Устройство для укладки в тару штучных предметов

 

367018

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

M. Кл. В 6 25/24

В 65b 35/36

Заявлено 10.V.1971 (№ 1658345/28-13) "- т

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.1.1973. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 20.П1.1973

УДК 621,798.43(088.8) I с

А. А. Воронов, Д. Н. Пятышев и М. И. Стешенко rpg

Государственный институт по проектированию метизных заводОв

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ТАРУ ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к расфасовочно-упаковочному оборудованию.

Известны устройства для укладки в тару штучных предметов, содержащие каретку с подъемно-опускными захватами, питатель, накопительный стол .и механизм для подачи пустой и отвода наполненной тары.

Для повышения надежности работы в предлагаемом устройстве накопительный стол двумя противоположными концами укреплен шарнирно с возможностью качания в вертикальной плоскости.

Кроме того, для упаковки мотков проволоки захваты выполнены в виде укрепленных шарнирно лапок, концы которых загнуты во внутрь, образуя угловой выступ для захвата предметов при входе захвата в предмет.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в продольном разрезе; на фиг. 2— разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — захват в разрезе.

Предлагаемое устройство содержит каретку 1 с подъемно-опускными захватами 2, питатель 8, накопительный стол 4 и механизм б для подачи пустой и отвода наполненной тары б. Накопительный стол двумя противоположными концами укреплен шарнирно с возможностью качания в вертикальной плоскости, Захваты выполнены в аиде укрепленных шарнирно лапок 7, концы которых загнуты во внутрь, образуя угловой выступ для захвата предметов при входе захвата в предмет. Лапки через рычаги 8 связаны с пневмоцилиндром 9, в который встроена пружина 10.

Описываемое устройство работает следующим образом.

Через питатель 8 на накопительный стол 4 подаются предметы в количестве соответствующем од ному слою предметов, упаковыва10 емых в тару б. Стол 4 в это время занимает наклонное положение.

Исходным положением каретки 1 является положение над качающимся столом 4. Перед началом работы захватов 2 стол 4 занимает

15 горизонтальное положение. Захваты опускаются до уровня соответствующего положению предметов на столе 4. Сжатый воздух подается в пневмоцилиндр 9, поршень цилиндра идет вниз, сжимая, пружину 10, и через рыча20 ги 8 разжимает лапки 7, которые захватывают мотки. Далее захваты 2 поднимаются в крайнее верхнее положение и перемещаются кареткой 1, устанавливаясь над упаковываемой тарой б. Затем захваты с предметами

25 опускаются до уровня положения этого слоя предметов в таре, подача воздуха прекращается, поршень цилиндра 9 возвращается в исходное положение пружиной 10, а лапки 7 захвата 2 сжимаются, освобождая предмет, 30 После чего все предметы опадают с них, ло3670! 8

Фиг Р

Изд. ¹ 1183

Риг.3

Заказ 532r3

Тираж 780

Подписное

Типография, пр. Сапунова, 2 жась слоем на дно тары или на ранее поданный слой. Далее захваты поднимаются в крайнее верхнее положение и возвращаются кареткой в исходное положение. Описанные циклы работы продолжаются до тех пор, пока в тару не будет подано заданное количество предметов методом их послойной укладки. Затем дается команда механизму 5 для подачи пустой и отвода наполненной тары б.

Предмет изобретения

1. Устройство для укладки в тару штучных предметов, содержащее каретку с подъемноопускными захватами, питатель, накопительпый стол и механизм для подачи пустой и отвода наполненной тары, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, накопительный стал двумя противоположными концами укреплен шарнир но с возможностью качания в вертикальной плоскости.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения укладки в тару мотков проволоки, захваты выполнены в виде укрепленных шарнирно лопаток, концы которых загнуты во внутрь, образуя угловой выступ для охвата мотка проволоки при входе в него захвата.

Устройство для укладки в тару штучных предметов Устройство для укладки в тару штучных предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области погрузочно-разгрузочных и складских работ, выполняемых на стадии подготовки к транспортированию отработавших автомобильных шин

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для упаковки изношенных автопокрышек в пакеты для дальнейшего транспортирования или складирования на тех предприятиях, где они имеются
Наверх