Устройство для укладки 3 тару штучных предметов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

393!66

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 21.11.1972 (№ 1749943/28-13) М. Кл. В 65b 61/20 с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 10.Ч111.1973. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 07 XII.1973

Гасударственный комнтет

Совета Мнннстрав СССР оа делам нвабретеннй н открытий

УДК 621.798.4(088.8) Авторы изобретения

Л. И. Проволович и А. П. Курис

Проектно-конструкторское бюро фирмы «Литбытхим»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ТАРУ ШТУЧИЫХ

ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к области упаковки, а именно к устройствам для укладки в тару штучных предметов.

Известно аналогичное устройство, выполненное в виде корпуса с каналом для предметов.

С целью возможности укладки кисточек во флаконы косметических лаков предлагаемое устройство снабжено направляющими и взаимодействующими между собой блокирующей втулкой, фиксатором и толкателем.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, вертикальный разрез.

Устройство для укладки в тару кисточек содержит корпус 1 с каналом 2 для кисточек

8, направляющие 4 и взаимодействующие между собой блокирующую втулку 5, фиксатор б и толкатель 7. К корпусу 1 подсоединен нитатсль 8.

Работает устройсгво следующим образом.

Кисточки 8 из пигат ля 8 но одной поступают в канал 2 корпуса 1. Флакон 9 приподнимается и центрируегся конусом блокирующей втулки 5. При поднятии флакона 9 выше втул2 ка 5 освобождает фиксатор б, который одновременно освобождает толкатель 7 и проход для воздуха. Толкагель 7 посылает кисточку 8 во флакон 9. Стержень кисточки 8 свободно проходит через отв рстие в направляющих 4, а головка 10, которая во много раз больше стержня в диаметре, проходит через направляющие, когда последние находятся в раскрытом положении. Флакон 9 с кисточкой 8 пере10 мещается и освобождает место для следующего флакона, и цикл иовгоряется.

Если флакон 9 не подан, блокирующая втулка 5 не освобождает фиксатор б и толкзтель 7, кисточка также не подается.

Предмет изобретения

Устройство для „кладки в тару штучных предметов, выполненное в виде корпуса с каналом для предмегов, отличающееся тем, что, 20 с целью возмож IocTH укладки кисточек во флаконы косметических лаков, оно снабжено направляющими и взаимодействующими между собой блокирующей втулкой, фиксатором и тол кателем.

393! 66 !

-)

Составитель Г. Субботина

Редактор Л. Гончарова Техред А. Камышникова Корректор Е. Хмелева

Заказ 710 Изд. № 851 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография 24 Союзполиграфпрома, Москва, 121019, ул. Маркса — Энгельса, 14

Устройство для укладки 3 тару штучных предметов Устройство для укладки 3 тару штучных предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для наложения питьевых соломинок на заранее изготовленные упаковочные контейнеры

Изобретение относится к устройству для крепления соломинок для питья к контейнерам с напитком, в котором соломинки для питья подаются в виде ленты с соломинками для питья, снабженной клейким слоем

Изобретение относится к способу наклеивания, ленте с карманами, способу изготовления ленты с карманами, способу и устройству для изготовления ленты с карманами, способу для изготовления такой ленты

Изобретение относится к способу и устройству изготовления упаковок для сосудов

Изобретение относится к области упаковочной техники и может применяться для подачи в коробки документов типа спецификаций

Устройство для вставки листовых элементов в контейнер содержит первый захватывающий узел для захвата листового элемента, передаточное устройство, содержащее одну приемную впадину для приема вставляемого в нее первого захватывающего узла, посредством чего листовой элемент, переносимый захватывающим узлом, принимает U-образную форму в результате вставки во впадину и второй захватывающий узел с пальцевидной формой для вставки во впадину для захвата из нее листового элемента U-образной формы. При этом второй узел является мобильным для вставки в контейнер листового элемента. В способе, осуществляемом устройством, захватывают листовой элемент, вставляют его в приемную впадину, посредством чего листовой элемент принимает U-образную форму. Затем захватывают листовой элемент из впадины и вставляют в контейнер. Группа изобретений обеспечивает упрощение изготовления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Устройство содержит вращающийся узел с множеством распределенных вдоль окружности элементов для удерживания крышки, узел подачи крышек, приспособленный для подачи индивидуальной крышки к одному из элементов для удерживания крышки, узел нанесения клея на внешнюю кромку крышки, удерживаемой одним из элементов для ее удерживания, узел прикрепления крышки, снабженной клеем, к контейнеру. При этом узлы подачи крышек, нанесения клея и прикрепления крышки распределены вдоль окружности вокруг вращающегося узла в рабочих положениях в соответствии с круговым распределением элементов для удерживания крышки так, что элементы для удерживания крышки могут быть направлены к каждому из узлов одновременно посредством вращения вращающегося узла. Устройство также содержит по меньшей мере один распределенный далее вдоль окружности элемент для удерживания крышки, скомпонованный на вращающемся узле, узел прикрепления отдельного предмета к крышке, причем узел прикрепления предмета содержит узел его подачи и по меньшей мере одно устройство передачи, конфигурированное для захвата предмета из узла его подачи и прикрепления к крышке. При этом устройство скомпоновано так, что, когда элементы для удерживания крышки направляются к узлам подачи крышки, нанесения клея и прикрепления крышки, соответственно, дополнительный элемент для удерживания крышки расположен так, что он находится перед по меньшей мере одним устройством передачи. Способ осуществляют с использованием вышеописанного устройства. Способ содержит вращение вращающегося узла с множеством распределенных вдоль окружности элементов для удерживания крышки, подачу индивидуальной крышки к одному из элементов для удерживания крышки при помощи узла подачи крышки, прикрепление дополнительного отдельного предмета к крышке при помощи узла прикрепления отдельного предмета, нанесение клея на внешнюю кромку крышки, удерживаемой одним из элементов для удерживания крышки, при помощи узла нанесения клея, прикрепление крышки, снабженной клеем, к контейнеру при помощи узла прикрепления крышки. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности и надежности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх