Устройство для получения структур типа шеврона

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.II.1971 (№ 1622608/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень ¹ 32

Дата опубликования описания 20.XI.1972

М. Кл. В 32Ь 5/04

В 311 1/30

D 211т 1/08

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 676.81.055(088.8) Авторы изобретения

Заявитель

В. В. Ряузов, А. Я. Иванченко и Г. И. Запотылько

Конструкторский проектно-технологический институт Управления мебельной и деревообрабатывающей промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТРУКТУР

ТИПА ШЕВРОНА

Изобретение относится к устройству для получения структур типа шеврона.

Известное устройство, включающее формирующий механизм, ориентирующие и натяжные валики, клеенаносящие вальцы и привод, не обеспечивает хорошего качества получаемого материала.

С целью улучшения качества получаемого материала в предлагаемом устройстве перед формирующим механизмом установлен вакуумный барабан, выполненный в виде приводного цилиндра с перфорацией по образующей поверхности, внутри которой в опорах установлен пустотелый вал с окном и П-образной секцией, причем вакуумный барабан выполнен с регулятором режима, выполненным в виде пропущенного внутри пустотелого вала подвижной оси, на средней части которой укреплена стенка с торцовым уплотнением, а на концах оси закреплены рычаги с подвижным роликом и стопором.

На фиг. 1 показан вакуумный барабан в изометрии, с вырывами; на фиг. 2 — устройство для формирования шевронных структур с вакуумным барабаном.

Вакуумный барабан содержит полый вал 1, опирающийся на опоры 2. На валу 1 на подшипниках установлен барабан 8 с перфорацией 4. Через вал 1 пропущена подвижная ось 5, на обеих концах которой жестко укреплены рычаги б, а в торцы на резьбе вкруче»ы патрубки 7 от вакуум-насоса. В сред»ей части вала 1 внутри оарабана д по всей его длине выполнено окно, по периметру которого жестко укреплены стенки 8, кроме одной»родольной стороны.

На оси 5 в средней части укреплена (жестко) стенка 9 с торцовым уплотнением, которая проходит сквозь окно в валу 1. По дли»с оси 5, между стенками 8, выполнено несколько отверстий 10. На противоположных концах рычагов б установлен на подшипниках ролик 11.

Устройство работает следующим образам.

На фиг. 1 показан пример склейки двух листов, например бумаги. Один из листов 12, перемещаясь, покрывается клеем изнутри клеенаносящим вальцом 18, и далее подается совместно с ненамазанным листом 14 в ориен20 тирующие ролики 15. Листы огибают барабан с перфорацией 4, ролик 11, натяжные валики

16 и попадают в формирующие устройства 17

Оптимальный режим работы, т. е. соотношение скорости движения предварительно намазанных листов, например оумаги, и величины вакуума, регулируется путем поворота рычагов 6, при этом проворачивается»а строго соответствующий угол и стенка 9, жестко закрепленная на оси 5. При повороте рычагов

30 б ролик 11 воздействует на листы, которые с

356172

Составитель Э, Бегельман

Техред Л. Куклина

Корректоры: Е. Давыдкина и В. Петрова

Редактор В. Блохина

Заказ 3826/!О Изд. № !560 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, п р. Сапу нова, 2 барабаном 4 образуют угол обхвата (а), при этом происходит изменение площади листа, находящегося в мгновенном соприкосновении с барабаном 8. Положение стенки 9 обеспечивает оптимальный режим работы устройства так, чтобы был необходимый вакуум на площади листа, находящегося в соприкосновении с барабаном 8, и снималось воздействие вакуума несколько раньше, чем происходит отход листа от барабана 3 на натяжные валики 1б. Необходимое положение фиксируется стопором 18.

Предмет изобретения

1. Устройство для получения структур типа шеврона, включающее формирующий механизм, ориентирующие и натяжные валики, клеенаносящие вальцы и привод, отличающееся тем, что, с целью улучшения качества получаемого материала, перед формирующим механизмом установлен вакуумный барабан, выполненный в виде приводного цилиндра с перфорацией по образующей поверхности, внутри которой в опорах установлен пустотелый вал с окном и П-образной секцией, причем вакуумный барабан выполнен с регу10 лятором режима.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что регулятор режима выполнен в виде пропущенной внутри пустотелого вала подвижной оси, на средней части которой укреплена

lS стенка с торцовым уплотнением, а на концах оси закреплены рычаги с подвижным роликом и стопором.

Устройство для получения структур типа шеврона Устройство для получения структур типа шеврона 

 

Похожие патенты:
Наверх