломинок на заранее изготовленные упаковочные контейнеры

Изобретение относится к устройству для крепления соломинок для питья к контейнерам с напитком, в котором соломинки для питья подаются в виде ленты с соломинками для питья, снабженной клейким слоем

Изобретение относится к способу наклеивания, ленте с карманами, способу изготовления ленты с карманами, способу и устройству для изготовления ленты с карманами, способу для изготовления такой ленты

Изобретение относится к способу и устройству изготовления упаковок для сосудов

Изобретение относится к области упаковочной техники и может применяться для подачи в коробки документов типа спецификаций

Устройство для вставки листовых элементов в контейнер содержит первый захватывающий узел для захвата листового элемента, передаточное устройство, содержащее одну приемную впадину для приема вставляемого в нее первого захватывающего узла, посредством чего листовой элемент, переносимый захватывающим узлом, принимает U-образную форму в результате вставки во впадину и второй захватывающий узел с пальцевидной формой для вставки во впадину для захвата из нее листового элемента U-образной формы. При этом второй узел является мобильным для вставки в контейнер листового элемента. В способе, осуществляемом устройством, захватывают листовой элемент, вставляют его в приемную впадину, посредством чего листовой элемент принимает U-образную форму. Затем захватывают листовой элемент из впадины и вставляют в контейнер. Группа изобретений обеспечивает упрощение изготовления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.
Наверх