Всесоюзная

Авторы патента:


 

О П И С А Н И Е 373I49

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16Л11.1970 (№ 1417792/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.III.1973. Б.оллетень М 14

Дата опубликования описания 2!.Ч.1973

М. Кл. В 291т 1/08

В 29d 7/14

Комитет по делам изобретений и открытий при Спеете Министров

СССР

УДК 678.057.2(088.8) Авторы изобретения И. Я. Дашевский, В. М. Львовский, В. В. Зарянский и Л. А. Львовская

Заявитель

Днепропетровский шинный завод

БИБЛИОТЕКА

РАБОЧИЙ ВАЛОК К ВАЛКОВЫМ МАШИНАМ

ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Известны рабочие валки к валковым машинам для переработки полимерных материалов, например, при производстве листов и обрезинивания тканей, выполненные с выпуклостью (бомбировкой) и расчитанные на применение с механизмом перекрещивания (перекоса) валков.

Известные валки, выполненные с одной выпуклостью (бомбировкой), не обеспечивают качественную обработку полимерных материалов и обрезинивания тканей, с получением одинакового калибра листов и тканей по их ширине.

Предложенный рабочий валок выполнен с двумя выпуклостями, симметрично расположенными между средней частью и концами валка, при одинаковых диаметрах в среднем сечении и на концах рабочей части валка. Такое выполнение валка позволяет устранить отмеченные недостатки.

На схеме показан рабочий валок.

Рабочий валок к валковым машинам для переработки полимерных материалов выполнен с выпуклостями 1 (бомбировками) и рассчитан на применение с непоказанным на схеме мехачизмом перекрещивания (перекоса) валков.

Рабочий валок выполнен с двумя выпуклостями 1, симметрично расположенными меж5 ду средней частью 2 и концами 8 валка, при одинаковых диаметрах в среднем сечении и на концах рабочей части этого валка. Рабочий валок устанавливают по минимальному значению перекоса для конца рабочей части валка.

Предмет изобретения

Рабочий валок к валковым машинам для переработки полимерных материалов, например, при производстве листов и обрезинива1S нии тканей, выполненный с выпуклостью (бомбировкой) и расчитанный на применение с механизмом перекрещивания (перекоса) валков, отличающийся тем, что, с целью качественной обработки полимерного материала и

20 обрезинивания тканей, с получением одинакового калибра листов и тканей по их ширине, рабочий валок выполнен с двумя выпуклостями, симметрично расположенными между средней частью и концами валка, при одина25 ковых дигметрах в среднем сечении и на концах рабочей части валка.

373149

Составитель А. Кузнецов

Техред Т. Курилко

Корректор О. Усова

Редактор Л, Антропова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 142974 Изд. № 1330 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, R-35, Раушская наб,, д. 4/5

Всесоюзная Всесоюзная 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для прикатки трубчатых изделий и может быть использовано при изготовлении труб из композиционных материалов методом намотки

Изобретение относится к оборудованию для формования слоистых изделий прикаткой
Наверх