Приспособление для подачи сыпучих или порошкообразных материалов в фасовочные машины или подобного рода устройства

 

34 62414

Класс 81а, 1

ГССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. М. Гальберштадт

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ СЫПУЧИХ ИЛИ ПОРОШКООБРАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ В ФАСОВОЧНЫЕ МАШИНЫ

ИЛИ ПОДОБНОГО РОДА УСТРОЙСТВА

Заявлено 211 апреля 1940 г. за М 318740 в Народный Комиссариат пищевой промышленности СССР

Известны приспособления для подачи сыпучих нли порошкообразных материалов в фасовочные машины или подобного рода устройства, в которых материал поступает из обращенного раструбом вниз бункера на расположенный под ним вращающийся стол с неподвижным скребком для сбрасывания материала в приемник, с возможностью регулировки зазора между бункером и столом передвижной по высоте манжеты.

В описываемом приспособлении нижние края манжеты и трубы бункера срезаны по винтовой линии в направлении от места установки скребка в сторону вращения стола с наибольшей высотой зазора у места сбрасывания, чем достигается улучшение условий для удаления материала со стола.

На фиг. 1 изображено приспособление для подачи сыпучих или порошкообразных материалов в фасовочные машины или подобного рода устройства — в вертикальном разрезе; на фиг. 2 — то же вид спереди.

Сыпучий материал поступает в бункер 1, представляющий собой усеченный конус, обращенный своим раструбом вниз.

Под бункером 1 расположен стол 2 с вертикальной осью, > вращения. Диаметр стола 2 больше нижнего диаметра бункера 1.

Нижний край трубы бункера 1 срезан по винтовой линии и между ним и поверхностью стола 2 имеется зазор 4, высота которого по окружности края бункера возрастает в сторону направления вращения стола 2.

Наибольшая высота зазора 4 заканчивается у места сбрасывания материала против гребка 5, поставленного вертикально впритык к образующей конуса бункера 1 и под острым углом к касательной нижнего края конуса. Нижняя кромка гребка 5 близко подходит к поверхности стола 2.

Зазор 4 может быть перекрыт в большей илн меньшей степени передвижной вверх и вниз манжетой 6 цилиндрической формы, надетой

¹ 62414 на трубу бункера 1. Нижний край манжеты срезан также. по винтовой линии, однако со значительно меньшим шагом, чем у трубы бункера.

Под гребком 5 находится труба 7, служащая для подачи продукта или материала в фасовочную машину.

Материал, поступающий в бункер 1, падает на стол 2 и при его вращении проход,*!т в зазор 4, а затем гребком 5 направляется в трубу 7.

Благодаря расширению сечения бункера 1 книзу, материал, в случае его слсживания, нс может задер>катьс>! Eia стенках бункера. Таким образом и образовавшиеся комки материала пе могут застревать в зазоре 4 вследствие его расширяющегося сечения и Iiaличия гребка 5, рассекающего подводимые к нему комки продукта. Для регулирования степени подачи порошка служит манжета б, B случае прскращсния или уменьшения приема порошка питаемой машиной, излишки продукта отводятся как от трубы 7, так и от наполненного бункера 1, благодаря наличию сливных плоскостей 9 и 10 и колодца ll в сборный конус 12 и сливной шнек 8.

Предмет изобрстс ния

Приспособ IciIHc для подачи сыпучих пли !!Орошкообразных материалов в фасово и!ые машины пли подобного рода устройства снабженное бункером, Обращенным раструбом гниз и расположенным над вращающимся столом, и скребком для сбрасыван!.я матсриала в приемник, с Возможностьio рсгу. 1ировки 3>I30p EI 1! ежду Оункс ром и сто;10м при помощи передвижной по высоте мапжсты, Отлич ающсеся тем, что, с целью улучшения условий для удаления со стола материала, нижние края манжеты и трубы бункера срезаны по винтовой линии в направлении от места установки скрсбка В сторону вращения стола с наибольшей высотой зазора у места сбрасывания материала.

Подп. к печ. 10/111 — 62 г

Зак. 335/14.

Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 кои.

Формат бум. 70 + 108 /1<

Тираж 200.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/б.

Типография, пр, Сапунова, 2.

Редактор Ю. Б. Городецкий. Текред А. А. Камышникова. Корректор В, П. Фомина.

Приспособление для подачи сыпучих или порошкообразных материалов в фасовочные машины или подобного рода устройства Приспособление для подачи сыпучих или порошкообразных материалов в фасовочные машины или подобного рода устройства Приспособление для подачи сыпучих или порошкообразных материалов в фасовочные машины или подобного рода устройства 

 

Наверх