Устройство для подачи и размещения ампул в определенном порядке

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

350225

0оеа Советоких

Социалистических

Республик

Зависимый от патента Л

Заявлено 06.11.1968 (№ 1214052/31-16)

Приоритет 12.11.1967, № 9324 67, Япония

Ч. Кл. А 61j 5/00

"комитет по делай изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 4.1Х 1972. Бюллетень № 26

УДК 615.49,615.494.8 (088.8) Дата опубликования описания 27.1Х.1972

Автор изобретения и заявитель

Иностранец

Хидео Татибаиа (Япония) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ И РАЗМЕЩЕНИЯ АМПУЛ

В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ

Изобретение относится к фармакологической промышленности и касается устройсгв для подачи и размещения ампул,в определенном порядке.

Известные устройства аналогичного назначения, содержащие наклонно расположенный стол с боковыми ограничительными стенками, роторный питатель, смонтированные снаружи окна для выхода ампул, и отводящий конвейер с ячейками для размещения ампул, не обеспечивают необходимую равномерность подачи ампул.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что на поверхности стола смонтированы сходящиеся под углом друг к другу транспортеры, несущая часть транспо ртной ленты которых является продолжением боковых ограничительных стенок стола.

Кроме того, устройство целесообразно снабдить рассекателем потока ампул, расположенным на поверхности стола перед его выходным окном, выполпенным,в виде многогранника, смонтированного на оси вращения, соединенной посредством механической подачи с приводом вращения транспортеров.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид по стрелке А.

Оно содержит наклонно закрепленный стол 1. Боковые стенки 2 образуют прием2 ный бункер. На поверхности .стола смонтированы сходящиеся под углом друг к другу транспортеры 8, ленты которых являются продолжением ограничительHbIx стенок и направлены внутрь приемного бункера. Направление движения лент транспортеров 3 вверх или вниз может служить для упраВления движением потока ампул. Дтсск 4 может вращаться по направлению стрелки Б.

10 Направляющая стенка 5 отстоит на некотором расстоянии от диска 4 и образует с другой направляющей стенкой 6 канал для направления последовательно подаваемых в не го ампул.

15 Конвейер 7 движется справа, .налево рядом с нижним концом направляющих стенок 5 и

6 и снабжен желобками для расположения в них ампул.

Предлагаемое устройство снабжено рассе20 кателем 8 потока ампул, расположенным на поверхности стола перед выходным окном бункера. Рассекатель 8 выполнен,в виде многогранника, смонтированного на оси 9,вращения, соединенной посредством механиче25 ской передачи с,приводом 10 вращения транспортеров.

Предмет изобретения

1. Устройство для подачи и размещения

З0 ампул в определенном порядке, содержащее

350225

Фиг. 7

Фи2. 2

Составитель Н. Эскин

Техред Е. Борисова

Редактор Н. Воликова

Корректор А. Васильева

Заказ 3216/1 Изд. № 1298 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раугпская паб., д, 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 наклонно расположенный стол с боковыми ограничительными стенками, роторный пита.тель, смонтированные снаружи окна для выхода ампул, и отводящий конвейер с ячейками для размещения ампул, отличающееся тем, что, с целью повышения равномерности подачи ампул, на поверхности стола смонтированы сходящиеся под углом друг и другу транспортеры, несущая часть транспортной ленты которых является продолжением боко1вых ограничительных стенок стола.

2. Устройство IIO .IT. 1, отличающееся тем, что оно снабжено рассекателем потока ампул, расположенным на поверхности стола перед его выходным окном, выполненным в виде многогранника, смонтированно го на оси вращения, соединенной пооредством механической передачи,с приводом вращения

10 транспортеров.

Устройство для подачи и размещения ампул в определенном порядке Устройство для подачи и размещения ампул в определенном порядке 

 

Наверх